> STAMPS(18316) > GERMANY(13758) > EMPIRE(3315) > GERMAN REICH 1872 1915(382)

20092833PreviewDt. Reich 1872, ¼ - 5 Gr. "kleine Brustschilde", 6 Prachtwerte, Mi. 375.-
1872, ¼ - 5 Gr. "kleine Brustschilde", 6 Prachtwerte, Mi. 375.-
1-6 o90.00 €look
7 days 3 hours
20095827PreviewDt. Reich 1872, 1/4 Gr. grauviolett, K2 BARMEN, Pracht, gepr. Brugger, Mi. 120.-
1872, ¼ Gr. grauviolett, K2 "BARMEN", Pracht, gepr. Brugger, Mi. 120.-
o40.00 €look
7 days 3 hours
20065273PreviewDt. Reich 1 o, 1872, 1/4 Gr. grauviolett, norm. gez., gepr. Pfenninger
1872, ¼ Gr. grauviolett, normale Zähnung, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 120.-
o44.00 €look
20102164PreviewDt. Reich 1872, 1/4 Gr. grauviolett, idealer K2 BERLIN P.E.27, Marke starke
1872, ¼ Gr. grauviolett, idealer K2 "BERLIN P.E.27", Marke starke rückseitige dünne Stellen
o10.00 €look
7 days 3 hours
20057114PreviewDt. Reich 1 Paar BrfStk, 1872, 1/4 Gr. grauviolett, 2 waagerechte Paare zentrisc
1872, ¼ Gr. grauviolett, 2 waagerechte Paare mit zentrischen R2 "DRIEBITZ" auf dekorativem Briefstück, waagerechte Registraturbugspur durch alle Marken, feinst, Mi. (560.-)
1horizontal pair  ^188.00 €look
20116128PreviewDt. Reich 1872, 1/4 Gr. grauviolett im waagerechten Paar, Tut-Stempel
1872, ¼ Gr. grauviolett im waagerechten Paar, Tut-Stempel "FRIEDRICHSWERTH", linke Marke Tintenstriche, Prachtbriefstück, Mi. 320.-
1 Ñ ^120.00 €look
7 days 3 hours
20112720PreviewDt. Reich 1874, 1/4 Gr. grauviolett im waagerechten Paar auf Postkarte, K1
1874, ¼ Gr. grauviolett im waagerechten Paar auf Postkarte, K1 "LÜBECK BAHNHOF", rechte Marke rechts fehlerhaft, da über den Rand geklebt, sonst dekorative Prachtkarte
1 Ñ letter150.00 €look
20070384PreviewDt. Reich 1872, MiNr. 2a, 1/3 Gr. gelblichgrün Stempel PIRNA 1.1.72 vom Ersttag
1872, 1/3 Gr. gelblichgrün mit Ersttagsstempel "PIRNA 1.1.72", kleiner Randfehler sonst Pracht, Fotoattest Brugger
2a o280.00 €look
7 days 3 hours
20112718PreviewDt. Reich 1872, 1/3 Gr. gelblichgrün mit K2 EHRENFELD auf Drucksache n. Berlin,
1872, 1/3 Gr. gelblichgrün mit K2 "EHRENFELD" auf Drucksache nach Berlin, Pracht
2a letter35.00 €look
7 days 3 hours
20067930PreviewDt. Reich 3 o, 1872, 1/2 Gr. ziegelrot, EST 1.1.72, kleine helle Stelle und ein
1872, ½ Gr. ziegelrot, mit Ersttagsstempel "1.1.72", kleine helle Stelle und ein verkürzter Zahn sonst Pracht, R!
o400.00 €look
20019970PreviewDt. Reich 3 o, 1872, 1/2 Gr. ziegelrot, Pracht, Mi. 55.-
1872, ½ Gr. ziegelrot, Pracht, Mi. 55.-
o24.00 €look
20080579PreviewDT.REICH 1872, Nr. 3, ½ Gr. LEBHAFTRÖTLICHORANGE,STPL K1, TH+T USINGEN, CV 75,-
Deutsches Reich 1872, Nr. 3, ½ Gr. lebhaftrötlichorange, Adler mit kleinem Schild, gestempelt. Entwertet mit Kreisstempel USINGEN 1 12, Haferkamp Nr. 2 (Sem + 20,-), Marke gut geprägt und bedarfsmäßig gezähnt. Der Stempel ist viel seltener auf Brustschild, als der Katalogwert vermuten lässt. Mi. 55,- + 20,-
o22.50 €look
20093411PreviewDT. REICH 1/2 Gr. ZIEGELROT, R2 DÜSSELDORF, ÜBLICH GEZ. PRACHT, Mi. 55,- BPP SIG
Deutsches Reich 1872, 1/2 Gr. ziegelrot mit sauberem Teilabschlag des R2 DÜSSELDORF, übliche Zähnung, farbfrisch, tief sign. M.SOMMER BPP, Mi. 55,-
o19.25 €look
20071492PreviewDt. Reich 3 Paar BrfStk, 1872, 1/2 Gr. ziegelrot im senkrechten Paar, K1 BERLIN
1872, ½ Gr. ziegelrot im senkrechten Paar, K1 "BERLIN POST-EXPED 13", untere Marke Brauntönung sonst farbfrisches Prachtstück, Fotobefund Brugger, Mi. 140.-
3horizontal pair  ^40.00 €look
7 days 3 hours
20073341PreviewDt. Reich 3 BrfStk, 1872, 1/2 Gr. ziegelrot, K1 SCHLESWIG 11.1.72 (frühe Verwend
1872, ½ Gr. ziegelrot, K1 "SCHLESWIG 11.1.72" (frühe Verwendung!), normale Zähnung, Prachtbriefstück, Fotobefund Brugger
^38.00 €look
20119802PreviewDt. Reich 1872, 1/2 Gr. ziegelrot mit Plattenfehler Feld 49, zentrischer
1872, ½ Gr. ziegelrot mit Plattenfehler Feld 49, zentrischer Hufeisenstempel "COELN" (Sp 4-2N1), falzhell, bildseitig Kabinett
3XI o60.00 €look
7 days 3 hours
20073345PreviewDt. Reich 4 Paar o, 1872, 1 Gr. rotkarmin im waagerechten Paar, K2 BERLIN H.ST.P
1872, 1 Gr. rotkarmin im waagerechten Paar, K2 "BERLIN H.ST.P.E." (Hofpostamt!), normale Zähnung, Pracht, Kurzbefund Sommer
4horizontal pair  o44.00 €look
20098097PreviewDT. REICH 1872, Nr. 4, 1 Gr. ROSA MIT MARK. DRUCKAUSFALL UNTEN, BPP SIGN., TOPP!
Deutsches Reich 1872, Nr. 4, 1 Gr. rotkarmin, Adler mit kleinem Schild, gestempelt 1872. Druckausfall unten. Marke extrem gut geprägt, sehr gut gezähnt. Spitze Ausgleichszähne oben. Tiefst signiert BRUGGER BPP.
o35.00 €look
20105665PreviewDT.REICH 1872, Nr. 4, 1 Gr. STPL-K2 CREUZTHAL, 4. VERWENDUNGSTAG - JANUAR, CV 25
Deutsches Reich 1872, Nr. 4, 1 Gr. tiefes lebhaftrotkarmin, Adler mit kleinem Schild. Marke sehr gut geprägt, gut gezähnt, 4. Tag der Verwendung. Stempel CREUZTHAL 4 1 72, Feuser-Preußen 671 + 15,-. Beliebte Januarmarke. Mi. 10,-
o25.00 €look
20098098PreviewSDT.REICH 1872, NR. 4, 1 GR. GESTEMPELT, FEHLENDES ZAHNLOCH, BPP SIGN. FZL
Deutsches Reich 1872, Nr. 4, 1 Gr. rotkarmin, Adler mit kleinem Schild, gestempelt COTTBUS 1.6.72. Abart: Fehlendes Zahlloch. Marke gut geprägt und bedarfsmäßig gezähnt. Oben rechts und unten links Eckbug. Etwas höher signiert HM KRUG BPP FZL.
o12.50 €look