> STAMPS(20835) > GERMANY(15048) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(209)

20088096PreviewSAARGEBIET 1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1-17 **,*188.00 €look
20101811PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF D **6,250.00 €look
20114004PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF M "oberer Bogen des S gebrochen" (Feld 60), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. unbekannt!
A1 PF M **5,000.00 €look
20094100PreviewSAARGEBIET 1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, Pracht. R!,
1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-
1IK **275.00 €look
20094099PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, in der Mitte senkrecht geteilter
1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-
1IIA **238.00 €look
20094101PreviewSAARGEBIET 1920, 21/2 Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-
2aII *275.00 €look
3I F IV **1,063.00 €look
20079532PreviewSAARGEBIET 3II BRIEF, 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun
3II letter363.00 €look
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, üblich gez. P
7cI *10.00 €look
20103710PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
9a,10xI o25.00 €look
20068868PreviewSAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Prach
9aI o11.00 €look
20103709PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9aKII o38.00 €look
20093427PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß im senkrechten Randpaar
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)
9bI Ñ **75.00 €look
20093425PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Pracht, gepr. Braun,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9bI **38.00 €look
20068642PreviewSAARGEBIET 9bI VB o, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Vi
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)
9bIBlock of four  o275.00 €look
20068643PreviewSAARGEBIET 9bIII *, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Prac
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9bIII *31.00 €look
20113413PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Falzrest,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Falzrest, feinst, gepr. Braun, Mi. 75.-
9bIII *20.00 €look
20113412PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, mit Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten" und 30 Pf. dunkelorange/schwarz auf hellchromgelb mit Plattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen", Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9aIJ,10xM *25.00 €look
20103735PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-
10xI o21.00 €look
20068869PreviewSAARGEBIET 10xI BrfStk, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Ty
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)
10xI ^22.00 €look