> STAMPS(22020) > GERMANY(15729) > GERMAN PLEBISCITE AREA(13)

20002383PreviewMARIENWERDER 14a BrfStk, 1920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 12
1920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
14a ^50.00 €look
20057245PreviewMARIENWERDER 24BIIa o, 1920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr.
1920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 90.-
24BIIa o38.00 €look
20076055PreviewABSTIMMUNGSGEBIETE-OBERSCHLESIEN 1920, GS P3 MIT ZUSATZFRANKATUR, STPL RATIBOR m
Abstimmungsgebiete Oberschlesien, Postkarte P 3, mit 10 Pf. orange und Zusatzfrankatur 5 Pf. grün, sehr frühe Verwendung nach Breslau. Entwertet mit mit Kreisbrückenstempel RATIBOR * 1 m 29.4.20.. 7-8N.. Gute Gesamterhaltung.
P 3 mit Zusatzfrankatur letter7.50 €look
20005456PreviewOBERSCHLESIEN 24b o, 1920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand son
1920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand sonst Pracht, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. 1300.-
24b o450.00 €look
20106745PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken,
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken, ohne 50 F., 15 postfrische Prachtwerte, Mi. 170.-
1-4,6-16 **63.00 €look
20106746PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken
1-4,6-16 **63.00 €look
20106748PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, 20 F. Wappenadler
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, 20 F. "Wappenadler" mit oben anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht
3L **94.00 €look
20106742PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, Bergmann in
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, "Bergmann" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 960.-
17-20 Ç **363.00 €look
20106743PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, Bergmann,
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, "Bergmann", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-
17-20 **94.00 €look
20106744PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, Bergmann,
17-20 **94.00 €look
20057255PreviewOBERSCHLESIEN *, o, 1920-22, Sammlung Oberschlesien mit mittleren Ausgaben, fast
1920-22, Sammlung Oberschlesien mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung
*, o100.00 €look
20057256PreviewOBERSCHLESIEN o,*,**, BrfStk, interessante Sammlung Oberschlesien von 1920-22 mi
interessante Sammlung Oberschlesien von 1920-22 mit besseren Werten, Dienstmarken sowie einigen Ausgaben östliches Oberschlesien, fast nur Prachterhaltung
o ,*,**, ^225.00 €look
20088011Preview1920/1, Slg. mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 600.-
1920/1, Sammlung Abstimmungsgebiete mit mittleren Ausgaben auf Schaubek Falzlosseiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 600.-
*,o ,**125.00 €look
20088096PreviewSAARGEBIET 1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1-17 **,*188.00 €look
20101810PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF A **6,250.00 €look
20101811PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF D **6,250.00 €look
20094100PreviewSAARGEBIET 1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, Pracht. R!,
1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-
1IK **275.00 €look
20094099PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, in der Mitte senkrecht geteilter
1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-
1IIA **238.00 €look
20058486PreviewSAARGEBIET 2aI BrfStk, 1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Bu
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)
2aI ^18.00 €look
20094101PreviewSAARGEBIET 1920, 21/2 Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-
2aII *275.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!