> STAMPS(15239) > GERMANY(11219) > GERMAN PLEBISCITE AREA(16)

20002383PreviewMARIENWERDER 14a BrfStk, 1920, 5 M. ultramarin/hellrotbriefstück, Mi. 120.-
1920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
14a ^50.00 €look
20118915PreviewABSTIMMUNGSGEBIETE - MARIENWERDER 1920, NR. 16+23 GEST- Mi. 60,-
Deutsche Abstimmungsgebiete - Marienwerder 1920, Nr. 16, 20 Pf dunkelviolettblau gestempelt und Nr. 23, 2M. auf 2½ Pf. dunkelolivgrau auf Briefstück. Mi. 60,-
Nr. 16+23 o15.00 €look
20109197PreviewMARIENWERDER 1920, 80 Pf. karminrot/braunschwarz auf rosa, Falzrest, Pracht,
1920, 80 Pf. karminrot/braunschwarz auf rosa, Falzrest, Pracht, gepr. Bock, Mi. 90.-
19 *38.00 €look
20117812PreviewMARIENWERDER 1920, 2 M. auf 21/2 Pf. olivgrau, Type AIb, seltener Stempel
1920, 2 M. auf 2½ Pf. olivgrau, Type AIb, seltener Stempel "MARIENBURG", Pracht, Kurzbefund Bock, Mi. (80.-)
23AIb o31.00 €look
20057245PreviewMARIENWERDER 24BIIa o, 1920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, gepr. Dr. Klein
1920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 90.-
24BIIa o38.00 €look
20109201PreviewMARIENWERDER 1920, 5 M. auf 71/2 rötlichorange, Type AIb, Prachtbriefstück,
1920, 5 M. auf 7½ rötlichorange, Type AIb, Prachtbriefstück, gepr. Bock, Mi. 90.-
25AIb ^38.00 €look
20117815PreviewMARIENWERDER 1920, 5 M. auf 71/2 Pf. rötlichorange, Type BIIa, Pracht, gepr.
1920, 5 M. auf 7½ Pf. rötlichorange, Type BIIa, Pracht, gepr. Bock, Mi. 90.-
25BIIa o31.00 €look
20109535PreviewMARIENWERDER 1920, 2 M. schwärzlichbraunviolett, rechts ungez., Falzreste,
1920, 2 M. schwärzlichbraunviolett, rechts ungezähnt, Falzreste, üblich gezähnt, Pracht, Mi. -.-
41Ur *94.00 €look
20076055PreviewABSTIMMUNGSGEBIETE-OBERSCHLESIEN 1920, GS P3 MIT ZUSATZFRANKATUR, STPL RATIBOR m
Abstimmungsgebiete Oberschlesien, Postkarte P 3, mit 10 Pf. orange und Zusatzfrankatur 5 Pf. grün, sehr frühe Verwendung nach Breslau. Entwertet mit mit Kreisbrückenstempel RATIBOR * 1 m 29.4.20.. 7-8N.. Gute Gesamterhaltung.
P 3 mit Zusatzfrankatur letter7.50 €look
20108697PreviewOBERSCHLESIEN 1920, 5 Pf. auf 20 Pf. und 10 Pf. auf 20 Pf., je im Zehnerblock,
1920, 5 Pf. auf 20 Pf. und 10 Pf. auf 20 Pf., je im Zehnerblock, dabei diverse Typen, Mi.Nr. 11 mit Bru, postfrisch, Pracht
10/1 **63.00 €look
20109554PreviewOBERSCHLESIEN 1920, 50 Pf. auf 5 M. schwarzer Aufdruck, Type IIIa
1920, 50 Pf. auf 5 M., schwarzer Aufdruck, Type IIIa, Prachtbriefstück, gepr. Gruber, Mi. 110.-
12aIIIa ^50.00 €look
20005456PreviewOBERSCHLESIEN 24b o, 1920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand son
1920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand sonst Pracht, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. 1300.-
24b o450.00 €look
20106746PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken, ohne 50 F., 15 postfrische Prachtwerte, Mi. 170.-
1-4,6-16 **63.00 €look
20106748PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, 20 F. Wappenadler
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, 20 F. "Wappenadler" mit oben anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht
3L **94.00 €look
20106742PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, Bergmann in
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, "Bergmann" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 960.-
17-20 Ç **363.00 €look
20108479PreviewEUPEN U. MALMEDY 1920, 1.25 Mk. auf 1 Fr. violett, gez. 14 3/4, Pracht, Mi.
1920, 1.25 Mk. auf 1 Fr. violett, gezähnt 14 3/4, Pracht, Mi. 250.-
7C o94.00 €look
20114003PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, im Viererblock, die untere rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler: PF G "rechts unten ausgebrochener Balken", postfrisch, Pracht, der einzige noch existierende Viererblock! - Unikat!, Fotoattest Braun
A1 Ç **25,000.00 €look
20101811PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF D **6,250.00 €look
20114004PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF M "oberer Bogen des S gebrochen" (Feld 60), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. unbekannt!
A1 PF M **6,250.00 €look
20094100PreviewSAARGEBIET 1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, Pracht. R!,
1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-
1IK **275.00 €look