> STAMPS(20800) > GERMANY(14903) > GERMAN PLEBISCITE AREA(16)

20057245PreviewMARIENWERDER 24BIIa o, 1920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr.
1920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 90.-
24BIIa o38.00 €look
20076055PreviewABSTIMMUNGSGEBIETE-OBERSCHLESIEN 1920, GS P3 MIT ZUSATZFRANKATUR, STPL RATIBOR m
Abstimmungsgebiete Oberschlesien, Postkarte P 3, mit 10 Pf. orange und Zusatzfrankatur 5 Pf. grün, sehr frühe Verwendung nach Breslau. Entwertet mit mit Kreisbrückenstempel RATIBOR * 1 m 29.4.20.. 7-8N.. Gute Gesamterhaltung.
P 3 mit Zusatzfrankatur letter7.50 €look
20106745PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken,
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1922, Freimarken, ohne 50 F., 15 postfrische Prachtwerte, Mi. 170.-
1-4,6-16 **63.00 €look
20106742PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, Bergmann in
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, "Bergmann" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 960.-
17-20 Ç **363.00 €look
20106743PreviewOBERSCHLESIEN Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, Bergmann,
Östliches Oberschlesien: Reguläre Ausgabe, 1923, "Bergmann", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-
17-20 **94.00 €look
20088096PreviewSAARGEBIET 1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1-17 **,*188.00 €look
20101810PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF A **6,250.00 €look
20094099PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, in der Mitte senkrecht geteilter
1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-
1IIA **238.00 €look
20058486PreviewSAARGEBIET 2aI BrfStk, 1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Bu
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)
2aI ^18.00 €look
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)
3I F IV **1,063.00 €look
20079532PreviewSAARGEBIET 3II BRIEF, 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun
3II letter363.00 €look
20069655PreviewSAARGEBIET 5aIII o, 1920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht,
1920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-
5aIII o10.00 €look
20058488PreviewSAARGEBIET 5bIII *, 1920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr
1920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-
5bIII *14.00 €look
20058490PreviewSAARGEBIET 7bI BrfStk, 1920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, ge
1920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-
7bI ^9.00 €look
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, üblich gez. P
7cI *10.00 €look
20091675PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr
9aI o11.00 €look
20103709PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9aKII o38.00 €look
20093425PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Pracht, gepr. Braun,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9bI **38.00 €look
20068643PreviewSAARGEBIET 9bIII *, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Prac
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9bIII *31.00 €look
20103734PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-
10xI o21.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!