> STAMPS(19425) > GERMANY(13941) > BES. AREA 1939 / 45(123)

20083448PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschaften, Prachtsatz, gepr. Gilbert,
1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1-19 **50.00 €look
20083450PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschafter, Prachtsatz, gepr. Gilbert
1-19 **50.00 €look
20086664PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Freimarken, Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-
1939, "Kopfbilder und Landschaften", Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-
1-19 o138.00 €look
20064202PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1-19, 1939, Kopfbilder und Landschaften auf Eil-Ebf, Mi 600,-
1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 600.-
1-19 letter238.00 €look
20079712PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1941, DIENST-BRIEF NACH HORSELITZ, SST KÖNIGGRÄTZ
Besetzte Gebiete - Böhmen und Mähren 1941, Dienstmarke Nr. 7, 1,2 K. schwarzrosa auf Dienstbrief nach Horselitz. Entwertet mit rotem Sonderstempel von KÖNIGGRÄTZ 1 6/11.41-13 HRADED KRAL.1. Saubere Gesamterhaltung.
letter16.50 €look
20083364PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4-10 Kc. Landschaften auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht
1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht
17-19 letter81.00 €look
20083462PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 10 K
1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 10 Kc. "Pressburg" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-
17LS,18LW **44.00 €look
20083458PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939,10 Kc. Pressburg mit senkrechtem Leerfeld, Pracht, gepr
1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-
19LS **38.00 €look
20081284PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 25-28 Pl.-Nr. **, 1939, 40 H.-1 K. in Eckrandviererblocks
1939, 40 H. - 1 K. "Lindenzweig und Landschaften" komplett in postfrischen Eckrandviererblocks vom linken Rand mit allen möglichen Plattennummern, Prachterhaltung, Mi. 212.-
25-28 Pl.-Nr. **63.00 €look
20083585PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1940, Rotes Kreuz mit Zusatzfranaktur (Mi.Nr. 22,28,40) auf
1940, "Rotes Kreuz" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 22,28,40) auf Einschreib-Luftpostbrief nach Zagreb, Verschlussstreifen und Zensurstempel, feinst (Bedarfsmängel)
53/4Zf letter25.00 €look
20108735PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1941, 20 K. schwärzlichbraun auf Luftpost-Eil-Einschreibbrief
1941, 20 K. schwärzlichbraun auf Luftpost-Eil-Einschreibbrief mit Rückschein nach Liechtenstein, Pracht
61 letter13.00 €look
20092880PreviewBÖHMEN+MÄHREN 1941, NR. 64, BRIEF MIT ROTEM SST. PISEK, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG!
Böhmen und Mähren 1941, Nr. 64, 30H. dunkelgelbbraun von rechten Seitenrand. Entwertet mit rotem Sonderstempel, sauber und klar PISEK 1 - PÍSEK BRIEFMARKENAUSSTELLUNG-VÝSTAVA POŠT. ZNÁNEK 3.6.41. Stempel auf echt gelaufenem Brief selten, Brief oben rand etwas nachgedunkelt, unten kleiner Einriß.
64 letter16.50 €look
20084592PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
a. K 2-P 12 letter38.00 €look
20089962Previewca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten, fast alle gebraucht, viel Prag
ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht
 letter50.00 €look
20089965Preview1939-45, interessante Spezialslg., u.a. 60 meist besser Belege, fast nur Pracht
1939-45, interessante Spezialsammlung Böhmen und Mähren in 2 Bänden, der Hauptwert liegt in den 60 verschiedenen und meist besseren Belegen, incl. Vorläufern und Feldpost, einige postfrische Besonderheiten sind zu finden, Mi.-Nr. 1-19 geprüft, komplett gescannt, fast nur Prachterhaltung
alt='letter',**625.00 €look
20103926PreviewGeneralgouvernement, 1939, Hindenburg in Randviererblocks, postfrischer Pracht
1939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)
1-13 Ç **69.00 €look
20103923PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (680.-)
14-39 Ç **300.00 €look
20064207PreviewGENERALGOUVERNEMENT 14-39 o, 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 140.-
1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
14-39 o63.00 €look
20103938PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1942, Hitler in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus
1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht
83-88 Ç **31.00 €look
20073444PreviewGENERALGOUVERNEMENT D 1-15 **, Dienstmarken: Hoheitszeichen, Prachtsatz, Mi.
Dienstmarken: "Hoheitszeichen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
D 1-15 **25.00 €look