> STAMPS(13595) > GERMANY(10192) > BES. AREA 1939 / 45(94)

20083450PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschafter, Prachtsatz, gepr. Gilbert
1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1-19 **50.00 €look
20079712PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1941, DIENST-BRIEF NACH HORSELITZ, SST KÖNIGGRÄTZ
Besetzte Gebiete - Böhmen und Mähren 1941, Dienstmarke Nr. 7, 1,2 K. schwarzrosa auf Dienstbrief nach Horselitz. Entwertet mit rotem Sonderstempel von KÖNIGGRÄTZ 1 6/11.41-13 HRADED KRAL.1. Saubere Gesamterhaltung.
letter16.50 €look
20083364PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4-10 Kc. Landschaften auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht
1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht
17-19 letter81.00 €look
20083464PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4 Kc. Burg Podiebrad mit senkrechtem Leerfeld und 10 Kc.
1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 10 Kc. "Pressburg" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-
17LS,18LW **44.00 €look
20083465PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 5 Kc. Olmütz mit waagerechtem Leerfeld, Bogenecke,
1939, 5 Kc. "Olmütz" mit waagerechtem Leerfeld, Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. (50.-)
18LW **38.00 €look
20083460PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 10 K. Pressburg mit senkrechtem Leerfeld, Pracht, gepr
1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-
19LS **38.00 €look
20081284PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 25-28 Pl.-Nr. **, 1939, 40 H.-1 K. in Eckrandviererblocks
1939, 40 H. - 1 K. "Lindenzweig und Landschaften" komplett in postfrischen Eckrandviererblocks vom linken Rand mit allen möglichen Plattennummern, Prachterhaltung, Mi. 212.-
25-28 Pl.-Nr. **63.00 €look
20092880PreviewBÖHMEN+MÄHREN 1941, NR. 64, BRIEF MIT ROTEM SST. PISEK, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG!
Böhmen und Mähren 1941, Nr. 64, 30H. dunkelgelbbraun von rechten Seitenrand. Entwertet mit rotem Sonderstempel, sauber und klar PISEK 1 - PÍSEK BRIEFMARKENAUSSTELLUNG-VÝSTAVA POŠT. ZNÁNEK 3.6.41. Stempel auf echt gelaufenem Brief selten, Brief oben rand etwas nachgedunkelt, unten kleiner Einriß.
64 letter16.50 €look
20089965Preview1939-45, interessante Spezialslg., u.a. 60 meist besser Belege, fast nur Pracht
1939-45, interessante Spezialsammlung Böhmen und Mähren in 2 Bänden, der Hauptwert liegt in den 60 verschiedenen und meist besseren Belegen, incl. Vorläufern und Feldpost, einige postfrische Besonderheiten sind zu finden, Mi.-Nr. 1-19 geprüft, komplett gescannt, fast nur Prachterhaltung
alt='letter',**625.00 €look
20103923PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (680.-)
14-39 Ç **300.00 €look
20064207PreviewGENERALGOUVERNEMENT 14-39 o, 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 140.-
1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
14-39 o63.00 €look
20103938PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1942, Hitler in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus
1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht
83-88 Ç **31.00 €look
20068747PreviewSammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung
Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung
*, o50.00 €look
20098631PreviewGENERALGOUVERNEMENT kleiner Slg.steil Generalgouvernement, Prachterhaltung
kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung
o ,**, alt='letter'63.00 €look
20091554PreviewSUDETENLAND 1938, STPL-KBS ASCH VOM 21.9.1938 AUF DR 671 BRIEFSTÜCK SEHR SELTEN!
Sudetenland 1938, Zweikreisbrückenstempel von ASCH a Wir sind frei 21.9.38.-13, zentrisch auf Deutschem Reich Nr. 671, 42+108 Pf, Galopprennen "Das Braune Band von Deutschland" auf Briefstück. Die Staatsgewalt von Asch wurde am 21.9.1938 an die Sudentendeutsche Partei übergeben. Erste Reichsmarken wurden am 21.9. 1938 in Asch entwertet. Siehe Stempeldatum hier.
671 ^79.00 €look
20040664PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BILINA IN VIOLETT AUF BEDARFSBRIEF MACH PRAG, TOPP!
BILINA 19. 10.1938K1 in violett auf Deutsches Reich, Hindenburg Nr. 518 auf Bedarfsbrief nach Prag. Brief, senkrechter Registraturbug, Altersspuren. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 518 letter39.00 €look
20040674PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF, TOPP!
BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! -5.11.38--9K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 519 auf Bedarfsbrief nach RONSPERG in Süd-Böhmen. Senkrechter Registraturbug. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter39.00 €look
20042333PreviewSUDETENLAND 1939, KARTE BILD HITLERS UND 4 VERSCHIEDENEN PROPAGANDA STEMPELN
BRNO 1 2L 17.III.39-12 K2 und Sonderstempel in rot PRAG 1-PRAHA1 PROTEKTORAT BÖHMEN UND MÄHREN PROTEKTORAT CECHYA MORAVA 20.IV.1939 b 50. GEBURTSTAG DES FÜHRERS 50. VYROCI NAROZENIN VODCE und roter Stempel Tag bes. Dankes an den Befreier Brünn 19. II. 1939 und L2 DER FÜHRER IN BRÜNN auf Tschechoslowakei Nr. 277+278, Karte mit Bild von Adolf Hitler. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 277+278 letter28.00 €look
20040671PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL EGER 1 / Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF St. FLORIAN
EGER 1 Wir sind frei! 19.11.38--8 K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 51, Bedarfsbrief in Böhmerwald. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter28.00 €look
20042324PreviewSUDETENLAND 1938, FRANZENSBAD / Wir sind frei! AUF GESCHÄFTSUMSCHLAG, TOPP!
FRANZENSBAD 22.12.38-19 Wir sind frei! in schwarz auf deutschem Reich Nr. 513, Brief. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 513 letter29.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!