> STAMPS(15346) > GERMANY(11506) > BES. AREA 1939 / 45(136)

20083448PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschaften, Prachtsatz, gepr. Gilbert,
1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1-19 **50.00 €look
20086664PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Freimarken, Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-
1939, "Kopfbilder und Landschaften", Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-
1-19 o138.00 €look
20064202PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1-19 BRIEF, 1939, Kopfbilder und Landschaften auf überfrankier
1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 600.-
1-19 letter238.00 €look
20083462PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 K
1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-
17LS,18LW **44.00 €look
20083458PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939,10 Kc. Pressburg mit senkrechtem Leerfeld, Pracht, gepr
1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-
19LS **38.00 €look
20083585PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1940, Rotes Kreuz mit Zusatzfranaktur (Mi.Nr. 22,28,40) auf
1940, "Rotes Kreuz" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 22,28,40) auf Einschreib-Luftpostbrief nach Zagreb, Verschlussstreifen und Zensurstempel, feinst (Bedarfsmängel)
53/4Zf letter25.00 €look
20092880PreviewBÖHMEN+MÄHREN 1941, NR. 64, BRIEF MIT ROTEM SST. PISEK, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG!
Böhmen und Mähren 1941, Nr. 64, 30H. dunkelgelbbraun von rechten Seitenrand. Entwertet mit rotem Sonderstempel, sauber und klar PISEK 1 - PÍSEK BRIEFMARKENAUSSTELLUNG-VÝSTAVA POŠT. ZNÁNEK 3.6.41. Stempel auf echt gelaufenem Brief selten, Brief oben rand etwas nachgedunkelt, unten kleiner Einriß.
64 letter16.50 €look
20089962Previewca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten, fast alle gebraucht, viel Prag
ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht
 letter50.00 €look
20103926PreviewGeneralgouvernement, 1939, Hindenburg in Randviererblocks, postfrischer Pracht
1939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)
1-13 Ç **69.00 €look
20103938PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1942, Hitler in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus
1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht
83-88 Ç **31.00 €look
20078775PreviewGENERALGOUVERNEMENT in den Hauptnummern kompl. Slg. Generalgouvernement von 1940
in den Hauptnummern komplette Sammlung Generalgouvernement von 1940-44, ohne Mi.Nr. 15, Prachterhaltung, Mi. 320.-
 ^125.00 €look
20040664PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BILINA IN VIOLETT AUF BEDARFSBRIEF MACH PRAG, TOPP!
BILINA 19. 10.1938K1 in violett auf Deutsches Reich, Hindenburg Nr. 518 auf Bedarfsbrief nach Prag. Brief, senkrechter Registraturbug, Altersspuren. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 518 letter39.00 €look
20040674PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF, TOPP!
BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! -5.11.38--9K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 519 auf Bedarfsbrief nach RONSPERG in Süd-Böhmen. Senkrechter Registraturbug. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter39.00 €look
20042333PreviewSUDETENLAND 1939, KARTE BILD HITLERS UND 4 VERSCHIEDENEN PROPAGANDA STEMPELN
BRNO 1 2L 17.III.39-12 K2 und Sonderstempel in rot PRAG 1-PRAHA1 PROTEKTORAT BÖHMEN UND MÄHREN PROTEKTORAT CECHYA MORAVA 20.IV.1939 b 50. GEBURTSTAG DES FÜHRERS 50. VYROCI NAROZENIN VODCE und roter Stempel Tag bes. Dankes an den Befreier Brünn 19. II. 1939 und L2 DER FÜHRER IN BRÜNN auf Tschechoslowakei Nr. 277+278, Karte mit Bild von Adolf Hitler. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 277+278 letter28.00 €look
20040671PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL EGER 1 / Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF St. FLORIAN
EGER 1 Wir sind frei! 19.11.38--8 K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 51, Bedarfsbrief in Böhmerwald. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter28.00 €look
20042324PreviewSUDETENLAND 1938, FRANZENSBAD / Wir sind frei! AUF GESCHÄFTSUMSCHLAG, TOPP!
FRANZENSBAD 22.12.38-19 Wir sind frei! in schwarz auf deutschem Reich Nr. 513, Brief. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 513 letter29.00 €look
20042323PreviewSUDETENLAND 1938, K2 GABLONZ AN DER NEISSE, APTIERT, FIRMENBRIEF N. CHEMNITZ
*GABLONZ AN DER NEISSE 1* -8.XI. 38-12 K2 in schwarz auf deutschem Reich Nr. 519, Brief der Firma C.Aug. Schmidt nach Chemnitz. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter27.00 €look
20042330PreviewSUDETENLAND 1938 KARTE MIT HOLZPOST-STPL HARTMANITZ UND POSTAMT HARTMANITZ
POSTAMT HARTMANITZ OKT. 1938 Holzpoststempel in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 515, Blanko-Karte. Zusätzlicher Stempel Postamt HARTMANITZ Heil Hitler. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 515 letter35.00 €look
20042326PreviewSUDETENLAND 1938, HOLZSTEMPEL HARTMANITZ AUF BLANKO-UMSCHLAG, AUF CSSR Nr. 395
POSTAMT HARTMANITZ OKT. 1938 Holzpoststempel in schwarz auf Tschechoslowakei Nr. 395 auf Blankoumschlag. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 395 letter25.00 €look
20040667PreviewSUDETENLAND 1938, BLAUER K1 HEINERSDORF MIT HAKENKREUZ AUF BEDARFSBRIEF, KRUMMAU
Heinersdorf a.d.Tafelfichte 8-NOV. 1938 Sudetenland K1 in blau auf Deutschem Reich Nr. 51, Bedarfsbrief nach Krummau in Süd-Böhmen. Brief, senkrechter Registraturbug, Gebrauchsspuren. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
 letter36.00 €look