20112654PreviewBAYERN 1799, Fuhrmannsbrief von BREMEN n. Würzburg, Pracht
1799, Fuhrmannsbrief von "BREMEN" nach Würzburg, Pracht
 letter50.00 €look
20112657PreviewBREMEN 1837, Fuhrmannsbrief von BREMEN n. Würzburg, Pracht
1837, Fuhrmannsbrief von "BREMEN" nach Würzburg, Pracht
 letter35.00 €look
20112656PreviewBREMEN 1840, Fuhrmannsbrief von BREMEN n. Würzburg, feinst
1840, Fuhrmannsbrief von "BREMEN" nach Würzburg, feinst
 letter38.00 €look
20112655PreviewBREMEN 1807, Preis Courant, Preisliste eines Waren Maklers, Pracht
1807, "Preis Courant", Preisliste eines Waren Maklers, Pracht
 letter13.00 €look
20112440PreviewBREMEN 1858, R2 BREMEN und klarer Tax-Stempel 3 auf Brief n. Berlin, Pracht
1858, R2 "BREMEN" und klarer Tax-Stempel "3" auf Brief nach Berlin, Pracht
 letter35.00 €look
20116358PreviewBREMEN 1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, senkrecht gestreiftes Papier, Type III
1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, senkrecht gestreiftes Papier, Type III, 2x L1 "FRANCO", allseits breitrandig, Kabinett, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-)
1x o220.00 €look
20116360PreviewBREMEN 1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type I,
1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type I, K2 "ST.P.A. BREMEN", Pracht, gepr. u.a. Grobe
1y o120.00 €look
20116365PreviewBREMEN 1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type III
1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type III, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 350.-
1y o90.00 €look
20116363PreviewBREMEN 1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type II
1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Type II, K2 "ST.P.A. BREMEN", 2 winzige Stockpunkte sonst Kabinett, gepr. u.a. Dr. Fischer, Mi. 350.-
1y o80.00 €look
20116370PreviewBREMEN 1856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type I, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi.
1856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type I, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 400.-
o100.00 €look
20111477PreviewBREMEN 1856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type II, Kabinettbriefstück, signiert
1856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type II, Kabinettbriefstück, signiert Thier, Mi. (400.-)
^200.00 €look
20111479PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, allseits sehr breitrandig, Kabinett
1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, allseits sehr breitrandig, Kabinett, gepr. Bühler und Attest W. Engel, Mi. (900.-)
3a o450.00 €look
20116375PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, blauer K1 BREMEN-BAHNF.,
1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, blauer K1 "BREMEN-BAHNF.", Unterrandstück, Kabinett, Fotoattest Bühler
3a o350.00 €look
20116373PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, feinst, mehrfach signiert, Mi. 900.-
1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, feinst, mehrfach signiert, Mi. 900.-
3a o180.00 €look
20112442PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, zwei kleine rückseitige Schürfungen
1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, zwei kleine rückseitige Schürfungen sonst farbfrisch Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 1100.-
3b o290.00 €look
20111480PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, punkthelle Stelle sonst
1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, punkthelle Stelle sonst voll-breitrandig Pracht, signiert Thier, Mi. 1100.-
3b o363.00 €look
20103566PreviewBREMEN 1859, 5 Sgr. gelbgrün im waagerechten Paar mit Unterrand, linke Marke ein
1859, 5 Sgr. gelbgrün im waagerechten Paar mit Unterrand, linke Marke ein brauner Punkt am Oberrand sonst farbfrisches Kabinettstück, diverse Altsignaturen, Mi. (500.-)
4a Ñ *188.00 €look
20103567PreviewBREMEN 4a (*), 1859, 5 Sgr. gelbgrün, Gummi wohl nicht original, feinst
1859, 5 Sgr. gelbgrün, Gummi wohl nicht original, feinst
4a (*)40.00 €look
20116378PreviewBREMEN 1859, 5 Sgr. gelbgrün, Kabinett, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (380.-)
1859, 5 Sgr. gelbgrün, Kabinett, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (380.-)
4a o110.00 €look
20116381PreviewBREMEN 1861, 5 Sgr. moosgrün, unten rechts etwas knapp sonst Pracht, signiert,
1861, 5 Sgr. moosgrün, unten rechts etwas knapp sonst Pracht, signiert, Mi. 380.-
4b o80.00 €look