20112654PreviewBAYERN 1799, Fuhrmannsbrief von BREMEN n. Würzburg, Pracht
1799, Fuhrmannsbrief von "BREMEN" nach Würzburg, Pracht
 letter40.00 €look
8 days 7 hours
20112657PreviewBREMEN 1837, Fuhrmannsbrief von BREMEN n. Würzburg, Pracht
1837, Fuhrmannsbrief von "BREMEN" nach Würzburg, Pracht
 letter35.00 €look
8 days 7 hours
20112656PreviewBREMEN 1840, Fuhrmannsbrief von BREMEN n. Würzburg, feinst
1840, Fuhrmannsbrief von "BREMEN" nach Würzburg, feinst
 letter30.00 €look
8 days 7 hours
20112655PreviewBREMEN 1807, Preis Courant, Preisliste eines Waren Maklers, Pracht
1807, "Preis Courant", Preisliste eines Waren Maklers, Pracht
 letter10.00 €look
8 days 7 hours
20112440PreviewBREMEN 1858, R2 BREMEN und klarer Tax-Stempel 3 auf Brief n. Berlin, Pracht
1858, R2 "BREMEN" und klarer Tax-Stempel "3" auf Brief nach Berlin, Pracht
 letter35.00 €look
8 days 7 hours
20111477PreviewBREMEN 1856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type II, Kabinettbriefstück, signiert
1856, 5 Gr. schwarz auf karmingrau, Type II, Kabinettbriefstück, signiert Thier, Mi. (400.-)
^160.00 €look
8 days 7 hours
20112441PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, allseits breitrandig, Kabinett,
1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, allseits breitrandig, Kabinett, diverse Signaturen, Fotoatteste Matl und Bühler, Mi. (900.-)
3a o360.00 €look
8 days 7 hours
20111479PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, allseits sehr breitrandig, Kabinett
1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, allseits sehr breitrandig, Kabinett, gepr. Bühler und Attest W. Engel, Mi. (900.-)
3a o450.00 €look
20112442PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, zwei kleine rückseitige Schürfungen
1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, zwei kleine rückseitige Schürfungen sonst farbfrisch Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 1100.-
3b o290.00 €look
8 days 7 hours
20111480PreviewBREMEN 1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, punkthelle Stelle sonst
1860, 7 Gr. schwarz auf gelboliv, punkthelle Stelle sonst voll-breitrandig Pracht, signiert Thier, Mi. 1100.-
3b o290.00 €look
8 days 7 hours
20103566PreviewBREMEN 1859, 5 Sgr. gelbgrün im waagerechten Paar mit Unterrand, linke Marke ein
1859, 5 Sgr. gelbgrün im waagerechten Paar mit Unterrand, linke Marke ein brauner Punkt am Oberrand sonst farbfrisches Kabinettstück, diverse Altsignaturen, Mi. (500.-)
4a Ñ *188.00 €look
20103567PreviewBREMEN 4a (*), 1859, 5 Sgr. gelbgrün, Gummi wohl nicht original, feinst
1859, 5 Sgr. gelbgrün, Gummi wohl nicht original, feinst
4a (*)50.00 €look
20112443PreviewBREMEN 1859, 5 Sgr. gelbgrün, Pracht, signiert Gebr. Senf, Mi. 380.-
1859, 5 Sgr. gelbgrün, Pracht, signiert Gebr. Senf, Mi. 380.-
4a o120.00 €look
8 days 7 hours
20103568PreviewBREMEN 1859, 5 Sgr. grün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke,
1859, 5 Sgr. grün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht
4c Ç *190.00 €look
8 days 7 hours
20112444PreviewBREMEN 1863, 2 Gr. rotorange, zentrischer K2 VEGESACK, repariert wie Pracht,
1863, 2 Gr. rotorange, zentrischer K2 "VEGESACK", repariert wie Pracht, diverse Altsignaturen und gepr. W. Engel, Mi. (4500.-)
5b o900.00 €look
8 days 7 hours
20111482PreviewBREMEN 1863, 2 Gr. dkl`gelblichorange, K2 VEGESACK, kleine Durchstichfehler
1863, 2 Gr. dunkelgelblichorange, K2 "VEGESACK", kleiner Durchstichfehler in der linken Ecke, sonst besonders dekoratives Kabinettbriefstück, Fotoatteste W. Engel und Neumann, Mi. (3500.-)
5c ^900.00 €look
8 days 7 hours
20112445PreviewBREMEN 1864, 2 Gr. dkl`gelblichorange, farbfrisches Prachtstück mit R2 BREMEN
1864, 2 Gr. dunkelgelblichorange, farbfrisches Prachtstück mit R2 "BREMEN" auf Brief nach Vegesack, R!, Fotoattestkopie W. Engel, Mi. 10.000.-
5c letter2,800.00 €look
8 days 7 hours
20112446PreviewBREMEN 1864, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, Type I, zentrischer R2 BREMEN auf Brief
1864, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, Type I, zentrischer R2 "BREMEN" auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), kleine rückseitige Aufrauhung sonst Pracht, gepr. Pfenninger (voll signiert), Mi. (900.-)
6x ^280.00 €look
8 days 7 hours
20112447PreviewBREMEN 1863, 10 Gr. schwarz, Durchstich D 1 II, mit 3 Trennungslinien auf
1863, 10 Gr. schwarz, Durchstich D 1 II, mit 3 Trennungslinien auf Briefstück, R2 "BREMEN", Kabinettbriefstück, Fotoattest Bremer-Kartei, Mi. (1200.-)
8B ^480.00 €look
8 days 7 hours
20111493PreviewBREMEN 1867, 2 Gr. dkl`gelblichorange, üblich gez., Prachtbriefstück, Mi.
1867, 2 Gr. dunkelgelblichorange, üblich gezähnt, Prachtbriefstück, Mi. 450.-
10a ^150.00 €look
8 days 7 hours