> STAMPS(17412) > GERMANY(12886) > BES. AREA 1939 / 45(170) > GERMAN. BES. II. WW ESTONIA TERRITORY(18)

20113849PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Randviererblocks, postfrisch,
1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
1-3x Ç **100.00 €look
20113850PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch,
1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
1-3x Ç **88.00 €look
20113839PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1941, "Landespost", beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **44.00 €look
20113840PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **54.00 €look
20113842PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113843PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113844PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113845PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113846PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113847PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113848PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **57.00 €look
20113852PreviewESTLAND 1941, Landespost, gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren,
1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.-
1-3y Ñ o38.00 €look
20113876PreviewELWA 1941, 60 K. Majakowskij, fein (diverse Mängel), FA Löbbering, Auflage nur
1941, 60 K. "Majakowskij", fein (diverse Mängel), Fotoattest Löbbering, Auflage nur 100!, Mi. 1200.-
17 o188.00 €look
20113860PreviewPERNAU 1931, 3 K. dkl`grünlichblau, gez., Type II, im Unterrandviererblock,
1931, 3 K. dunkelgrünlichblau, gezähnt, Type II, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Löbbering, Mi. (600.-)
3IIA Ç **250.00 €look
20113862PreviewPERNAU 1941, 5 K. bräunlichrot und 10 K. dkl`preußischblau, je in Viererblocks
1941, 5 K. bräunlichrot und 10 K. dunkelpreußischblau, je in Viererblocks, dabei je 2x mit Abart "größere 9", postfrisch, Pracht, Fotoattest Löbbering, Mi. (416.-)
5/6III **138.00 €look
20113856PreviewPERNAU 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck Pernau/Pernau, Kurzbefund Löbbering
1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
5IV **44.00 €look
20113857PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, Kurzbefund
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **44.00 €look
20113859PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, feinst (etwas
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **31.00 €look
20113878PreviewDÜNKIRCHEN 1940, 40 C. dkl`violett, Aufdruck in Type II, rückseitiger
1940, 40 C. dunkelviolett, Aufdruck in Type II, rückseitiger Kontrollstempel, Falzrest, Pracht, R!, gepr. u.a. Brunel und Fotoattest Herbst, Mi. 900.-
1II *400.00 €look
20113879PreviewDÜNKIRCHEN 1940, 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar, Aufdruck in Type II
1940, 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar, Aufdruck in Type II, postfrisch, feinst, gepr. Pickenpack, Mi. 300.-
3I **113.00 €look