> STAMPS(21443) > GERMANY(15582) > BES. AREA 1939 / 45(196) > GERMAN. BES. II. WW ESTONIA TERRITORY(11)

20113849PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Randviererblocks, postfrisch,
1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
1-3x Ç **80.00 €look
19 days 21 hours
20113851PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch,
1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
1-3x Ç **70.00 €look
19 days 21 hours
20113840PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1941, "Landespost", beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **35.00 €look
19 days 21 hours
20113853PreviewESTLAND 1941, Landespost, gewöhnliches Papier und Wiederaufbau, 2 Prachtsätze,
1941, "Landespost", gewöhnliches Papier und "Wiederaufbau", 2 Prachtsätze, Mi. 105.-
1-3y,4-9 o30.00 €look
19 days 21 hours
20099009PreviewDt. Reich 1941, 30 Pf. Landespost mit Abart A in Estland gebrochen, im
1941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im postfrischen waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 98.-
3Iy **30.00 €look
19 days 21 hours
20113838PreviewESTLAND 1941, Wiederaufbau in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer
1941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein
4-9Zwa **1,100.00 €look
19 days 21 hours
20113876PreviewELWA 1941, 60 K. Majakowskij, fein (diverse Mängel), FA Löbbering, Auflage nur
1941, 60 K. "Majakowskij", fein (diverse Mängel), Fotoattest Löbbering, Auflage nur 100!, Mi. 1200.-
17 o150.00 €look
19 days 21 hours
20113860PreviewPERNAU 1931, 3 K. dkl`grünlichblau, gez., Type II, im Unterrandviererblock,
1931, 3 K. dunkelgrünlichblau, gezähnt, Type II, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Löbbering, Mi. (600.-)
3IIA Ç **200.00 €look
19 days 21 hours
20113855PreviewPERNAU 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck Pernau/Pernau, gepr. Krischke und
1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
5IV **35.00 €look
19 days 21 hours
20113857PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, Kurzbefund
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **35.00 €look
19 days 21 hours
20113859PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, feinst (etwas
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **25.00 €look
19 days 21 hours
20019024PreviewDÜNKIRCHEN 2I BRIEF, 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I
1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust
2I letter238.00 €look
20113877PreviewDÜNKIRCHEN 1940, 50 C. rot im senkrechten Paar (Urmarke Type II), postfrisch,
1940, 50 C. rot im senkrechten Paar (Urmarke Type II), postfrisch, Pracht, gepr. Krischke und Fotoattest Herbst
2I/II **150.00 €look
19 days 21 hours
20045661PreviewDÜNKIRCHEN 3I BRIEF, 1940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus
1940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke
3I letter238.00 €look
20035063PreviewDÜNKIRCHEN 11I BRIEF, 1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein
1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert
11I letter380.00 €look
19 days 21 hours
20019032PreviewDÜNKIRCHEN 13,Fr. 408I BRIEF, 1940, 30 C. dkl`karmin und 70 C. schwarz auf mattu
1940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust
13,Fr. 408I letter938.00 €look
20019059PreviewST.NAZAIRE 1,2a U (*), 1945, Handelskammer, ungez., je aus der linken oberen Bog
1945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)
1,2a U (*)1,000.00 €look
20113900PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Eisbärblock, leichte Haftspuren im Rand, Marke postfrisch
1941, "Eisbärblock", leichte Haftspuren im Rand, Marke postfrisch Pracht, gepr. Tust, Mi. 800.-
Bl. I **180.00 €look
19 days 21 hours
20103499PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Eisbär-Bl., mit Plattenfehler Strich im oberen
1941, "Eisbär-Block" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, signiert H.K., Mi. 1200.-
Bl. I PFI **350.00 €look
19 days 21 hours
20108736PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941/2, Flugpostvignetten, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
1941/2, "Flugpostvignetten", postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
II-V **56.00 €look