> STAMPS(18310) > GERMANY(13752) > BES. AREA 1939 / 45(120) > GERMAN. BES. II. WW GUERNSEY(1)

20102697PreviewJERSEY 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock,
1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-
2z **100.00 €look
20113873PreviewKOTOR 1944, Militärverwaltung, postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Brunel/
1944, "Militärverwaltung", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Brunel/Krischke, Mi 1100.-
1-6 **350.00 €look
5 days 10 hours
20113869PreviewKOTOR 1944, 0.25 M. auf 4 D. Boka Kotorska, Type I, mit Aufdruckfehler linker
1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.-
9IPF VI **125.00 €look
20115153PreviewKURLAND 1945,Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.-
1945, Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.-
1-4A/B ^70.00 €look
5 days 10 hours
20002421PreviewLAIBACH 49I **, 1945, 50 C. violett Abart 2 Telegraphendrähte in Höhe des Kircht
1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-
49I **56.00 €look
20113888PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1-6 **30.00 €look
5 days 10 hours
20113891PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1-6 o35.00 €look
5 days 10 hours
20113897PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
1L **313.00 €look
20113898PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken obere
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.-
1L,1I **350.00 €look
5 days 10 hours
20113896PreviewALEDSCHEN 1941, Werktätige, postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans,
1941, "Werktätige", postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans, Mi. 230.-
1-9 **94.00 €look
20125332PreviewALEDSCHEN 1941, 2 K. lebhaftgelblichgrün im oberen linken Eckrandviererblock,
1941, 2 K. lebhaftgelblichgrün im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)
1 Ç **150.00 €look
5 days 10 hours
20113880PreviewTELSCHEN 1941, 80 K. Rote Armee, Type I mit Aufdruck von oben n. unten (Feld 34)
1941, 80 K. "Rote Armee", Type I mit Aufdruck von oben nach unten (Feld 34), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Krischke
10IK **500.00 €look
5 days 10 hours
20072382PreviewDT. BES. 1941, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL STE. MARIE AUX CHENES/MOSELLE
Lothringen 1941, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen mit Unterrand auf Brief nach Berlin. Entwertet mit Sechseck-Stempel STE MARIE AUX CHENES 3 * 7-1 41 MOSELLE. Sehr schöner Beleg mit französischem Stempel
letter24.50 €look
20072381PreviewDT. BES. 1940, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL SAN-ST MARTIN/MOSELLE AUS 1940
Lothringen 1940, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen auf Blanko-Postkarte. Entwertet mit Sechseck-Stempel BAN-ST MARTIN 18 * 18-11 40 MOSELLE. Stempel 2y abgeschlagen.
letter18.00 €look
20077876PreviewBESETZTE GEBIETE 1939/45, LOTHRINGEN, GS P 1, MIS SST METZ, SAMMLERBELEG
Besetzte Gebiete Lothringen 1941, Ganzsache P1 mit eingedrucktem Wertstempel 5 Pf. hellgrün. Entwertet mit dem Sonderstempel METZ 1.8.41 0-0. Sammlerbeleg. Karte nicht gelaufen.
P 1 letter7.90 €look
20077652PreviewBESETZTE GEBIETE LOTHRINGEN1940, GS P 2, MIT POSTHILFSSTEMPEL LOTH
Besetzte Gebiete 1939/45 - Lothringen 1940, Ganzsache P 2 mit eingedrucktem Wertzeichen 6 Pf. Hindenburg grün nach Neukirchen. Entwertet mit Posthilfsstempel, Rechteckstempel - R1 S (LOTH. und dem Datumsstempel 27.10.40. Stempel vermutlich aptiert. Gute Gesamterhaltung.
P 2 letter17.50 €look
20076026PreviewBESETZTE GEBIETE-LOTHRINGEN 1941, Nr.4, MIT POSTHILFSSTPL. MAXSTADT, TOPP!
Besetzte Gebiete Lothringen 1941, Nr. 4, 6 Pf. Hindenburg mit Aufdruck LOTHRINGEN, senkrechtes Paar auf Brief nach Strassburg. Entwertet mit dem Posthilfsstempel in grauschwarz Maxstadt. 2x abgeschlagen. Saubere Beleg.
letter19.50 €look
20076087PreviewBESETZTE GEBIETE LOTHRINGEN, NR. 10+11, R- BRIEF, POSTHILFSSTEMPEL FORBACH
Besetzte Gebiete Lothringen 1940, Nr. 10, 25 Pf. lebhaftviolettultramarin und Nr. 11 30 Pf. grün mit Aufdruck LOTHRINGEN auf R-Brief nach Altentreptow. Entwertet mit Posthilfsstempel - Rechteckstempel in blauviolett, zentrisch Forbach. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweikreisbrückenstempel ALTENTREPTOW c 18.10.40.-18. Saubere Gesamterhaltung.
10-11 letter22.50 €look
20122559PreviewLOTHRINGEN 1940, 80 Pf. Hindenburg mit 2x 1 Pf. Hindenburg auf portogerechtem
1940, 80 Pf. "Hindenburg" mit 2x 1 Pf. Hindenburg auf portogerechtem Eil-Einschreibbrief aus "RATTENHOFEN", Pracht
15 letter25.00 €look
20096207PreviewBESETZTE GEBIETE LOTHRINGEN 1941, GS-PK 2, SST METZ, SAMMLERBELEG!
Besetzte Gebiete - Lothringen 1941, Ganzsache - Postkarte P 2, mit eingedrucktem Wertstempel 6 Pf. Hindenburg und schwarzen Aufdruck LOTHRINGEN. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar METZ 1.8.41 0-0, Sammlerbeleg, nicht gelaufen!
 letter7.50 €look