> STAMPS(21318) > GERMANY(15190) > BES. AREA 1939 / 45(136) > GERMAN. BES. II. WW UKRAINE(5)

20085489PreviewDT. BESETZUNG UKRANIE 1939/45, R-BRIEF MIT POSTHILFSTPL. DEMIDOWKA ÜBER DOBNO
Deutsche Besetzung 1939/45, Ukraine, Nr. 8, 12 Pf. und Nr. 14, 30 Pf. Hitler auf R-Brief von Dubno nach Offenbach. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel DUBNO DEUTSCHE DIENSTPOST a 24.7.42-8 und den Posthilfsstempel in violett Demidowka über Dubno und zusätzlich schwarzer Kreisstempel Ab und abgeschlagener Nummer 837517. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweisbrückenstempel OFFENBACH (MAIN) 1 o 5.8.42.-6 sowie nochmals der kleiner Kreisstempel Ab. Sauberer zeitgenössischer Beleg.
Nr. 8-14 letter55.00 €look
20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter63.00 €look
20110567PreviewUKRAINE 1942, 1.50 R. auf 30 K. dkl`violettultramarin, Type III,
1942, 1.50 R. auf 30 K. dunkelviolettultramarin, Type III, Prachtbriefstück, Fotoattest Pickenpack, Mi. 600.-
7III ^180.00 €look
17 days 3 hours
20005611PreviewUKRAINE 12Y o, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, üblich gez.
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-
12Y o688.00 €look
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf Bri
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^700.00 €look
17 days 3 hours
1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-
20III *113.00 €look
20005620PreviewZARA-PORTOMARKEN P 11III BrfStk, 1943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück
1943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück, Fotoattest Krischke: "Die Auflage beträgt nur 40 Stück", Mi. 7000.-
P 11III ^2,375.00 €look
20067256PreviewÜberwiegend gest. Slg von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, etc., Mi. 1350.-
überwiegend gestempelte Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 1350.-
o ,^ ,**, *220.00 €look
17 days 3 hours
20091834PreviewAlter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben
alter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben
*75.00 €look
20079001PreviewSlg inkl. Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte
Sammlung Bes.Geb. II im SAFE Album incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte sowie einige Besonderheiten, besichtigen!
o ,**,*,(*), alt='letter'1,125.00 €look
20101261PreviewSlg. U. LOTS zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren
zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!
o ,*,**450.00 €look
17 days 3 hours
Sammlung Bes.Geb.II mit Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, dabei Lothringen Mi.Nr. 1-16 Oberrandstücke, Walzendruck, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum, ungebraucht komplett (überwiegend postfrisch) und gestempelt bis auf 3 kleine Werte komplett, fast nur Prachterhaltung
**,o ,*488.00 €look
20091836PreviewMeist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung
meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung
*,o 113.00 €look
20078774Preview1940/1, Slg mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentr. gest., Mi. 149
1940/1, Sammlung Bes.Geb.II mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentrisch gestempelt auf Briefstücken, Pracht, Mi. 149.-
^ ,o 35.00 €look
17 days 3 hours
^18.00 €look
20078984PreviewFELDPOSTMARKEN 1A BRIEF, 1942, Zulassungsmarke, gez., 3 linke Randstücke (Nr. 3,
1942, "Zulassungsmarke", gezähnt, 3 linke Randstücke (Nr. 3,5 und 6) je auf Luftfeldpostbriefen, feinst
1A letter13.00 €look
20031178PreviewFELDPOSTMARKEN 1A/B BRIEF, 1942/3, Luftfeldpost, 3 verschiedene bessere Belege,
1942/3, "Luftfeldpost", 3 verschiedene bessere Belege, Pracht
1A/B letter56.00 €look
20031180PreviewFELDPOSTMARKEN 2A BrfStk, 1942, Feldpostpäckchen, gez., im senkrechten Paar mit
1942, "Feldpostpäckchen", gezähnt, im senkrechten Paar mit -.40 Pfg. Freigebühr auf Päckchenausschnitt aus "PLAU", feinst
2A ^70.00 €look
17 days 3 hours
20031182PreviewFELDPOSTMARKEN 3 BRIEF, 1944, Feldpost 2 kg auf Adressträger, Fotoattest Müller
1944, "Feldpost 2 kg" auf Adressträger eines Feldpostpäckchens mit Absender- und Empfängerangaben, Handrollstempel "WEILER", gute Bedarfserhaltung, ausführliches Fotoattest Müller, Mi. 7500.-
letter1,800.00 €look
17 days 3 hours
20031187PreviewFELDPOSTMARKEN 10AbII BRIEF, 1944, Agramer Aufdruck, gez., Aufdruck dkl`blau,
1944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck dunkelblau, üblich gezähnt auf Feldpostbrief nach Bückenhof, leichte Öffnungsmängel, gepr. Pickenpack, Mi. 1200.-
10AbII letter450.00 €look