> STAMPS(23006) > GERMANY(16379) > BES. AREA 1939 / 45(148) > GERMAN. BES. II. WW ZANTE

1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-
20III *113.00 €look
20005620PreviewZARA-PORTOMARKEN P 11III BrfStk, 1943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück
1943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück, Fotoattest Krischke: "Die Auflage beträgt nur 40 Stück", Mi. 7000.-
P 11III ^1,900.00 €look
27 days 14 hours
20067256PreviewÜberwiegend gest. Slg von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, etc., Mi. 1350.-
überwiegend gestempelte Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 1350.-
o ,^ ,**, *275.00 €look
20091834PreviewAlter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben
alter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben
*60.00 €look
27 days 14 hours
20079001PreviewSlg inkl. Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte
Sammlung Bes.Geb. II im SAFE Album incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte sowie einige Besonderheiten, besichtigen!
o ,**,*,(*), alt='letter'1,125.00 €look
20101261PreviewSlg. U. LOTS zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren
zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!
o ,*,**450.00 €look
27 days 14 hours
Sammlung Bes.Geb.II mit Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, dabei Lothringen Mi.Nr. 1-16 Oberrandstücke, Walzendruck, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum, ungebraucht komplett (überwiegend postfrisch) und gestempelt bis auf 3 kleine Werte komplett, fast nur Prachterhaltung
**,o ,*488.00 €look
20091836PreviewMeist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung
meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung
*,o 90.00 €look
27 days 14 hours
20078774Preview1940/1, Slg mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentr. gest., Mi. 149
1940/1, Sammlung Bes.Geb.II mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentrisch gestempelt auf Briefstücken, Pracht, Mi. 149.-
^ ,o 44.00 €look
20076078PreviewDT.REICH 1943, FELDPOST R3 Z.ZT. NICHT AM LUFTFELDPOSTDIENST, BRFSTK AUS TROPPAU
Deutsches Reich - Feldpost 1942, Nr. 1, Zulassungsmarke für Luftjeldpostbriefe auf großem Briefstück. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel TROPPAU 4 b 15.4.43.-11. Zusätzlicher violetter Rechteckstempel, Einheit des ... nimmt z.Zt. / nicht am Luftfeldpostdienst teil. / Luftfeldpostsammelstelle 16/4. Schönes zeitgerechtes Briefstück (fast vollständige Briefvorderseite).
^27.50 €look
^18.00 €look
20078984PreviewFELDPOSTMARKEN 1A BRIEF, 1942, Zulassungsmarke, gez., 3 linke Randstücke (Nr. 3,
1942, "Zulassungsmarke", gezähnt, 3 linke Randstücke (Nr. 3,5 und 6) je auf Luftfeldpostbriefen, feinst
1A letter10.00 €look
27 days 14 hours
20031178PreviewFELDPOSTMARKEN 1A/B BRIEF, 1942/3, Luftfeldpost, 3 verschiedene bessere Belege,
1942/3, "Luftfeldpost", 3 verschiedene bessere Belege, Pracht
1A/B letter56.00 €look
20108204PreviewFELDPOSTMARKEN 1944, Zulassungsmarke, durchstochen, im waagerechten Paar auf SS-
1944, "Zulassungsmarke", durchstochen, im waagerechten Paar auf SS-Luftpostbrief, rückseitige Deckadresse "WIEN 62 SCHLIESSFACH 110 F.R." für Post rumänischer und ungarischer Freiwilliger, mit Zensur, starke Bedarfsmängel
1B letter240.00 €look
27 days 14 hours
20031180PreviewFELDPOSTMARKEN 2A BrfStk, 1942, Feldpostpäckchen, gez., im senkrechten Paar mit
1942, "Feldpostpäckchen", gezähnt, im senkrechten Paar mit -.40 Pfg. Freigebühr auf Päckchenausschnitt aus "PLAU", feinst
2A ^70.00 €look
27 days 14 hours
20031182PreviewFELDPOSTMARKEN 3 BRIEF, 1944, Feldpost 2 kg auf Adressträger, Fotoattest Müller
1944, "Feldpost 2 kg" auf Adressträger eines Feldpostpäckchens mit Absender- und Empfängerangaben, Handrollstempel "WEILER", gute Bedarfserhaltung, ausführliches Fotoattest Müller, Mi. 7500.-
letter2,250.00 €look
20107462PreviewFELDPOSTMARKEN 1944, Insel Rhodos lebhaftbraunrot, postfrisch, Pracht, gepr.
1944, "Insel Rhodos" lebhaftbraunrot, postfrisch, Pracht, gepr. Mogler und Pickenpack, Mi. 550.-
9 **160.00 €look
27 days 14 hours
20031187PreviewFELDPOSTMARKEN 10AbII BRIEF, 1944, Agramer Aufdruck, gez., Aufdruck dkl`blau, üb
1944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck dunkelblau, üblich gezähnt auf Feldpostbrief nach Bückenhof, leichte Öffnungsmängel, gepr. Pickenpack, Mi. 1300.-
10AbII letter380.00 €look
27 days 14 hours
20107463PreviewFELDPOSTMARKEN 1944, Weihn.ten, Type I, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 300.-
1944, "Weihnachten", Type I, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 300.-
12I **100.00 €look
27 days 14 hours
20107665PreviewFELDPOSTMARKEN 1945, 3 Pf. Ruhrkessel, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch,
1945, 3 Pf. "Ruhrkessel", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
17z **25.00 €look
27 days 14 hours
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!