> STAMPS(20615) > GERMANY(14889) > ARMY POSTAL SERVICE II. WORLD WAR(62)

^18.00 €look
20078984PreviewFELDPOSTMARKEN 1A BRIEF, 1942, Zulassungsmarke, gez., 3 linke Randstücke (Nr. 3,
1942, "Zulassungsmarke", gezähnt, 3 linke Randstücke (Nr. 3,5 und 6) je auf Luftfeldpostbriefen, feinst
1A letter13.00 €look
20031178PreviewFELDPOSTMARKEN 1A/B BRIEF, 1942/3, Luftfeldpost, 3 verschiedene bessere Belege,
1942/3, "Luftfeldpost", 3 verschiedene bessere Belege, Pracht
1A/B letter50.00 €look
20031180PreviewFELDPOSTMARKEN 2A BrfStk, 1942, Feldpostpäckchen, gez., im senkrechten Paar mit
1942, "Feldpostpäckchen", gezähnt, im senkrechten Paar mit -.40 Pfg. Freigebühr auf Päckchenausschnitt aus "PLAU", feinst
2A ^88.00 €look
20031182PreviewFELDPOSTMARKEN 3 BRIEF, 1944, Feldpost 2 kg auf Adressträger, Fotoattest Müller
1944, "Feldpost 2 kg" auf Adressträger eines Feldpostpäckchens mit Absender- und Empfängerangaben, Handrollstempel "WEILER", gute Bedarfserhaltung, ausführliches Fotoattest Müller, Mi. 7500.-
letter2,250.00 €look
20113915PreviewFELDPOSTMARKEN 1943, Tunis-Päckchenmarke, Bugspur sonst postfrisch Pracht, FA
1943, "Tunis-Päckchenmarke", Bugspur sonst postfrisch Pracht, Fotoattest Gabisch, Mi. 700.-
5a **180.00 €look
20031187PreviewFELDPOSTMARKEN 10AbII BRIEF, 1944, Agramer Aufdruck, gez., Aufdruck dkl`blau,
1944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck dunkelblau, üblich gezähnt auf Feldpostbrief nach Bückenhof, leichte Öffnungsmängel, gepr. Pickenpack, Mi. 1200.-
10AbII letter450.00 €look
20113912PreviewFELDPOSTMARKEN 1945, U-Boot Hela blau, ohne Gummi, leichte Bugspur sonst Pracht
1945, "U-Boot Hela" blau, ohne Gummi, leichte Bugspur sonst Pracht, Fotoattest Gabisch, Mi. 350.-
13b (*)100.00 €look
20113909PreviewFELDPOSTMARKEN 1945, 3 Pf. Ruhrkessel, senkrechte Gummiriffelung, im Viererblock
1945, 3 Pf. "Ruhrkessel", senkrechte Gummiriffelung, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)
17z Ç **100.00 €look
20113910PreviewFELDPOSTMARKEN 1945, 3 Pf. Ruhrkessel, senkrechte Gummiriffelung, im Viererblock
17z Ç **125.00 €look
20113907PreviewFELDPOSTMARKEN 1945, 3 Pf. Ruhrkessel, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch,
1945, 3 Pf. "Ruhrkessel", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
17z **25.00 €look
20113905PreviewFELDPOSTMARKEN 1945, 3 Pf. Ruhrkessel, kopfstehender Aufdruck, senkrechte
1945, 3 Pf. "Ruhrkessel", kopfstehender Aufdruck, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Petry, Mi. (900.-)
17zK **320.00 €look
20012383PreviewFELDPOSTMARKEN 1942/3, 3 Luft-Feldpostbriefe mit verschiedenen Hinweisstempeln H
1942/3, 3 Luft-Feldpostbriefe mit verschiedenen Hinweisstempeln H/F
42 letter44.00 €look
20078388PreviewDT.REICH 1941, FELDPOSTBRIEF MIT MAS-STPL VON FULDA UND BRIEFSTEMPEL
Deutsches Reich - Feldpost 1941, markenloser Brief nach Opladen. Entwertet mit Maschinenstepel FULDA t 30.9.41.-12 Benutzt die Luftpost! und blauschwarzer Stempel 3./Lds.-Sch 5.-Batl. 608+ Briefstempel. Brief Mängel, mit Inhalt.
 letter5.90 €look
20078382PreviewFELDPOST II.WELTKRIEG 1940, FELDPOST-KARTE AUS HERFA MIT SELTENEN POSTHILFSSTPL.
Feldpost II. Weltkrieg 1940, Feldpostkarte: Wo liegst du, mein Herfa, nach Opladen bei Köln. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel HERSFELD f 8.12.40.-14 und dem violetten Posthilfsstempel Herfagrund über Hersfeld und dem Batalions-Briefstempel 608. Karte kleiner Einriß links.
 letter22.50 €look
20071312PreviewFELDPOST 1933/45, K2 TÜBINGEN AUS 1944 NACH ESSLINGEN, VOLLER INHALT
Feldpostbrief Vordruck aus 1944, entwertet mit D2 - Zweikreisstempel TÜBINGEN 1 c 16.2.44.. 10. Der Abschlag zeigt sehr schön die Hintergrundschraffur des Stempels. Mit Briefpoststempel.
 letter9.00 €look
20114054PreviewDT.REICH 1939/45, FELDPOST II. WELTKRIEG VIKTORIAVIGNETTE MIT FELDPOSTSTPL SELT.
Deutsches Reich 1939/45, Viktoriavignette - Original, mit übergehenden Feldpoststempel. Selten als echt angeboten.
 o30.00 €look
20021059PreviewFELDPOSTMARKEN P 225,512 BRIEF, Übungspost 1939: 5 Pf. Hindenburg- Ganzsachenkar
Übungspost 1939: 5 Pf. "Hindenburg"- Ganzsachenkarte mit 1 Pf. Zusatzfrankatur auf Postkarte aus Wien an die Übungspost-Nummer "132009" über die Postleitstelle Troppau, feinst
P 225,512 letter125.00 €look
20021060PreviewFELDPOSTMARKEN Übungspost 1939: FP-AK aus Wittingen mit sechsstelliger Übungspos
Übungspost 1939: Feldpost-Ansichtskarte aus Wittingen mit sechsstelliger Übungspost-Nummer "132374" als Absender, die erhobene Nachgebühr wurde wieder gestrichen, Pracht
 letter75.00 €look
20089926PreviewFELDPOST II. WELTKRIEG 1940, MARKENLOSER BRIEF AUS DEM LAGER IN HOFGEISMAR
Feldpost 1940, markenloser Brief aus dem Feldpostlager in Hofgeismar nach Frankfurt am Main. Entwertet mit dem Zweikreisbrückenstempel HOFGEISMAR c 4.1.40.-18
 letter6.50 €look