> STAMPS(17401) > GERMANY(12879) > LOCAL ISSUE 1945(132)

20075869PreviewAPOLDA 1II BRIEF, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, auf philatelistischer Karte
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht
1II letter31.00 €look
20075189PreviewAPOLDA 1IIU **, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, ungez., gepr. Sturm, Mi. 65.-
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 65.-
1IIU **25.00 €look
20082920PreviewASCHAFFENBURG 1946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungez., waagerechte Wellenlinien
1946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungezähnt, waagerechte Wellenlinien, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 72.-
II/IIIBx **25.00 €look
20060130PreviewBAD NAUHEIM A 3 BRIEF, 1946, 70 Pf. schwarz/violett 70 Pf. AM-Post Zusatzfrankat
1946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. "AM"-Post Zusatzfrankatur auf Orts-Einschreibbrief, Pracht, Mi. (650.-)
A 3 letter313.00 €look
20012390PreviewCOTTBUS 22x o, 1946, 2 M. Wiederaufbau, weißes Papier, gepr. Sturm, Mi. 50.-
1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.-
22x o22.00 €look
20060134PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck im Neunerb
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Zierer
IIIADD **450.00 €look
20023861PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau doppeltem Aufdruck im 6erBl. aus der
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **300.00 €look
20077007PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer
IIIADD **50.00 €look
20077008PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
IIIADD **61.00 €look
20066347PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
IIIADD **65.00 €look
20060460PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
IIIADD **61.00 €look
20061850PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
IIIADD **61.00 €look
20022698PreviewECKARTSBERGA 3I BRIEF, 1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Ei
1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer
3I letter325.00 €look
20061041PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVa,bII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnun
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm
5b,5aVa,bII letter238.00 €look
20061042PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht
5b,5aVaII letter200.00 €look
20061854PreviewFINSTERWALDE 3,5,9b BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett 5 und 30 Pf. Wiederaufb
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht
3,5,9b letter150.00 €look
20062500PreviewFREDERSDORF W 1/2 BrfStk, 1945, Hitler A13.3 + 4 und A16.3 + 4 auf Einschreibbri
1945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
W 1/2 ^125.00 €look
20061859PreviewFREDERSDORF S 286-89 BrfStk, 1945, Hitler A14.3. + 6, A14.3 + 6 + A14.3, 6 + 14.
1945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
S 286-89 ^125.00 €look
20021076PreviewFREDERSDORF DR P 314 BRIEF, 1945, 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkarte seltenem Dienstst
1945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. Zierer
DR P 314 letter63.00 €look
20062504PreviewFREDERSDORF F 873-75,78 BRIEF, 1945, 3-5 Pf. und 10 Pf. Tag der Wehrmacht auf Bl
1945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. Sturm
F 873-75,78 letter350.00 €look