20075869 | APOLDA 1II BRIEF, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, auf philatelistischer Karte 1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht | 1II | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20012390 | COTTBUS 22x o, 1946, 2 M. Wiederaufbau, weißes Papier, gepr. Sturm, Mi. 50.- 1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.- | 22x | 22.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20077007 | DESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie 1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer | IIIADD ** | 40.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20077008 | DESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie 1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer | IIIADD ** | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20061853 | FINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung 1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" sowie 2x 40 Pf. auf kleinformatigem Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer | 5b,5aVaII | 190.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20061042 | FINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung 1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht | 5b,5aVaII | 200.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20061854 | FINSTERWALDE 3,5,9b BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett 5 und 30 Pf. Wiederaufb 1946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht | 3,5,9b | 120.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20061859 | FREDERSDORF S 286-89 BrfStk, 1945, Hitler A14.3. + 6, A14.3 + 6 + A14.3, 6 + 14. 1945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht | S 286-89 | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20020001 | FREDERSDORF DR P 314 BRIEF, 1945, 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkarte seltenem Dienstst 1945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. Zierer | DR P 314 | 50.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20062502 | FREDERSDORF F 818 BrfStk, 1945, 6 Pf. Wehrkampftage, Prachtbriefstück, gepr. Zie 1945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. Zierer | F 818 | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20062504 | FREDERSDORF F 873-75,78 BRIEF, 1945, 3-5 Pf. und 10 Pf. Tag der Wehrmacht auf Bl 1945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. Sturm | F 873-75,78 | 280.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20062508 | FREDERSDORF F 903 BrfStk, 1945, 12 Pf. Goldschmiedekunst auf knappem Briefstück 1945, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" auf knappem Briefstück, Pracht, signiert u.a. I. Sturm | F 903 | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20022723 | FREDERSDORF DR P 314I BRIEF, 1945, Ganzsachenkarte 6 Pf. Hitler Propagandazudruc 1945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. Harder | DR P 314I | 75.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20062518 | FREDERSDORF Sp 109b VB o, 1945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer telr 1945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer mittelrosa, mit Signum, im Viererblock, Pracht, Mi. (120.-) | Sp 109b | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20062519 | FREDERSDORF Sp 125 Paar BrfStk, 1945, 12 Pf. auf 8 Pf. Provisorium im waagerech 1945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" im waagerechten Paar und Einzelmarke auf Einschreibbrief-Teil mit Stempel vom "25. Oktober" und Ankunftsstempel "BERLIN-FROHNAU 1 von 29.10.", Pracht, R!, gepr. Engel | Sp 125 | 250.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20061880 | FREDERSDORF Sp 170F BRIEF, 1945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffer 1945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffer, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Drucksache mit Gebühr-bezahlt-Stempel, Pracht | Sp 170F | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20048358 | FREDERSDORF Sp 226-30 BrfStk, 1945, 5-30 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertzi 1945, 5 - 30 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffer, XII Pf. eine runde Ecke sonst Prachtsatz, R!, Auflage 100 Sätze, Mi. (750.-) | Sp 226-30 | 240.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20020003 | FREDERSDORF Sp 226-29 BrfStk, 1945, 5-XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertz 1945, 5 - XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, mit Stempeln vom 2. August, 4 Prachtbriefstücke, teils signiert, Mi. 600.- | Sp 226-29 | 188.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20022018 | FREDERSDORF Sp 226-29 BrfStk, 1945, 5-XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertz 1945, 5 - XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, mit Stempeln vom 2. August, 4 Prachtbriefstücke, teils signiert, Mi. 600.- | Sp 226-29 | 150.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 4 hours | |
20062559 | FREDERSDORF Sp 226-29 BRIEF, 1945, 5-XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertzi 1945, 5 - XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, auf Karte mit Stempeln vom 2. August, Pracht, als Briefstück gepr. Zierer | Sp 226-29 | 188.00 € | look Fix price Preisangebot |