> STAMPS(21316) > GERMANY(15187) > LOCAL ISSUE 1945(222)

20057297PreviewALTDÖBERN 2I Paar BrfStk, 1945, 12 Pf. Werziffern rot, Stellung I, im senkrechte
1945, 12 Pf. "Wertziffern rot", Stellung I, im senkrechten Paar, feinst (Aufklebebug und etwas stockfleckig), R!, Fotoattest Dr. Penning, Mi. 3000.-
2Ihorizontal pair  ^938.00 €look
20075869PreviewAPOLDA 1II BRIEF, 1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Kart
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht
1II letter25.00 €look
19 days 11 hours
20075189PreviewAPOLDA 1IIU **, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, ungez., Pracht, gepr. Sturm, M
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 65.-
1IIU **25.00 €look
20022677PreviewASCHAFFENBURG 1 BRIEF, 1946, "Postverschlusszettel" schwarz/rot auf Einschreibbr
1946, "Postverschlusszettel" schwarz/rot auf Einschreibbrief, Pracht, Mi. 700.-
letter313.00 €look
20061840PreviewASCHAFFENBURG 1 BRIEF, 1946,
1946, "Postverschlusszettel" schwarz/rot auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. u.a. Zierer, Mi. 700.-
letter250.00 €look
19 days 11 hours
20082920PreviewASCHAFFENBURG 1946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungez., waagerechte Wellenlinien
1946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungezähnt, waagerechte Wellenlinien, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 72.-
II/IIIBx **25.00 €look
20061030PreviewBAD NAUHEIM III BRIEF, 1946, 70 Pf.
1946, 70 Pf. "Freistempler Barfrankatur" auf Einschreib-Päckchen-Vorderseite, Pracht, gepr. Zierer, im Michel 1988 noch mit 1700.- DM notiert
III letter225.00 €look
20060130PreviewBAD NAUHEIM A 3 BRIEF, 1946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. AM-Post Zusatzfra
1946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. "AM"-Post Zusatzfrankatur auf Orts-Einschreibbrief, Pracht, Mi. (650.-)
A 3 letter250.00 €look
19 days 11 hours
20061845PreviewBAD SAAROW 1I Paar BRIEF, 1945, 10 Pf. Postverschlusszettel im senkrechten Paar
1945, 10 Pf. "Postverschlusszettel" im senkrechten Paar auf Streifband an F. Paeplow, mit rotem L1 "Gebühr bezahlt", Ecken vom Postamt beschnitten, Pracht, RR!
1Ihorizontal pair  letter750.00 €look
19 days 11 hours
20012390PreviewCOTTBUS 22x o, 1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi
1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.-
22x o22.00 €look
20085920PreviewDESSAU, 1946, Wiederaufbau, ungez., auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)
1946, "Wiederaufbau", ungezähnt, auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)
I-IIIB ^31.00 €look
20060134PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck im Neu
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Zierer
IIIADD **360.00 €look
19 days 11 hours
20023861PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau mit doppeltem Aufdruck im Sechserblo
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **300.00 €look
20023862PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck im Dre
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Dreierstreifen aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **150.00 €look
20077007PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer
IIIADD **40.00 €look
19 days 11 hours
20077008PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
IIIADD **50.00 €look
20023864PreviewDÖBELN P 1b BRIEF, Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen oh
Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen ohne Ort und Datum, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1a) auf Prachtbrief, RR!, Fotoattest Zierer: "Dieser Probedruck ist mir zum ersten Male vorgelegt worden."
P 1b letter850.00 €look
19 days 11 hours
20060136PreviewDÖBELN P II BRIEF, Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarmin, 10 Reihen Punktquadra
Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarmin, 10 Reihen Punktquadrate, auf Briefvorderseite, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert), RR!, Mi. (1700.-)
P II letter813.00 €look
20022693PreviewDÖBELN PII/I BRIEF, Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarminrot mit Satzfehler
Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarminrot mit Satzfehler "Döbcln" (c statt e), Brief links nicht ganz perfekt, Marke Pracht, RR!, gepr. Sturm (mit Befund)
PII/I letter1,125.00 €look
20022698PreviewECKARTSBERGA 3I BRIEF, 1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Ei
1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer
3I letter260.00 €look
19 days 11 hours