> STAMPS(23016) > GERMANY(16328) > LOCAL ISSUE 1945(240)

20057297PreviewALTDÖBERN 2I Paar BrfStk, 1945, 12 Pf. Werziffern rot, Stellung I, im senkrechte
1945, 12 Pf. "Wertziffern rot", Stellung I, im senkrechten Paar, feinst (Aufklebebug und etwas stockfleckig), R!, Fotoattest Dr. Penning, Mi. 3000.-
2Ihorizontal pair  ^938.00 €look
26 days 12 hours
20075189PreviewAPOLDA 1IIU **, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, ungez., Pracht, gepr. Sturm, M
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 65.-
1IIU **25.00 €look
26 days 12 hours
20061840PreviewASCHAFFENBURG 1 BRIEF, 1946,
1946, "Postverschlusszettel" schwarz/rot auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. u.a. Zierer, Mi. 700.-
letter313.00 €look
26 days 12 hours
20061030PreviewBAD NAUHEIM III BRIEF, 1946, 70 Pf.
1946, 70 Pf. "Freistempler Barfrankatur" auf Einschreib-Päckchen-Vorderseite, Pracht, gepr. Zierer, im Michel 1988 noch mit 1700.- DM notiert
III letter225.00 €look
26 days 12 hours
20060130PreviewBAD NAUHEIM A 3 BRIEF, 1946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. AM-Post Zusatzfra
1946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. "AM"-Post Zusatzfrankatur auf Orts-Einschreibbrief, Pracht, Mi. (650.-)
A 3 letter313.00 €look
26 days 12 hours
20012390PreviewCOTTBUS 22x o, 1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi
1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.-
22x o22.00 €look
26 days 12 hours
20085920PreviewDESSAU, 1946, Wiederaufbau, ungez., auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)
1946, "Wiederaufbau", ungezähnt, auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)
I-IIIB ^31.00 €look
26 days 12 hours
20023861PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau mit doppeltem Aufdruck im Sechserblo
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **300.00 €look
26 days 12 hours
20077007PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer
IIIADD **50.00 €look
26 days 12 hours
20060135PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
IIIADD **50.00 €look
20066347PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
IIIADD **50.00 €look
20060460PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
IIIADD **50.00 €look
20061850PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., mit doppeltem Aufdruck, Prach
IIIADD **50.00 €look
20023864PreviewDÖBELN P 1b BRIEF, Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen oh
Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen ohne Ort und Datum, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1a) auf Prachtbrief, RR!, Fotoattest Zierer: "Dieser Probedruck ist mir zum ersten Male vorgelegt worden."
P 1b letter1,063.00 €look
26 days 12 hours
20022693PreviewDÖBELN PII/I BRIEF, Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarminrot mit Satzfehler
Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarminrot mit Satzfehler "Döbcln" (c statt e), Brief links nicht ganz perfekt, Marke Pracht, RR!, gepr. Sturm (mit Befund)
PII/I letter1,125.00 €look
26 days 12 hours
20061041PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVa,bII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm
5b,5aVa,bII letter238.00 €look
26 days 12 hours
20061042PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung 8
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht
5b,5aVaII letter200.00 €look
26 days 12 hours
20103955PreviewFINSTERWALDE 1946, Bl. Wiederaufbau, großes Wappen, postfrisch, feinst
1946, Block "Wiederaufbau", großes Wappen, postfrisch, feinst (Eckknitter), Mi. 80.-
Bl. 2 **25.00 €look
26 days 12 hours
20062500PreviewFREDERSDORF W 1/2 BrfStk, 1945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschrei
1945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
W 1/2 ^125.00 €look
26 days 12 hours
20020001PreviewFREDERSDORF DR P 314 BRIEF, 1945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Di
1945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. Zierer
DR P 314 letter63.00 €look
26 days 12 hours