> STAMPS(21451) > GERMANY(15587) > BERLIN(690)

20071329PreviewBERLIN, VORLÄUFER Nr. 945, MEF, BRIEF, STPL-BERLIN LICHTERFELDE 2, AUS 1948
Berlin, Vorläufer 1948, Nr. 945, 8 Pf. Kontrollratsausgabe 3 x auf Brief nach Wuppertal. Augenscheinlich drei unterschiedliche Farbtöne. Entwertet mit zentrischem und klarem Kreisbrückenstempel BERLIN-LICHTERFELDE 2 a 6.1.48. 18-19. Mi. 18,-
945 letter15.00 €look
20110346PreviewBERLIN 1948, Schwarzaufdruck, Falzrest, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 130.-
1948, "Schwarzaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 130.-
1-20 *50.00 €look
20103461PreviewBERLIN 1949, Nr. 2 BANDAUFDRUCK, SCHWARZ, DRUCKSACHE, STPL-BERLIN
Berlin 1949, Nr. 2, 6 Pf. Gemeinschaftsausgabe mit schwarzen Bandaufdruck BERLIN, auf Drucksache nach Hildesheim. Entwertet mit Kreisbrückenstempel, sauber und klar (1) BERLIN N 65 a 02.2.49.-11. Gute Gesamterhaltung.
letter10.00 €look
20066088PreviewBERLIN NR. 3 OBERRAND WALZENDRUCK, POSTFRISCH
Berlin 1948 Schwarzaufdruck, Nr. 3, 8 Pf. rotorange mit Oberrand-Walzendruck, postfrisch. Oberrand war gefaltet. Mi. 10,-
3 **6.50 €look
20096067PreviewBERLIN 1949, NR. 3 8 Pf. SCHWARZAUFDRUCK, PAAR AUF BRIEF vom 24.3.1949, MAS-STPL
Berlin 1949, Nr. 3, 8 Pf. II. Kontrollratsausgabe mit schwarzen Aufdruck BERLIN, waagrechtes Paar auf Ortsbrief. Entwertet mit MaschinenstempelBerlin-Charlottenburg 2 am 24.3.1949. Marken wurden am 31.3.1949 ungültig.
letter12.50 €look
20103460PreviewBERLIN 1948, 3 BRIEFE MIT SCHWARZAUFDRUCK AUS BERLIN, 1x LUFTBRÜCKENSTEMPEL ar
Berlin 1948, Schwarzaufdruck, 3 Briefe, Nr. 5, 12 Pf. auf Brief, Mehrfachfrankatur, Nr. 7, 16 Pf. Einzelfrankatur, entwertet mit besserem Luftbrückenstempel UB "ar" und Nr. 9, 24 Pf. Einzelfrankatur entwertet mit Maschinenstempel. Mi. 22,-
letter14.00 €look
20099912PreviewBERLIN 1948, 25 und 50 Pf. Schwarzaufdruck, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi.
1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.-
10,13 o25.00 €look
24 days 17 hours
20105332PreviewBERLIN 1948, 25 Pf. Schwarzaufdruck, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 60.-
1948, 25 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 60.-
10 o25.00 €look
20084216PreviewBERLIN 1950, Nr. 71, 20 Pf. ERP, POSTFRISCH, Mi. 100,- TOPP LOS!
Berlin 1950, Nr. 71, 20 Pf. lebhaftbräunlichkarmin, Eröffnung der Deutschen Industrie-Ausstellung (ERP), postfrisch. Mi. 100,-
11 **24.00 €look
20110345PreviewBERLIN 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv Schwarzaufdruck, Falzrest, Pracht, gepr.
1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.-
17a *20.00 €look
24 days 17 hours
20099913PreviewBERLIN 1948, 1 M. Schwarzaufdruck, gelbgrün fluoreszierend, Pracht,
1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.-
17c o63.00 €look
20084212PreviewBERLIN 1949, NR. 21-34, ROTAUFDRUCK, KOMPLETTER SATZ POSTFRISCH, Mi. 1400,- TOPP
Berlin 1949, Rotaufdruck, Nr. 21-34, Allierte Besetzung-Gemeinschaftausgabe mit rotem Bandaufdruck, kompletter Satz postfrisch. Meist sign. SCHLEGEL BPP. 1 Mark perfekt zentriert und unsigniert mit Kurzbefund. Mi. 1400,-
21-34 **339.15 €look
20085869PreviewBERLIN 1949, Rotaufdruck, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.-
1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.-
21-34 **350.00 €look
24 days 17 hours
20110347PreviewBERLIN 1949, Rotaufdruck, Falzrest, Prachtsatz, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi.
1949, "Rotaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.-
21-34 *213.00 €look
20108816PreviewBERLIN 1949, 2 - 80 Pf. Rotaufdruck, Falzrest, 12 Prachtwerte
1949, 2 - 80 Pf. "Rotaufdruck", Falzrest, 12 Prachtwerte
21-32 *81.00 €look
20105000PreviewBERLIN 1949, ROTAUFDRUCK KOMPLETTER SATZ SAUBER GESTEMPELT, Nr. 21-34, Mi. 900,-
Berlin 1949, kompletter Satz mit rotem Aufdruck "BERLIN", ausgesucht sauber gestempelte Bedarfsstücke, alle Urmarken, Aufdrucke und Stempel sind echt. 1 Mark mit leichten Mängeln und Befund, die restlichen Marken sind in guter Erhaltung, siehe Scans. Mi. 900,-
21-34 o114.75 €look
20101534PreviewBERLIN 1949, 25, 40, 50 und 80 Pf. Rotaufdruck, Falzrest, 4 Prachtwerte, gepr.
1949, 25, 40, 50 und 80 Pf. "Rotaufdruck", Falzrest, 4 Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 165.-
27,29,30,32 *45.00 €look
24 days 17 hours
20099919PreviewBERLIN 1949, 25 Pf., 1 und 2 M. Rotaufdruck, 3 Werte üblich gez. Pracht, gepr.
1949, 25 Pf., 1 und 2 M. "Rotaufdruck", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 885.-
27,33/4 o250.00 €look
20107586PreviewBERLIN 1949, 25 Pf. und 2 M. Rotaufdruck, normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr.
1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.-
27,34 o100.00 €look
20077386PreviewBERLIN 27WOR **, 1949, 25 Pf.
1949, 25 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 500.-
27WOR **130.00 €look
24 days 17 hours