> STAMPS(17214) > GERMANY(13329) > SAARLAND(72)

20107453PreviewSAARGEBIET/-LAND, 9 VERSCHIEDENE KATALOGISIERTE ABARTEN SAAR, Mi. 162,- TOPP!
Saargebiet/Saarland 1921/57, Lot aus 9 Marken, teils postfrisch, gestempelt oder mit Falz. Saargebiet 2x Nr. 50 mit unterschiedlichen Typen von Rosettenaufdrucken, Nr. 8IV, Dienstmarke, Abart: "M", rechts oben beschädigt. Nr. 179I, Abart: "Bombe"auf dem Dach des mittleren Hausen. Nr. 264II, Abart: dicker weißer Punkt im Quadrat oben ganz rechts. Nr. 273II, Abart: Weißer Fleck an der Nase. Nr. 357II, Abart: "H" in "SCHAFT" gebrochen. Nr. 359II, Abart: "1" von "1955" mit zweiten Anstrich. Bund 249I, verkürzter Anstrich der "7". Mi. 162,-
5046.00 €look
20068835PreviewSAARLAND, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT, AUS 1947-1955, Mi. 234,-
Saarland 1947-55, kleine Sammlung gestempelt unter anderem Nr. 220, 260/1 und 3 Dienstmarken Nr. 39, 42 + 43. Sammlung meist Pracht, siehe Scan. Mi. 234,50
Sammlung o75.00 €look
20128992PreviewSAARLAND 1947, 75 Pf. dkl`ultramarin, ungez. Probedruck im senkrechten Paar,
1947, 75 Pf. dunkelultramarin, ungezähnter Probedruck im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
222XP U Ñ **100.00 €look
6 days 5 hours
20081003PreviewSAARLAND 229YIU im Paar **, 1947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, unge
1947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 360.-
229YIU Ñ **150.00 €look
20078508PreviewSAARLAND 234/5,237II o, 1947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf
1947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 75.-
234/5,237II o20.00 €look
6 days 5 hours
20124606PreviewSAARLAND 1947, 50 Fr. auf 1 M. Urdruck mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, gepr.
1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck" mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Hoffmann BPP
238I **150.00 €look
20108733PreviewSAARLAND 1947, 50 Fr. auf 1 M. Urdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi.
1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 70.-
238I *20.00 €look
6 days 5 hours
20108719PreviewSAARLAND 1948, Wiederaufbau, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 92.-
1948, "Wiederaufbau", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 92.-
239-54 **31.00 €look
20028521PreviewSAARLAND 254 o, 1948, 200 Fr. Flugpost, norm. gez. Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-
1948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-
254 o17.00 €look
20108725PreviewSAARLAND 1948, Hochwasserhilfe in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit
1948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit Abart Mi.Nr. 256III, postfrischer Prachtsatz
255-59 Ç **75.00 €look
6 days 5 hours
20108721PreviewSAARLAND 1948, 12 Fr. Hochwasserhilfe mit Plattenfehler Perle unten am S von
1948, 12 Fr. "Hochwasserhilfe" mit Plattenfehler "Perle unten am S von Saar" und Druckereiname nur "H.V.PAR.", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-
257I,II **38.00 €look
20109908PreviewSAARGEBIET 1948, 25 Fr. Flugpost, Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi.
1948, 25 Fr. "Flugpost", Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi. (300.-)
259 ^100.00 €look
6 days 5 hours
20108724PreviewSAARLAND 1948 25 Fr. Flugpost mit Plattenfehler Bombe fällt unter erstem
1948 25 Fr. "Flugpost" mit Plattenfehler "Bombe fällt unter erstem A von Saar", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
259I **56.00 €look
20088104PreviewSAARLAND 1948, Bl.paar Hochwasserhilfe, Pracht, Mi. 1700.-
1948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1700.-
Bl. 1/2 **500.00 €look
6 days 5 hours
20124607PreviewSAARLAND 1948, Bl.paar Hochwasserhilfe, postfrisch, Pracht, ohne die üblichen
1948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, ohne die üblichen Druckstellen!, gepr. Hoffmann BPP, Mi. (1700.-)
Bl. 1/2 **625.00 €look
20108847PreviewSAARLAND 1949, Volkshilfe in Paaren aus der rechten oberen Bogenecke, Falzreste
1949, "Volkshilfe" in Paaren aus der rechten oberen Bogenecke, Falzreste im Rand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-
267-71 **80.00 €look
6 days 5 hours
20085332PreviewSAARLAND 1949, Volkshilfe, Prachtsatz, Mi. 120.-
1949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
267-71 **44.00 €look
20122594PreviewSAARLAND 1949, Volkshilfe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
267-71 **35.00 €look
6 days 5 hours
20081558PreviewSAARLAND 1949, Volkshilfe, Prachtsatz, FA Geigle, Mi. 650.-
1949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-
267-71 o220.00 €look
6 days 5 hours
20112845PreviewSAARLAND 267-71 BrfStk, 1949, Volkshilfe auf Briefstücken, SST IBASA, , FA Geigl
1949, "Volkshilfe" auf Briefstücken, Sonderstempel "IBASA", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-
267-71 ^288.00 €look