> STAMPS(21262) > GERMANY(15377) > SAARLAND(100)

20107453PreviewSAARGEBIET/-LAND, 9 VERSCHIEDENE KATALOGISIERTE ABARTEN SAAR, Mi. 162,- TOPP!
Saargebiet/Saarland 1921/57, Lot aus 9 Marken, teils postfrisch, gestempelt oder mit Falz. Saargebiet 2x Nr. 50 mit unterschiedlichen Typen von Rosettenaufdrucken, Nr. 8IV, Dienstmarke, Abart: "M", rechts oben beschädigt. Nr. 179I, Abart: "Bombe"auf dem Dach des mittleren Hausen. Nr. 264II, Abart: dicker weißer Punkt im Quadrat oben ganz rechts. Nr. 273II, Abart: Weißer Fleck an der Nase. Nr. 357II, Abart: "H" in "SCHAFT" gebrochen. Nr. 359II, Abart: "1" von "1955" mit zweiten Anstrich. Bund 249I, verkürzter Anstrich der "7". Mi. 162,-
5046.00 €look
20105606PreviewSAARLAND 1947/57, SAMMLUNG NUR GESTEMPELT AUS NR. 206-398, Mi. ca. 720,- TOPP!
Saarland 1947/57, Sammlung Saarland gestempelt aus den Nummern Nr. 206 bis 398. Alle Werte gestempelt und abgebildet, etwas unterschiedliche Erhaltung, meist Pracht. Schöner Grundstock für eine Saarlandsammlung. Mi. ca. 720,-
206-398 o184.00 €look
20105605PreviewSAARLAND 1947/57, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT AUS Nr. 206-398, Mi. ca. 600,-
Saarland 1947/57, kleine Sammlung Saarland gestempelt ab Nr. 206 bis 398. Alle Werte gestempelt, etwas unterschiedliche Erhaltung, meist Pracht. Netter Grundstock für eine Saarlandsammlung. Mi. ca. 600,-
206-398 o138.00 €look
20068835PreviewSAARLAND, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT, AUS 1947-1955, Mi. 234,-
Saarland 1947-55, kleine Sammlung gestempelt unter anderem Nr. 220, 260/1 und 3 Dienstmarken Nr. 39, 42 + 43. Sammlung meist Pracht, siehe Scan. Mi. 234,50
Sammlung o75.00 €look
20093663PreviewSAARLAND 1947, 75 Pf. dkl`ultramarin, Wz. 1X, ungez. Probedruck vom Oberrand,
1947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)
222XP **90.00 €look
22 hours 59 mins
20099908PreviewSAARLAND 1947, Urdruck, bis auf Mi.Nr. 226, 230 und 236 alles Bogenecken!
1947, "Urdruck", bis auf Mi.Nr. 226, 230 und 236 (Oberrand) alle aus der Bogenecke mit Reihenzählern!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest C. Ney VPP
226-38I **1,500.00 €look
22 hours 59 mins
20099909PreviewSAARLAND 1947, Urdruck, Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer
1947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3500.-
226-38I **1,063.00 €look
20081003PreviewSAARLAND 229YIU Ñ **, 1947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungez., im
1947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 360.-
229YIU Ñ **120.00 €look
22 hours 59 mins
20081004PreviewSAARLAND 229YIU **, 1947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungez., Prac
1947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 180.-
229YIU **75.00 €look
20081000PreviewSAARLAND 231IIfAG **, 1947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, D
1947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
231IIfAG **113.00 €look
20078508PreviewSAARLAND 234/5,237II o, 1947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf
1947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 75.-
234/5,237II o20.00 €look
22 hours 59 mins
20061994PreviewSAARLAND 238I **, 1947, 50 Fr. auf 1 M. Urdruck, Pracht, signiert, Mi. 200.-
1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 200.-
238I **88.00 €look
20108733PreviewSAARLAND 1947, 50 Fr. auf 1 M. Urdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi.
1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 70.-
238I *25.00 €look
20108719PreviewSAARLAND 1948, Wiederaufbau, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 92.-
1948, "Wiederaufbau", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 92.-
239-54 **25.00 €look
22 hours 59 mins
20081017PreviewSAARLAND 242/3Ep (*), 1948, 2 und 3 Fr. Wiederaufbau im Epreuve collective,
1948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-
242/3Ep (*)525.00 €look
20081019PreviewSAARLAND 246/7Ep (*), 1948, 6 und 9 Fr. Wiederaufbau im Epreuve collective,
1948, 6 und 9 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-
246/7Ep (*)525.00 €look
20002072PreviewSAARLAND 254 o, 1948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gez. Pracht, gepr. Ney, Mi.
1948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-
254 o17.00 €look
20108720PreviewSAARLAND 1948, 200 Fr. Flugpostmarken mit rechts anhängendem Leerfeld,
1948, 200 Fr. "Flugpostmarken" mit rechts anhängendem Leerfeld, postfrisch, feinst, Mi. 150.-
254L **30.00 €look
22 hours 59 mins
20108725PreviewSAARLAND 1948, Hochwasserhilfe in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit
1948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit Abart Mi.Nr. 256III, postfrischer Prachtsatz
255-59 Ç **94.00 €look
20102434PreviewSAARLAND 1948, Hochwasserhilfe in Eckrandviererblocks mit Druckdatum,
1948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz
255-59 Br Ç **200.00 €look