> STAMPS(22627) > EUROPE(5333) > DENMARK(257)

20084426PreviewDÄNEMARK 1833, Brief mit Inhalt von Kopenhagen n. Itzehoe, handschriftlich frey
1833, Brief mit Inhalt von Kopenhagen nach Itzehoe, handschriftlich "frey" und rückseitiges Lacksiegel, Pracht
 letter56.00 €look
20117765PreviewDÄNEMARK 1851/1992, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT AB NR. 1, Mi. ca. 450,-
Dänemark 1851/1992, kleine Sammlung gestempelter Marken ab Nr. 1 bis 1042 aus 1992. 4 Marken mit Dreiringstempel, unter anderen Nr. 1-Kopenhagen, Br. 4-Aalborg, Nr. 28-Holbaek und Nr. 88-Mariager, Fazit 2004, 350,-. Einige bessere Werte, einige Sätze auf Postkarten, alle Marken abgebildet. Mi. ca. 450,- ohne Stempelberechnung
1-1042 o69.00 €look
20115384PreviewDÄNEMARK 1851, 4 RBS Ferslew mit kopfstehendem Wz.!, oben lupenrandig sonst
1851, 4 RBS "Ferslew" mit kopfstehendem Wz.!, oben lupenrandig sonst voll-überrandig, Pracht, R!, Facit 15.000.- skr.
1I o350.00 €look
20112878PreviewDÄNEMARK 1852, 4 RBS rotbraun mit idealem zentrischen Nummernstempel 7 (ASSENS)
1852, 4 RBS rotbraun mit idealem zentrischen Nummernstempel "7" (ASSENS), Pracht
1IIa o25.00 €look
20115095PreviewDÄNEMARK 1854, 4 RBS rotbraun mit Nummernstempel 12 (MIDDELFART) auf Prachtbrief
1854, 4 RBS rotbraun mit Nummernstempel "12" (MIDDELFART) auf Prachtbrief
1IIa letter40.00 €look
20115098PreviewDÄNEMARK 1855, 4 RBS graubraun mit Nummernstempel 112 (SAEBY), Prachtbrief,
1855, 4 RBS graubraun mit Nummernstempel "112" (SAEBY), Prachtbrief, gepr. Bühler
1IIb letter80.00 €look
20115523PreviewDÄNEMARK 1851, 2 RBS Ferslew, Platte I, Type 2 (spitzer Fuß der 2), Feld 2,
1851, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 2 (spitzer Fuß der 2), Feld 2, (Facit 1v1), Prachtbriefstück, Fotoattest Dr. Debo
2I ^650.00 €look
20045207PreviewDÄNEMARK 3 o, 1855, 2 S. blau, Pracht, Mi. 55.-
1855, 2 S. blau, Pracht, Mi. 55.-
o22.00 €look
20082798PreviewDÄNEMARK 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, AFA 4, mit Abart linkes untere
1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann
letter113.00 €look
20105703PreviewDÄNEMARK 1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2
1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte
7a,b (*)50.00 €look
20115519PreviewDÄNEMARK 1863, 16 S. rotlila, Nummernstempel 1, Pracht, gepr. u.a. Bühler
1863, 16 S. rotlila, Nummernstempel "1", Pracht, gepr. u.a. Bühler
10 o140.00 €look
20115518PreviewDÄNEMARK 1863, 16 S. rotlila, feinst, Fotoattest Grønlund
1863, 16 S. rotlila, feinst, Fotoattest Grønlund
10 o120.00 €look
20105708PreviewDÄNEMARK 1865, 4 S. rot, Erstfalzrest, Kabinett
1865, 4 S. rot, Erstfalzrest, Kabinett
13aA *20.00 €look
20115933PreviewDÄNEMARK 1864/8, 8 S. gelbbraun und 16 S. oliv, gez. K 13:121/2, 16 S.
1864/8, 8 S. gelbbraun und 16 S. oliv, gezähnt K 13:12½, 16 S. Bugspur, 2 Werte feinst, Mi. 240.-
14/5A o30.00 €look
20105709PreviewDÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gez. K 14:131/2, im waagerechten Paar, Falzrest,
1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht
18IA Ñ *69.00 €look
20105711PreviewDÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
18IA *31.00 €look
20105712PreviewDÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
18IA *25.00 €look
20102799PreviewDÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gez. K 14:131/2, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
18IA *31.00 €look
20102801PreviewDÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gez. L 121/2, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-
1870, 4 S. grau/rot, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-
18IB *88.00 €look
20105714PreviewDÄNEMARK 1875, 3 Ø blaugrau/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½,
1875, 3 Ø blaugrau/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht
22IYA Ñ **150.00 €look