> STAMPS(21569) > EUROPE(4989) > ICELAND(113)

20115263PreviewISLAND 1873, 4 Sk. karmin, gez. K 14:131/2, idealer zentrischer K1
1873, 4 Sk. karmin, gezähnt K 14:13½, idealer zentrischer K1 "REYKJAVIK", Kabinett, Mi. (950.-)
3A o240.00 €look
23 days 7 hours
20114281PreviewISLAND 5 ungebrauchte Werte: Mi.Nr. 3A, 7B, 11A * und 12A, 15A (*), etwas
5 ungebrauchte Werte: Mi.Nr. 3A, 7B, 11A * und 12A, 15A (*), etwas unterschiedlich, Mi. 385.-
*,(*)38.00 €look
4A *60.00 €look
23 days 7 hours
5B o120.00 €look
23 days 7 hours
20013259PreviewISLAND 9A o, 1876, 16 A. braun, gez. 14:131/2, Pracht, Mi. 45.-
1876, 16 A. braun, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-
9A o18.00 €look
20045220PreviewISLAND 14Aa o, 1882, 20 A. blau, gez. 14:131/2, Pracht, Mi. 45.-
1882, 20 A. blau, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-
14Aa o18.00 €look
20013269PreviewISLAND 15A o, 1882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-
1882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-
15A o16.00 €look
20115268PreviewISLAND 1898, 50 A. hellblau/rosa, gez. K 12 3/4, postfrisch, Pracht, Facit
1898, 50 A. hellblau/rosa, gezähnt K 12 3/4, postfrisch, Pracht, Facit 12.000.- skr.
16B **250.00 €look
23 days 7 hours
20115259PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gez. 14:131/2, (Facit 33),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gezähnt 14:13½, (Facit 33), Pracht, R!, u.a. gepr. Pfenninger und Fotoattest Grønlund
18AI o900.00 €look
23 days 7 hours
20115242PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gez. 12 3/4, (Facit 35),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, großer Aufdruck, gezähnt 12 3/4, (Facit 35), Kabinett, signiert, Mi. 600.-
18BI o150.00 €look
23 days 7 hours
20115245PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gez. 12 3/4, (Facit 34),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gezähnt 12 3/4, (Facit 34), Pracht, Fotoattest Københavns Philatelist Klub, Mi. 500.-
18BII o130.00 €look
23 days 7 hours
20115877PreviewISLAND 1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gez. 12 3/4, (Facit 34),
1897, prir 3 auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, gezähnt 12 3/4, (Facit 34), Kabinettbriefstück, Mi. (500.-)
18BII ^140.00 €look
23 days 7 hours
20115250PreviewISLAND 1987, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Fotoattest
1987, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Pracht, Fotoattest Københavns Philatelist Klub, Mi. 650.-
19I o160.00 €look
23 days 7 hours
20115878PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Kabinettbriefstück
1897, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Kabinettbriefstück, Mi. (650.-)
19I ^180.00 €look
23 days 7 hours
20115252PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36),
1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Kabinettbriefstück, Mi. (450.-)
19II ^130.00 €look
23 days 7 hours
20115879PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36),
1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Kabinettbriefstück, gepr. Vossen und Pfenninger, Mi. 450.-
19II ^130.00 €look
23 days 7 hours
20114280PreviewISLAND 1900, 4 A. rosa/grau, postfrisch, Kabinett
1900, 4 A. rosa/grau, postfrisch, Kabinett
20 **13.00 €look
20013274PreviewISLAND 25B *, 1902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-
1902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-
25B *14.00 €look
20115269PreviewISLAND 1902, 5 A. Gildi grün, gez. 14:131/2, Falzrest, Pracht, R!, gepr. Dr.
1902, 5 A. "Gildi" grün, gezähnt 14:13½, Falzrest, Pracht, R!, gepr. Dr. Dubo, Mi. 2000.-
26A *500.00 €look
23 days 7 hours
20092655PreviewISLAND 1886, 40 A. hellila, gez. 14:131/2, (Facit 42a), im waagerechten Paar,
1886, 40 A. hellila, gezähnt 14:13½, (Facit 42a), im waagerechten Paar, die Marken stammen aus der II. Auflage von 1886 (Facit Nr. 17b) von der nur wenige Stücke überdruckt wurden, Falzreste, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. Debo "Besonders Paare sind außergewöhnlich selten."
32Aa Ñ *938.00 €look