> STAMPS(17516) > EUROPE(3319) > NORWAY(20)

20047592PreviewNORWEGEN 28 *, 1877, 25 Ø violett, mehrere Falzreste, norm. gez. Pracht
1877, 25 Ø violett, mehrere Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 330.-
28 *100.00 €look
20102823PreviewNORWEGEN 1909, 2 Kr. rosa, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-
1909, 2 Kr. rosa, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-
74 *40.00 €look
29 days 21 hours
20085554PreviewNORWEGEN 1922/3, 10 und 20 Ø Wappenlöwe, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-
1922/3, 10 und 20 Ø "Wappenlöwe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 140.-
105/6 **50.00 €look
20096396PreviewNORWEGEN 1924, Fram-Karte, mit viersprachigen Text, von POLHAVET n. Finnland, Pr
1924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Finnland, Pracht
76, 79 letter130.00 €look
29 days 21 hours
20096399PreviewNORWEGEN 1924, Fram-Karte, rechts gez., viersprachigen Text, von POLHAVET n. Dän
1924, Fram - Karte, rechts gezähnt, von POLHAVET nach Dänemark, feinst
78 letter113.00 €look
20096392PreviewNORWEGEN 1924, Fram-Karte, mit viersprachigen Text, von POLHAVET n. Flensburg,
1924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Flensburg, Eckbug, feinst
78 letter80.00 €look
29 days 21 hours
20096387PreviewNORWEGEN 1924, Amundsens TRANS-POLAR-FLIGHT EXPEDITION-Souvenierkarte von KINGS
1924, Amundsens "TRANS-POLAR-FLIGHT EXPEDITION"-Souvenierkarte von KINGS BAY in die USA, rückseitg amerikanische Frankatur, feinst
78,115 letter275.00 €look
20105782PreviewNORWEGEN 1929, Abel in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
1929, "Abel" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
150-53 Block of four **40.00 €look
29 days 21 hours
20100799PreviewNORWEGEN 1979-86, 4 verschiedene Bl.s, Pracht, Mi. 22.-
1979-86, 4 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 22.-
Bl. 2/3,5/6 **9.00 €look
20101387PreviewNORWEGEN 1979-86, 4 verschiedene Bl.s mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 23.-
1979-86, 4 verschiedene Blocks mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 23.-
Bl. 2/3,5/6 o10.00 €look
20085691PreviewSlg., LOTS kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung
kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung
**,*,o 94.00 €look
20085539PreviewSlg., LOTS postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr.
postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr. 442/3 (12x), 471-75 (6x) etc., Prachterhaltung, Mi. 1500.-
**190.00 €look
29 days 21 hours
20110040PreviewZWANGSSPENDENMARKEN 1988-94, 7 verschiedene rote Jahrbücher, dazu Das Olympia-
1988-94, 7 verschiedene rote Jahrbücher, dazu "Das Olympia-Buch der Post", postfrisch, Pracht
**88.00 €look
20110041PreviewSlg., LOTS 1991-94, 4 verschiedene Jahressets, postfrisch, Pracht
1991-94, 4 verschiedene Jahressets, postfrisch, Pracht
**35.00 €look
29 days 21 hours
20126576PreviewSlg., LOTS 1945-91, kompl. gestempelte Slg. Norwegen im Leuchtturm Falzlosalbum
1945-91, komplette gestempelte Sammlung Norwegen im Leuchtturm Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung
 o188.00 €look
20127079PreviewSlg., LOTS ca. 1975-85, Norsk Kiloware, Paketkartenabschnitte, u.ä.,
ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 1,6 kg
 ^100.00 €look
29 days 21 hours
20127078PreviewSlg., LOTS ca. 1975-85, Norsk Kiloware, Paketkartenabschnitte, u.ä.,
ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 1 kg
 ^100.00 €look
20127081PreviewSlg., LOTS ca. 1975-85, Norsk Kiloware, Paketkartenabschnitte, u.ä.,
ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 900 g.
 ^50.00 €look
29 days 21 hours
20127080PreviewSlg., LOTS ca. 1975-85, Norsk Kiloware, Paketkartenabschnitte, u.ä.,
ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 800 g.
 ^50.00 €look
20100604PreviewSlg., LOTS 1982-97, 124 verschiedene Karten mit Sonderstempel der norwegischen
1982-97, 124 verschiedene Karten mit Sonderstempel der norwegischen Post von internationalen Briefmarken-Ausstellungen, Pracht
 letter60.00 €look
29 days 21 hours