> STAMPS(21451) > EUROPE(4844) > SWITZERLAND(634)

20103138PreviewZÜRICH 1843, 4 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type
1843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type V, rote Rosette, repariert auf nicht dazugehörigem Brief, Fotoattest Rellstab/Witschi
1I o2,900.00 €look
24 days 17 hours
20111632PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5, (Feld 100), mit schwarzer Rosette und Nebenstempel "WALD" auf kleinem Brief nach Hagen, dreiseitig breitrandig, linke obere Ecke beschädigt sonst Prachtbrief, Fotoattest Renggli
2I letter2,250.00 €look
20113358PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette,
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette, repariert wie Pracht
2II o280.00 €look
24 days 17 hours
20113362PreviewGENF 1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Kleiner Adler, repariert wie Pracht
1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Kleiner Adler", repariert wie Pracht, Mi. (1600.-)
o220.00 €look
24 days 17 hours
20111634PreviewZÜRICH 1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Kleiner Adler mit roter Rosette
1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Kleiner Adler" mit roter Rosette auf großem Briefstück, dreiseitig vollrandig, rechts mit Teil der Nebenmarke, schräge Aufklebefalte, Prachtbriefstück, Fotoattest Nussbaum-Bisser, Mi. (1600.-)
^625.00 €look
20111635PreviewGENF 1847, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Großer Adler mit roter Rosette
1847, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Großer Adler" mit roter Rosette auf Briefstück, unten beschnitten, links leichte Bugspur sonst farbfrisch Pracht, gepr. Nussbaum-Bisser mit Befund, Mi. 1700.-
^390.00 €look
24 days 17 hours
20113359PreviewBASEL 1845, 21/2 Rp. schwarz/lebhaftblau/karmin Basler Taube, stark repariert,
1845, 2½ Rp. schwarz/lebhaftblau/karmin "Basler Taube", stark repariert, Befund Nussbaum-Bisser, Mi. (15.000.-)
1a o900.00 €look
24 days 17 hours
20111636PreviewBASEL 1845, 21/2 Rp. schwarz/lebhaftblau/karmin Basler Taube, rückseitig
1845, 2½ Rp. schwarz/lebhaftblau/karmin "Basler Taube", rückseitig repariert, bildseitig Prachtstück, Fotoattest Moser-Räz, Mi. 14.000.-
1b o2,375.00 €look
20107746PreviewLOTS 1836-68, Slg. von 47 Dienstbriefen, einige bessere Abstempelungen,
1836-68, Sammlung von 47 Dienstbriefen, einige bessere Abstempelungen, Prachtlot, besichtigen!
 letter188.00 €look
20069443PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach
1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht
 letter40.00 €look
24 days 17 hours
20113361PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 C. schwarz/rot, sog. Waadt, mit schwarzer Raute,
1850, 5 C. schwarz/rot, sog. "Waadt", mit schwarzer Raute, rückseitige dünne Stellen behoben, bildseitig Pracht, Mi. 1900.-
2b o450.00 €look
24 days 17 hours
20111638PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1851, 5 C. grauschwarz/dkl`zinnoberrot, sog. Neuenburg,
1851, 5 C. grauschwarz/dunkelzinnoberrot, sog. "Neuenburg", repariert wie Pracht, Mi. (3800.-)
o563.00 €look
20111640PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit schwarzem "P.P." (AW Nr. 231), kleine dünne Stelle sonst Pracht, Fotoattest Guggisberg, Mi. 1500.-
5I o363.00 €look
20113365PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, mit schwarzem
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, mit schwarzem "P.P.", repariert wie Pracht, Mi. (1500.-)
5I o190.00 €look
24 days 17 hours
20111641PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P." hinterlegt, bildseitig Pracht, Mi. 2500.-
5II o280.00 €look
24 days 17 hours
20113366PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Poste Locale, mit Kreuzeinfassung, repariert,
1850, 2½ Rp. "Poste Locale", mit Kreuzeinfassung, repariert, fein, Mi. (1300.-)
6I o150.00 €look
24 days 17 hours
20036505PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 7II BrfStk, 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kr
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf großem Briefstück mit "P.P." und Nebenstempel "AADORF", Kabinettbriefstück, Fotobefund von der Weid
7II ^375.00 €look
20035467PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 7IIDDII o, 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kre
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-
7IIDDII o1,125.00 €look
20047896PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 8II BRIEF, 1853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Drucks
1853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU), bis auf eine Ecke vollrandig, Prachtbrief von Weite nach Sax
8II letter240.00 €look
24 days 17 hours
20097775PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1852, 15 Rp. kleine Ziffer, Type 4, blaue Raute, leichte
1852, 15 Rp. "kleine Ziffer", Type 4, blaue Raute, leichte waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-
10 o438.00 €look