> STAMPS(19194) > EUROPE(4325) > SWITZERLAND(643)

20119760PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, ohne Unterdruck, rote Züricher
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, ohne Unterdruck, rote Züricher Rosette, dünne Stelle sonst breitrandiges farbfrisches Prachtstück, Fotobefund Eichele
o280.00 €look
29 days 6 hours
20111632PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5, (Feld 100), mit schwarzer Rosette und Nebenstempel "WALD" auf kleinem Brief nach Hagen, dreiseitig breitrandig, linke obere Ecke beschädigt sonst Prachtbrief, Fotoattest Renggli
2I letter1,800.00 €look
29 days 6 hours
20113358PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette,
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette, repariert wie Pracht
2II o350.00 €look
20119761PreviewGENF 1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Kleiner Adler auf großem Briefstück
1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Kleiner Adler" auf großem Briefstück, rechte Randlinie angeschnitten, die anderen 3 Seiten breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, dekoratives Prachtbriefstück, altes Fotoattest Zumstein, Mi. (1600.-)
^480.00 €look
29 days 6 hours
20119762PreviewGENF 1846, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Großer Adler, rote Rosette,
1846, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Großer Adler", rote Rosette, voll-breitrandig, Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Eichele, Mi. 1700.-
o580.00 €look
29 days 6 hours
20119763PreviewGENF 1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv Großer Adler, rote Rosette, kleiner
1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv "Großer Adler", rote Rosette, kleiner Spalt in der linken oberen Ecke sonst vollrandiges farbfrisches Prachtstück, altes Fotoattest Zumstein, Mi. 2800.-
o680.00 €look
29 days 6 hours
20119740PreviewGENF 1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv Großer Adler, rote Genfer Rosette,
1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv "Großer Adler", rote "Genfer Rosette", rechter Rand ergänzt, wie Pracht, Mi. (2800.-)
o300.00 €look
29 days 6 hours
20069443PreviewSCHWEIZ 1850, Dienstbrief rotem K2 aus FRIBOURG Inhalt n. Grandson, dekorativer
1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht
 letter30.00 €look
29 days 6 hours
20119764PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 C. grauschwarz/bräunlichrot, sog. Waadt, mit
1850, 5 C. grauschwarz/bräunlichrot, sog. "Waadt", mit schwarzer Genfer Rosette (nur vom 1.-17. Januar 1851 verwendet!), rechts und links vollständige Schnittlinien, farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Eichele
2a o850.00 €look
29 days 6 hours
20119765PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1851, 5 C. grauschwarz/dkl`zinnoberrot, sog. Neuenburg,
1851, 5 C. grauschwarz/dunkelzinnoberrot, sog. "Neuenburg", voll-breitrandig, oben mit vollständiger Schnittlinie, Fotoattest Eichele: "Echt und einwandfrei. Kleine Sandkornstelle, wenig knitterig und rechts etwas Patina", Mi. 3800.-
3a o780.00 €look
29 days 6 hours
20119766PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. schwarz/braunrot, sog. Winterthur, mit schwarz
1850, 2½ Rp. schwarz/braunrot, sog. "Winterthur", mit schwarzer Züricher Rosette, Trennornamente auf allen Seiten vollständig, Pracht, gepr. Kottelat und Fotoattest Eichele, Mi. 3800.-
o1,100.00 €look
29 days 6 hours
20111640PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit schwarzem "P.P." (AW Nr. 231), kleine dünne Stelle sonst Pracht, Fotoattest Guggisberg, Mi. 1500.-
5I o363.00 €look
20119790PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, K1 P.P., links
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, K1 "P.P.", links berührt und herausgefallenes Sandkorn, Mi. 1500.-
5I o190.00 €look
29 days 6 hours
20113364PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 28,
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 28, verklebte Risse, fein, Mi. (1500.-)
5I ^190.00 €look
29 days 6 hours
20119791PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, ohne Gummi,
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, ohne Gummi, unten leicht angeschnitten und dünne Stellen, fein, Mi. 5000.-
5II (*)250.00 €look
29 days 6 hours
20111641PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P." hinterlegt, bildseitig Pracht, Mi. 2500.-
5II o350.00 €look
20119741PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, mit blauem
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, mit blauem "P.P.", stark repariert, Mi. (2500.-)
5II o180.00 €look
29 days 6 hours
20119789PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Poste Locale, mit Kreuzeinfassung, Type 10,
1850, 2½ Rp. "Poste Locale", mit Kreuzeinfassung, Type 10, unterer Rand ergänzt, altes Fotoattest Zumstein, Mi. 1300.-
6I o180.00 €look
29 days 6 hours
20119792PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Poste Locale, mit Kreuzeinfassung, schwache
1850, 2½ Rp. "Poste Locale", mit Kreuzeinfassung, schwache Federzugentwertung, diverse Mängel
6I ~90.00 €look
29 days 6 hours
20119793PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850/1, RAYON I und II, 10 Werte in fehlerhafter Erhaltung
1850/1, "RAYON I und II", 10 Werte in fehlerhafter Erhaltung
7-9 o120.00 €look
29 days 6 hours