> STAMPS(19425) > EUROPE(4523) > SWITZERLAND(581)

20103138PreviewZÜRICH 1843, 4 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type
1843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type V, rote Rosette, repariert auf nicht dazugehörigem Brief, Fotoattest Rellstab/Witschi
1I o3,625.00 €look
20111632PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5, (Feld 100), mit schwarzer Rosette und Nebenstempel "WALD" auf kleinem Brief nach Hagen, dreiseitig breitrandig, linke obere Ecke beschädigt sonst Prachtbrief, Fotoattest Renggli
2I letter2,250.00 €look
20111634PreviewZÜRICH 1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Kleiner Adler mit roter Rosette
1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Kleiner Adler" mit roter Rosette auf großem Briefstück, dreiseitig vollrandig, rechts mit Teil der Nebenmarke, schräge Aufklebefalte, Prachtbriefstück, Fotoattest Nussbaum-Bisser, Mi. (1600.-)
^625.00 €look
20111635PreviewGENF 1847, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Großer Adler mit roter Rosette
1847, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Großer Adler" mit roter Rosette auf Briefstück, unten beschnitten, links leichte Bugspur sonst farbfrisch Pracht, gepr. Nussbaum-Bisser mit Befund, Mi. 1700.-
^488.00 €look
20111636PreviewBASEL 1845, 21/2 Rp. schwarz/lebhaftblau/karmin Basler Taube, rückseitig
1845, 2½ Rp. schwarz/lebhaftblau/karmin "Basler Taube", rückseitig repariert, bildseitig Prachtstück, Fotoattest Moser-Räz, Mi. 14.000.-
1b o2,375.00 €look
20107746PreviewLOTS 1836-68, Slg. von 47 Dienstbriefen, einige bessere Abstempelungen,
1836-68, Sammlung von 47 Dienstbriefen, einige bessere Abstempelungen, Prachtlot, besichtigen!
 letter188.00 €look
20069443PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach
1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht
 letter50.00 €look
20111637PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 C. schwarz/rot, sog. Waadt, rote Rosette, diverse
1850, 5 C. schwarz/rot, sog. "Waadt", rote Rosette, diverse Mängel, nicht repariert, Befund Nussbaum-Bisser, Mi. 1600.-
o313.00 €look
20111638PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1851, 5 C. grauschwarz/dkl`zinnoberrot, sog. Neuenburg,
1851, 5 C. grauschwarz/dunkelzinnoberrot, sog. "Neuenburg", repariert wie Pracht, Mi. (3800.-)
o563.00 €look
20111639PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. schwarz/braunrot, sog. Winterthur, mit schwarz
1850, 2½ Rp. schwarz/braunrot, sog. "Winterthur", mit schwarzer Rosette, repariert, bildseitig Pracht, Mi. (3800.-)
o563.00 €look
20111640PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit schwarzem "P.P." (AW Nr. 231), kleine dünne Stelle sonst Pracht, Fotoattest Guggisberg, Mi. 1500.-
5I o363.00 €look
20111641PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P." hinterlegt, bildseitig Pracht, Mi. 2500.-
5II o350.00 €look
20036505PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 7II BrfStk, 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kr
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf großem Briefstück mit "P.P." und Nebenstempel "AADORF", Kabinettbriefstück, Fotobefund von der Weid
7II ^375.00 €look
20035467PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 7IIDDII o, 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kre
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-
7IIDDII o1,125.00 €look
20047896PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 8II BRIEF, 1853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Drucks
1853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU), bis auf eine Ecke vollrandig, Prachtbrief von Weite nach Sax
8II letter300.00 €look
20097775PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1852, 15 Rp. kleine Ziffer, Type 4, blaue Raute, leichte
1852, 15 Rp. "kleine Ziffer", Type 4, blaue Raute, leichte waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-
10 o438.00 €look
20007786PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 12 o, 1852, 15 Rp. rot, Pracht, gepr. von der Weid, Mi. 130.-
1852, 15 Rp. rot, Pracht, gepr. von der Weid, Mi. 130.-
12 o63.00 €look
20040263PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 13Ia o, 1854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22A
1854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22Aa), unten etwas angeschnitten sonst meist breitrandig Pracht, Mi. 1500.-
13Ia o438.00 €look
20097764PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1854, 5 Rp. braun, 2. Münchener Druck, (Zst. 22A3a), unten
1854, 5 Rp. braun, 2. Münchener Druck, (Zst. 22A3a), unten rechts berührt sonst allseits vollrandig, Pracht, gepr. Hermann, Mi. 250.-
13Ib o88.00 €look
20097765PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1854, 5 Rp. graubraun, Berner Druck I, (Zst. 22B), linkes
1854, 5 Rp. graubraun, Berner Druck I, (Zst. 22B), linkes Randstück, unten etwas angeschnitten sonst breitrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, gepr. Hermann
13IIAym o50.00 €look