> STAMPS(23053) > GERMANY(16323) > OLD GERMAN STATES(3100) > MECKLENBURG SCHWERIN(5)

20104053PreviewMECKLENBURG-SCHWERIN 1857, Nr 1, 6 x 1/4 S. STPL GOLDBERG, KB BERGER BPP, Mi 210
Mecklenburg-Schwerin 1857, Nr. 1, 6/4 S. lebhaftrot, sechs gekrönte Stierköpfe auf punktiertem Grund. Entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel, sauber und klar GOLDBERG 8 2 + 20,-. Kurzbefund Florian Berger BPP, tiefst H. Krause. Mi. 190,- + 20,-
o88.00 €look
20104052PreviewMECKLENBURG-SCHWERIN 1862, Nr. 2b, 3 S, ZENTRISCHER STPL-K2 HAMBURG, CV. 100,-
Mecklenburg-Schwerin 1862, Nr. 2b, 3 S. gelblichorange, Gekrönter Stierkopf im Schild. Entwertet mit zentrischem schwarzem Zweikreisstempel, sauber und klar HAMBURG 20 6 M + 25,-. Kurzbefund Florian Berger BPP. Mi. 75,- + 25,-
2b ^60.00 €look
20104048PreviewMECKLENBURG-SCHWERIN 1857, Nr. 3, ZENT. STPL STERNBERG, ALTSIGN. CV 420,-
Mecklenburg-Schwerin 1857, Nr. 3, 5 S. blau, Gekrönter Stierkopf im Schild. Entwertet mit zentrischem schwarzem Zweikreisstempel, sauber und klar STERNBERG 7/12 + 20,-. Tiefst altsigniert W. ENGEL. Mi. 400,- + 20,-
o180.00 €look
20011158PreviewMECKLENBURG SCHWERIN Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schweri
Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie
16.00 €look
20011159PreviewMECKLENBURG SCHWERIN Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwe
Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie
16.00 €look
20106378PreviewMECKLENBURG-STRELITZ ca. 1830, VORPHILABRIEF MIT L2 MIROW, TAXVERMERKE, SELT STP
Mecklenburg-Strelitz ca. 1830, Brief von Mirow nach Holzminden an der Bleiche - Niedersachsen. Entwertet mit dem Zweizeiler in schwarz MIROW 1. MART., Feuser-Vorphila 2278-1. Rote Taxvermerke. Brief ohne Inhalt. Rückseitig Reste des roten Lacksiegels. Stempel - Stempeldatenbank + 120,-. Seltener Stempel
 letter49.00 €look
20106372PreviewMECKLENBURG STRELITZ ca. 1862, BRIEF MIT K1 ALTSTRELITZ NACH RÖBEL, TOPP!
Mecklenburg-Strelitz ca. 1862, Brief, ohne Inhalt von Altstrelitz nach Röbel an der Müritz. Entwertet mit sauberem schwarzen Kreisstempel ALTSTRELITZ 2/8, (Feuser-Vorphila 85-5 + 25,-). Glasklarer Abschlag aus der Markenzeit. Ideal als Vergleichsstück. Rückseitig gut erhaltenes rotes Lacksiegel und Ankunftsstempel K2 ROEBEL.
 letter36.00 €look
20039615PreviewNDP Nr. 17 MIT MECKLENBURG-SCHWERIN STPL. K2 PARCHIM
Norddeutscher Postbezirk 1869, Mi.-Nr. 17, 2 Gr. lebhaftgraublau, gestempelt. Entwertet mit Mecklenburg-Strelitz-Stempel K2 PARCHIM 5/6.
17 o3.50 €look
20080571PreviewMECKLENBURG-STRELITZ, 1872 NACHVERWENDETER STPL-K2 NEUSTRELITZ AUF DR19, CV 13,-
Mecklenburg Strelitz 1872, nachverwendeter Stempel NEUSTRELITZ 24 10 72, Feuser-NDP 721 auf Deutschem Reich Nr. 19, 1 Gr. lebhaftrotkarmin, Adler mit großem Schild. Marke gut geprägt, bedarfsmäßig gezähnt. Mi. 8,- + 5,-
 letter7.90 €look
20001154PreviewOLDENBURG 1811, STPL Sous-Préfecture de l`Arrond.t d`Oldenbourg, CV 300,- RR
Sous-Préfecture de l`Arrond.t d`Oldenbourg, franz. Stempel (cachet linéaire à 2 lignes) auf Brief nach Oldenburg. Papier mit Wz. Lilie und FHF. Brief mit vollem Inhalt, geschrieben am 8.12.1811. In der Zeit war Oldenburg unter französischer Verwaltung, Dep. Bouches-du-Weser (Dep. Nr. 129) bis 26.11.1813. Unterschrift: Auditeur. Rückseitig schwarzer Dienststempel. Brief tadellos bis auf leichte Altersspuren rechts. 14 Punkte (ca. 300,- Euro) nach Katalog von Albert Reinhardt, DEPARTEMENTS CONQUIS
 letter78.63 €look
20064099PreviewOLDENBURG 1 Paar o, 1855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, id
1855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-
1horizontal pair  o750.00 €look
29 days 15 hours
20099063PreviewNORWEGEN 1853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 ZETEL,
1853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 "ZETEL", Pracht, gepr. Pfenninger
2I o31.00 €look
20091574PreviewOLDENBURG 1852, Nr. 2I, INBLAU, EINZEILER FRANCO IN BLAU, SELTEN, Mi. 35,-
Oldenburg 1852, Nr. 2 I, 130 Th. / 2 25 Gr. / 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, entwertet mit einem blauen Einzeiler FRANCO. Sehr gute Erhaltung. Mi. 35,-
2I o25.00 €look
20071426PreviewOLDENBURG 3I BrfStk, 1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Pracht
1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-
3I ^35.00 €look
29 days 15 hours
20014987PreviewOLDENBURG 3I BrfStk, 1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Pracht
3I ^44.00 €look
20091562PreviewOLDENBURG 1860, NR. 6a. 1 Gr.BLAU, BREITRANDIG, STPL-R2 OLDENBURG IN BLAU
Oldenburg 1860, Nr. 6a, 1 Gr. schwarz auf mittelgraublau, gestempelt. Entwertet mit Rahmenstempel - R2 Oldenburg. Marke voll - bis breitrandig. Mi. 60,-
6a o28.00 €look
20071428PreviewOLDENBURG 6a o, 1859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 HOOKS(IEL), breitran
1859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)
6a o20.00 €look
29 days 15 hours
20059893PreviewOLDENBURG 8 o, 1859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn
1859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 750.-
o325.00 €look
20009372PreviewOLDENBURG 10b o, 1861, 1/3 Gr. moosgrün, FA Brettl: Drei Seiten breitrandig, obe
1861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-
10b o700.00 €look
29 days 15 hours
20009373PreviewOLDENBURG 10b o, 1861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)
1861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)
10b o413.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!