> STAMPS(20271) > GERMANY(14514) > OLD GERMAN STATES(2848) > MECKLENBURG SCHWERIN(2)

20011158PreviewMECKLENBURG SCHWERIN Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schweri
Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie
16.00 €look
20011159PreviewMECKLENBURG SCHWERIN Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwe
Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie
16.00 €look
20106367PreviewMECKLENBURG STRELITZ 1838 VORPHILABRIEF MIT STPL-L2 ALTSTRELITZ NACH NEUSTRELITZ
Mecklenburg-Strelitz 1838, Vorphilabrief von Altstrelitz nach Neustrelitz. Entwertet mit dem Zweizeiler, sauber und klar in schwarz ALTSTRELITZ 4.AUG.1838., Feuser-Vorphila 85-2. Brief ohne Inhalt.
 letter17.50 €look
20106374PreviewMECKLENBURG-STRELITZ 1829, VORPHILABRIEF, STPL-L2 FRIEDLAND, SELT. STEMPEL
Mecklenburg-Strelitz 1829, Vorphilabrief von Friedland nach Strelitz. Entwertet mit dem Zweizeiler in schwarz FRIEDLAND 2. DEC. 1829., Feuser Vorphila 1026-1. Rückseitig rotes Lacksiegel, Brief ohne Inhalt, starke Gebrauchsspuren. Stempel - Stempeldatenbank 50,-
 letter23.50 €look
20106378PreviewMECKLENBURG-STRELITZ ca. 1830, VORPHILABRIEF MIT L2 MIROW, TAXVERMERKE, SELT STP
Mecklenburg-Strelitz ca. 1830, Brief von Mirow nach Holzminden an der Bleiche - Niedersachsen. Entwertet mit dem Zweizeiler in schwarz MIROW 1. MART., Feuser-Vorphila 2278-1. Rote Taxvermerke. Brief ohne Inhalt. Rückseitig Reste des roten Lacksiegels. Stempel - Stempeldatenbank + 120,-. Seltener Stempel
 letter49.00 €look
20106377PreviewMECKLENBURG-STRELITZ 1850/55, BRIEF MIT L2 MIROW NACH STRELITZ, TAXVERMERK
Mecklenburg-Strelitz ca. 1850/55, kleiner Brief von Mirow nach Strelitz. Entwertet mit dem Zweizeiler in schwarz MIROW 11. NOV. 18.., Feuser-Vorphila 2278-2. Rückseitig Vermerk und rotes Lacksiegel. Taxvermerk. Brief ohne Inhalt. Stempel - Stempeldatenbank + 30,-
 letter17.50 €look
20106368PreviewMECKLENBURG STRELITZ 1847, VORPHILABRIEF MIT L2 NEUSTRELITZ UND PAPIERSIEGEL
Mecklenburg-Strelitz 1847, Vorphilabrief von Neustrelitz nach Schönberg. Entwertet mit dem Zweizeiler, sauber und klar in schwarz NEUSTRELITZ 10 MART. 1847., Feuser-Vorphila 2478-2. Gut erhaltenes Papiersiegel von Georg August Herzog von Mecklenburg (1824-1876). Mit mit Inhalt.
 letter19.50 €look
20106372PreviewMECKLENBURG STRELITZ ca. 1862, BRIEF MIT K1 ALTSTRELITZ NACH RÖBEL, TOPP!
Mecklenburg-Strelitz ca. 1862, Brief, ohne Inhalt von Altstrelitz nach Röbel an der Müritz. Entwertet mit saubere, schwarzen Kreisstempel ALTSTRELITZ 2/8, Feuser-Vorphila 85-5 + 25,-. Rückseitig gut erhaltenes rotes Lacksiegel
 letter19.50 €look
20106371PreviewMECKLENBURG STRELITZ Ca. 1860 BRIEF MIT K1 NEUSTRELITZ AN PASTOR DÖRBANDT RÖDLIN
Mecklenburg-Strelitz ca. 1860, Brief geschrieben an den Pastor Ludwig Dörbandt zu Rödlin. Pastor zu Rödlin von 1854-1907, geboren 1817. Brief entwertet mit dem Kreisstempel NEUSTRELITZ 9 5, Feuser-Vorphila 2478-3 + 15,- Brief ohne Inhalt. Zeithistorischer Beleg!
 letter17.50 €look
20039615PreviewNDP Nr. 17 MIT MECKLENBURG-SCHWERIN STPL. K2 PARCHIM
Norddeutscher Postbezirk 1869, Mi.-Nr. 17, 2 Gr. lebhaftgraublau, gestempelt. Entwertet mit Mecklenburg-Strelitz-Stempel K2 PARCHIM 5/6.
17 o3.50 €look
20080571PreviewMECKLENBURG-STRELITZ, 1872 NACHVERWENDETER STPL-K2 NEUSTRELITZ AUF DR19, CV 13,-
Mecklenburg Strelitz 1872, nachverwendeter Stempel NEUSTRELITZ 24 10 72, Feuser-NDP 721 auf Deutschem Reich Nr. 19, 1 Gr. lebhaftrotkarmin, Adler mit großem Schild. Marke gut geprägt, bedarfsmäßig gezähnt. Mi. 8,- + 5,-
 letter7.90 €look
20001154PreviewOLDENBURG 1811, STPL Sous-Préfecture de l`Arrond.t d`Oldenbourg, CV 300,- RR
Sous-Préfecture de l`Arrond.t d`Oldenbourg, franz. Stempel (cachet linéaire à 2 lignes) auf Brief nach Oldenburg. Papier mit Wz. Lilie und FHF. Brief mit vollem Inhalt, geschrieben am 8.12.1811. In der Zeit war Oldenburg unter französischer Verwaltung, Dep. Bouches-du-Weser (Dep. Nr. 129) bis 26.11.1813. Unterschrift: Auditeur. Rückseitig schwarzer Dienststempel. Brief tadellos bis auf leichte Altersspuren rechts. 14 Punkte (ca. 300,- Euro) nach Katalog von Albert Reinhardt, DEPARTEMENTS CONQUIS
 letter92.50 €look
20064099PreviewOLDENBURG 1 Paar o, 1855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, id
1855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-
1horizontal pair  o750.00 €look
20099063PreviewNORWEGEN 1853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 ZETEL,
1853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 "ZETEL", Pracht, gepr. Pfenninger
2I o31.00 €look
20091574PreviewOLDENBURG 1852, Nr. 2I, INBLAU, EINZEILER FRANCO IN BLAU, SELTEN, Mi. 35,-
Oldenburg 1852, Nr. 2 I, 130 Th. / 2 25 Gr. / 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, entwertet mit einem blauen Einzeiler FRANCO. Sehr gute Erhaltung. Mi. 35,-
2I o25.00 €look
20101195PreviewOLDENBURG 1852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III
1852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
2I,III o20.00 €look
20071426PreviewOLDENBURG 3I BrfStk, 1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Pracht
1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-
3I ^44.00 €look
20014987PreviewOLDENBURG 3I BrfStk, 1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Pracht
3I ^35.00 €look
20009360PreviewOLDENBURG 4a o, 1852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 APEN, Pracht, gep
1852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "APEN", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 120.-
4a o50.00 €look
20009362PreviewOLDENBURG 4a BrfStk, 1852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "OLDENBURG",
1852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "OLDENBURG", Prachtbriefstück, Mi. 120.-
4a ^40.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!