> STAMPS(15214) > EUROPE(3252) > BULGARIA(46)

20107340PreviewBULGARIEN 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi.
1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-
2 *338.00 €look
20107359PreviewBULGARIEN 1881, 3-30 St. Wappenlöwe, Prachtsatz, Mi. 180.-
1881, 3 - 30 St. "Wappenlöwe", Prachtsatz, Mi. 180.-
6-11 o56.00 €look
20002861PreviewBULGARIEN 10 o, 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
10 o38.00 €look
20107358PreviewBULGARIEN 1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot Bdr.-Aufdruck, üblich gez.
1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.-
21I o31.00 €look
20107356PreviewBULGARIEN 1885, 5 auf 30 St. dkl`blau/gelbbraun Stdr.-Aufdruck, Pracht, Mi.
1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-
22II o38.00 €look
20107341PreviewBULGARIEN 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-
1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-
24 *225.00 €look
20107363PreviewBULGARIEN 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-
1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-
24 o163.00 €look
20058285PreviewBULGARIEN III,207 VB BRIEF, 25.4.1928, Einschreib-Luftpostbrief bunt frankiert
25.4.1928, Einschreib-Luftpostbrief bunt frankiert mit u.a. Mi.Nr. III und 207 im Viererblock, Pracht
III,207 Block of four  letter44.00 €look
20107346PreviewBULGARIEN 1929, 50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien in Viererblocks
1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)
212-21 Ç **50.00 €look
20102905PreviewBULGARIEN 1931, 2. Balkanspiele, alles Randstücke, Prachtsatz, Mi. 320.-
1931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-
242-48 **125.00 €look
20007174PreviewBULGARIEN 242-48*, **, 1931, 2. Balkanspiele , Falzrest, 50 L. postfrisch, Prach
1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz
242-48*, **75.00 €look
20102887PreviewBULGARIEN 1932, Luftpostausstellung, Prachtsatz, Mi. 250.-
1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
249-51 **100.00 €look
20102903PreviewBULGARIEN 1933, 4. Balkanspiele, bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand,
1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)
252-58 **438.00 €look
20046785PreviewBULGARIEN 252-58 *, 1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht
1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht
252-58 *225.00 €look
20107344PreviewBULGARIEN 1935, Errichtung des Denkmals für Hadzi, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1935, "Errichtung des Denkmals für Hadzi", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
291-95 **25.00 €look
20098694PreviewBULGARIEN 1945, 4 L. 1. Jahrestag des Staatsstreichs, ungez. im waagerechten
1945, 4 L. "1. Jahrestag des Staatsstreichs", ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand, herstellungsbedingte Gummierung, rechte Marke Knitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. -.-
499U Ñ **13.00 €look
20013462PreviewBULGARIEN 1087B **, 1958, 1 L. Weltausstellung, ungez., Pracht, Mi. 80.-
1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
1087B **25.00 €look
20002863PreviewBULGARIEN Bl. 40 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grün, Pracht, Mi. 50.-
1973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 40 **18.00 €look
20007178PreviewBULGARIEN Bl. 41 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grau, Pracht, Mi. 180.-
1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-
Bl. 41 **69.00 €look
20013464PreviewBULGARIEN Bl. 47B **, 1974, Bl. Fußball-Weltmeisterschaft, ungez., Pracht, Mi.
1974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
Bl. 47B **25.00 €look