> STAMPS(20452) > EUROPE(4701) > GREAT BRITAIN(152)

o38.50 €look
o45.00 €look
20104348PreviewGROSSBRITANNIEN 6a o, 1848, 10 P. braun, Nummernstempel 27, allseits voll- breit
1848, 10 P. braun, Nummernstempel "27", allseits voll- breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Louis: "perfect state of preservation", Mi. (800.-)
6a o350.00 €look
20104353PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gez. Pracht
1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gezähnt Pracht
32 o63.00 €look
20060298PreviewGROSSBRITANNIEN 42 o, 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel C51 ST. THOMAS!,
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel "C51 ST. THOMAS"!, Pracht, gepr. Drahn
42 o150.00 €look
20104350PreviewGROSSBRITANNIEN 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi.
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi. 250.-
42 o56.00 €look
20077580PreviewGROSSBRITANNIEN 53 o, 1880, 1 Sh. braunorange, K1 LONDON, leichte Knitterspuren
1880, 1 Sh. braunorange, K1 "LONDON", leichte Knitterspuren, feinst, Mi. 350.-
53 o100.00 €look
20064837PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1901, 1 P. Königin Victoria im Paar auf Privatganzsach
1901, 1 P. "Königin Victoria" im Paar auf Privatganzsache 3 P. braun neben 1 P. rosa, R-Umschlag von London nach Russland, seltene Kombination, Pracht
65 letter125.00 €look
20077584PreviewGROSSBRITANNIEN 72-81 o, 1883, Königin Victoria, sauber gestempelter Prachtsatz
1883, "Königin Victoria", sauber gestempelter Prachtsatz, Mi. 1200.-
72-81 o425.00 €look
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o100.00 €look
20002888PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o63.00 €look
20066476PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o56.00 €look
20109208PreviewGROSSBRITANNIEN 1883, 5 Sh. rosalila, Stempel Registered Gracechurch,
1883, 5 Sh. rosalila, Stempel "Registered Gracechurch", feinst, Mi. 120.-
83ax o38.00 €look
20069629PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 103, LITHOKARTE MIT WALNEY-FERRY AUS 1905
Grossbritannien 1905, Nr. 103, ½ P. König Edward VII, aus Lithokarte mit WALNEY-FERRY, BAROROW - IN - FURNESS. Entwertet mit Kreisstempel im Rostviereck HITCHIN 1.15 P.M. FE 15 05.
103 letter11.00 €look
1902, 5 - 10 P. "König Eduard VII", 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
110-13 *44.00 €look
20104358PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 9 und 10 P. König Eduard VII, 2 Kabinettwerte, Mi. 80.-
1902, 9 und 10 P. "König Eduard VII", 2 Kabinettwerte, Mi. 80.-
112/3 o31.00 €look
20104364PreviewGROSSBRITANNIEN 1918, Britania und Seepferde, Bradbury, Falzreste,
1918, "Britania und Seepferde", Bradbury, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 500.-
141-43III *200.00 €look
20109621PreviewGROSSBRITANNIEN 1922, 9 P. oliv, Wz. 12, Falzrest, Pracht
1922, 9 P. oliv, Wz. 12, Falzrest, Pracht
153 *44.00 €look
20104371PreviewGROSSBRITANNIEN 1924, Wembley, beide Zähnungen, üblich gez.,
1924, "Wembley", beide Zähnungen, üblich gezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 75.-
166/7A,C **25.00 €look
20104369PreviewGROSSBRITANNIEN 1924, Wembley, gez. K 14, je in Randviererblocks,
1924, "Wembley", gezähnt K 14, je in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)
166/7C Ç **69.00 €look