> STAMPS(21477) > EUROPE(4964) > GREAT BRITAIN(148)

20079734PreviewGROSSBRITANNIEN 1865/70, STREIFBAND MIT QUEEN VICTORIA, ½ PENNY, MÄNGEL!
Großbritannien 1865/70, Streifband mit eingedrucktem Wertstempel HALF PENNY, Queen Victoria nach Deutschland. Entwertet mit Roststempel, siehe Scan. Beleg mit Altersflecken, nachgedunkelt.
Streifband letter18.00 €look
o38.50 €look
o45.00 €look
20075652PreviewGROSSBRITANNIEN 6 BRIEF, 1854, 10 P. rotbraun, achteckig geschnitten auf kleinem
1854, 10 P. rotbraun, achteckig geschnitten auf kleinem Brief nach Paris, feinst
letter120.00 €look
28 days 11 hours
20104348PreviewGROSSBRITANNIEN 6a o, 1848, 10 P. braun, Nummernstempel 27, allseits voll- breit
1848, 10 P. braun, Nummernstempel "27", allseits voll- breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Louis: "perfect state of preservation", Mi. (800.-)
6a o350.00 €look
20036232PreviewGROSSBRITANNIEN 7b Paar o, 1847, 1 Sh. grün, Platte W.W.1, im waagerechten meis
1847, 1 Sh. grün, Platte W.W.1, im waagerechten meist riesenrandigen Paar, Nummernstempel "466" (LIVERPOOL) sowie roter New Yorker Stempel " Am. PACKET JUN 7", linke Marke kleiner Eckbug im Rand außerhalb des Markenbildes, dekoratives farbfrisches Prachtpaar, Fotoattest Louis, Mi. 1400.-
7b horizontal pair  o525.00 €look
20112877PreviewGROSSBRITANNIEN 1861, 1 P. rot, 2x mit 4 P. karminrot (Zahnfehler) auf
1861, 1 P. rot, 2x mit 4 P. karminrot (Zahnfehler) auf dekorativer Prachtbriefhülle von London nach München, roter Nebenstempel "Aus England Per Aachen"
10B,13Z letter50.00 €look
28 days 11 hours
20104353PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gez. Pracht
1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gezähnt Pracht
32 o50.00 €look
28 days 11 hours
20104354PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 5 Sh. rosalila, feinst, Mi. 400.-
1867, 5 Sh. rosalila, feinst, Mi. 400.-
35 o100.00 €look
20060298PreviewGROSSBRITANNIEN 42 o, 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel C51 ST. THOMAS!,
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel "C51 ST. THOMAS"!, Pracht, gepr. Drahn
42 o150.00 €look
20104350PreviewGROSSBRITANNIEN 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi.
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi. 250.-
42 o45.00 €look
28 days 11 hours
20104355PreviewGROSSBRITANNIEN 1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
48 o50.00 €look
20077580PreviewGROSSBRITANNIEN 53 o, 1880, 1 Sh. braunorange, K1 LONDON, leichte Knitterspuren,
1880, 1 Sh. braunorange, K1 "LONDON", leichte Knitterspuren, feinst, Mi. 350.-
53 o100.00 €look
20064837PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1901, 1 P. Königin Victoria im Paar auf Privatganzsach
1901, 1 P. "Königin Victoria" im Paar auf Privatganzsache 3 P. braun neben 1 P. rosa, R-Umschlag von London nach Russland, seltene Kombination, Pracht
65 letter100.00 €look
28 days 11 hours
20064838PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1895, 1 P. Königin Victoria im Paar und Einzelmarke au
1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht
65 letter100.00 €look
20077584PreviewGROSSBRITANNIEN 72-81 o, 1883, Königin Victoria, sauber gestempelter Prachtsatz,
1883, "Königin Victoria", sauber gestempelter Prachtsatz, Mi. 1200.-
72-81 o425.00 €look
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o80.00 €look
28 days 11 hours
20077586PreviewGROSSBRITANNIEN 77 o, 1884, 4 P. dkl`graugrün, Nummernstempel S.W.58, Pracht, Mi
1884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.-
77 o56.00 €look
20002888PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o63.00 €look
20066476PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o45.00 €look
28 days 11 hours