> STAMPS(21257) > EUROPE(4843) > GREAT BRITAIN(150)

20114815PreviewGROSSBRITANNIEN 1848, handgeschriebener Brief von E. Graham (einzige englische
1848, handgeschriebener Brief von E. Graham (einzige englische Ballonfahrerin) mit Danksagung für Unterstützung durch Englands bekannten Ballonfahrer Gypson, Gebrauchsspuren
 letter650.00 €look
5 days 3 hours
20114813PreviewGROSSBRITANNIEN-VORPHILATELIE 1848, eigenhändig geschriebener Brief von John
1848, eigenhändig geschriebener Brief von John Hampton (englischer Ballonfahrer) mit roten "PAID"-Stempeln nach London, mit der Offerte von Einzelaufstiegen für 30 Pfund und Hinweis auf den "NASSAU"-Ballon, benannt nach der Landung in Weilburg (Hessen Nassau), er erfragt die Anzahl der gewünschten Aufstiege, stärkere Gebrauchsspuren
 letter400.00 €look
5 days 3 hours
20114816PreviewGROSSBRITANNIEN 1841, handgeschriebener Brief von R. Gypson (bekannter
1841, handgeschriebener Brief von R. Gypson (bekannter englischer Aeronaut) vor Aufstieg von der Gasanstalt in Stamford an Mr. Adams (AuctionRooms, London) mit Ausführungen über den Blick auf London, 48 Stunden Aufstiegsvorbereitungen, Aufstiegshonorar und neue Aufstiegspläne, stärkere Gebrauchsspuren, RR!
 letter350.00 €look
5 days 3 hours
20079734PreviewGROSSBRITANNIEN 1865/70, STREIFBAND MIT QUEEN VICTORIA, ½ PENNY, MÄNGEL!
Großbritannien 1865/70, Streifband mit eingedrucktem Wertstempel HALF PENNY, Queen Victoria nach Deutschland. Entwertet mit Roststempel, siehe Scan. Beleg mit Altersflecken, nachgedunkelt.
Streifband letter18.00 €look
o38.50 €look
o45.00 €look
20075652PreviewGROSSBRITANNIEN 6 BRIEF, 1854, 10 P. rotbraun, achteckig geschnitten auf kleinem
1854, 10 P. rotbraun, achteckig geschnitten auf kleinem Brief nach Paris, feinst
letter120.00 €look
5 days 3 hours
20104348PreviewGROSSBRITANNIEN 6a o, 1848, 10 P. braun, Nummernstempel 27, allseits voll- breit
1848, 10 P. braun, Nummernstempel "27", allseits voll- breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Louis: "perfect state of preservation", Mi. (800.-)
6a o280.00 €look
5 days 3 hours
20036232PreviewGROSSBRITANNIEN 7b Paar o, 1847, 1 Sh. grün, Platte W.W.1, im waagerechten meis
1847, 1 Sh. grün, Platte W.W.1, im waagerechten meist riesenrandigen Paar, Nummernstempel "466" (LIVERPOOL) sowie roter New Yorker Stempel " Am. PACKET JUN 7", linke Marke kleiner Eckbug im Rand außerhalb des Markenbildes, dekoratives farbfrisches Prachtpaar, Fotoattest Louis, Mi. 1400.-
7b horizontal pair  o525.00 €look
20112877PreviewGROSSBRITANNIEN 1861, 1 P. rot, 2x mit 4 P. karminrot (Zahnfehler) auf
1861, 1 P. rot, 2x mit 4 P. karminrot (Zahnfehler) auf dekorativer Prachtbriefhülle von London nach München, roter Nebenstempel "Aus England Per Aachen"
10B,13Z letter50.00 €look
5 days 3 hours
20104353PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gez. Pracht
1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gezähnt Pracht
32 o63.00 €look
20104354PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 5 Sh. rosalila, feinst, Mi. 400.-
1867, 5 Sh. rosalila, feinst, Mi. 400.-
35 o100.00 €look
20060298PreviewGROSSBRITANNIEN 42 o, 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel C51 ST. THOMAS!,
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel "C51 ST. THOMAS"!, Pracht, gepr. Drahn
42 o120.00 €look
5 days 3 hours
20104350PreviewGROSSBRITANNIEN 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi.
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi. 250.-
42 o56.00 €look
20104355PreviewGROSSBRITANNIEN 1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
48 o50.00 €look
20077580PreviewGROSSBRITANNIEN 53 o, 1880, 1 Sh. braunorange, K1 LONDON, leichte Knitterspuren,
1880, 1 Sh. braunorange, K1 "LONDON", leichte Knitterspuren, feinst, Mi. 350.-
53 o80.00 €look
5 days 3 hours
20064837PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1901, 1 P. Königin Victoria im Paar auf Privatganzsach
1901, 1 P. "Königin Victoria" im Paar auf Privatganzsache 3 P. braun neben 1 P. rosa, R-Umschlag von London nach Russland, seltene Kombination, Pracht
65 letter125.00 €look
20064838PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1895, 1 P. Königin Victoria im Paar und Einzelmarke au
1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht
65 letter100.00 €look
20077584PreviewGROSSBRITANNIEN 72-81 o, 1883, Königin Victoria, sauber gestempelter Prachtsatz,
1883, "Königin Victoria", sauber gestempelter Prachtsatz, Mi. 1200.-
72-81 o340.00 €look
5 days 3 hours
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o100.00 €look