> STAMPS(15346) > EUROPE(3237) > ITALY(95)

20069416PreviewVORPHILA 1811, VICENZA (Segmentstempel) und K3 IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPAR
1811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht
 letter88.00 €look
20118868PreviewKIRCHENSTAAT BAJ. 50 BLAU, Nr. 10I, VOLLRANDIG, FARBFRISCH, ATTEST, Mi. 1.700,-
Kirchenstaat, 50 Baj. blau, feiner Druck, vollständig erhaltene Zeichnung, perfektes Vergleichsstück! Lediglich, rückseitig gesehen, oben links etwas hinterlegt um einen kleinen Riss zu schließen. Bis auf die kleinen Reparaturen und kleine Gebrauchsspuren im breiten Rand, ein sehr schönes Stück, insbesondere echt und echt gestempelt. Eine Nr. 10I notiert im Michel mit Euro 1.700,-
10I o270.00 €look
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20045368PreviewKIRCHENSTAAT 1868, 5 C AUF TÜRKIS **, TIEFST BPP SIGN., SASSONE EUR 300,- TOPP
1868, 5 C. auf grünlichblau, postfrisches Stück vom Unterrand, übliche Gummitönung, tiefst signiert VESPERMANN BPP. Michel für Falz 150,- / Sassone * 300,-
21b **72.25 €look
20081317PreviewKIRCHENSTAAT 22x,24a BRIEF, 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. s
1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht
22x,24a letter188.00 €look
20112896PreviewMODENA 1805, L1 MODENA auf Brief n. Reggio, Pracht
1805, L1 "MODENA" auf Brief nach Reggio, Pracht
 letter13.00 €look
20111911PreviewMODENA 1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller
1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-)
2II o38.00 €look
20078180PreviewMODENA 6 **, *, 1852, 1 L. schwarz im 6erBl. aus der rechten unteren Bogenecke,
1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht
6 **, *250.00 €look
20067419PreviewMODENA 7a *, 1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, gepr. Drahn
1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-
7a *450.00 €look
20112899PreviewNEAPEL 1858, 1/2 Gr. mattlilarosa, feinst, gepr. E. Diena und Strauschek, Mi.
1858, ½ Gr. mattlilarosa, feinst, gepr. E. Diena und Starauschek, Mi. 250.-
o63.00 €look
20112902PreviewNEAPEL 1860, 2 Gr. lilarosa auf Briefhülle von CAMPOBASSO n. Larino, feinst
1860, 2 Gr. lilarosa auf Briefhülle von "CAMPOBASSO" nach Larino, feinst
letter50.00 €look
20044753PreviewALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht. Sassone Kat.-Wert 725,-
5 (2) o75.00 €look
20111916PreviewNEAPEL 1858, 50 Gr. braunrosa, helle Stelle, bildseitig Pracht, FA Sorani, Mi. 3
1858, 50 Gr. braunrosa, helle Stelle, bildseitig Pracht, Fotoattest Sorani, Mi. 3200.-
o475.00 €look
20111917PreviewPARMA 1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 PARMA, Pracht,
1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 "PARMA", Pracht, signiert Kruschel
1a Ñ o113.00 €look
20111918PreviewPARMA 1852, 10 C. schwarz, zentrischer K1 PARMA, Kabinett
1852, 10 C. schwarz, zentrischer K1 "PARMA", Kabinett
o44.00 €look
20078190PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
20112906PreviewPARMA 1855, 25 C. rotbraun, rechtes Randstück, Kabinett, gepr. E. Diena, Mi.
1855, 25 C. rotbraun, rechtes Randstück, Kabinett, gepr. E. Diena, Mi. (300.-)
o125.00 €look
20072728PreviewPARMA 8 o, 1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
o113.00 €look
20078195PreviewPARMA 11II o, 1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
11II o163.00 €look
20072730PreviewPARMA 12b *, 1859, 5 C. blaugrün, Falzreste, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-
1859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-
12b *688.00 €look