20001154PreviewOLDENBURG 1811, STPL Sous-Préfecture de l`Arrond.t d`Oldenbourg, CV 300,- RR
Sous-Préfecture de l`Arrond.t d`Oldenbourg, franz. Stempel (cachet linéaire à 2 lignes) auf Brief nach Oldenburg. Papier mit Wz. Lilie und FHF. Brief mit vollem Inhalt, geschrieben am 8.12.1811. In der Zeit war Oldenburg unter französischer Verwaltung, Dep. Bouches-du-Weser (Dep. Nr. 129) bis 26.11.1813. Unterschrift: Auditeur. Rückseitig schwarzer Dienststempel. Brief tadellos bis auf leichte Altersspuren rechts. 14 Punkte (ca. 300,- Euro) nach Katalog von Albert Reinhardt, DEPARTEMENTS CONQUIS
 letter78.63 €look
20064099PreviewOLDENBURG 1 Paar o, 1855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, id
1855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-
1horizontal pair  o938.00 €look
20091574PreviewOLDENBURG 1852, Nr. 2I, INBLAU, EINZEILER FRANCO IN BLAU, SELTEN, Mi. 35,-
Oldenburg 1852, Nr. 2 I, 130 Th. / 2 25 Gr. / 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, entwertet mit einem blauen Einzeiler FRANCO. Sehr gute Erhaltung. Mi. 35,-
2I o25.00 €look
20071426PreviewOLDENBURG 3I BrfStk, 1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Pracht
1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-
3I ^44.00 €look
20014987PreviewOLDENBURG 3I BrfStk, 1852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Pracht
3I ^44.00 €look
20091562PreviewOLDENBURG 1860, NR. 6a. 1 Gr.BLAU, BREITRANDIG, STPL-R2 OLDENBURG IN BLAU
Oldenburg 1860, Nr. 6a, 1 Gr. schwarz auf mittelgraublau, gestempelt. Entwertet mit Rahmenstempel - R2 Oldenburg. Marke voll - bis breitrandig. Mi. 60,-
6a o28.00 €look
20071428PreviewOLDENBURG 6a o, 1859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 HOOKS(IEL), breitran
1859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)
6a o25.00 €look
20059893PreviewOLDENBURG 8 o, 1859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn
1859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 750.-
o325.00 €look
20009372PreviewOLDENBURG 10b o, 1861, 1/3 Gr. moosgrün, FA Brettl: Drei Seiten breitrandig, obe
1861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-
10b o875.00 €look
20009373PreviewOLDENBURG 10b o, 1861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)
1861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)
10b o413.00 €look
20059898PreviewOLDENBURG 13 o, 1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 550.-
1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 550.-
13 o238.00 €look
20009379PreviewOLDENBURG 13 o, 1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, feinst (kleine helle Stelle),
1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 550.-
13 o150.00 €look
20009380PreviewOLDENBURG 13 BrfStk, 1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, rechts teils berührt und
1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, rechts teils berührt und waagerechter Bruch sonst dekoratives Prachtbriefstück, Mi. 550.-
13 ^163.00 €look
20071437PreviewOLDENBURG 14 o, 1861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 DELMENHORST, untere linke Ecke l
1861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "DELMENHORST", untere linke Ecke lupenrandig sonst vollrandig Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 550.-
14 o163.00 €look
20003724PreviewOLDENBURG 14 o, 1861, 3 Gr. graugelb, oben links kleiner Schnittfehler sonst Pra
1861, 3 Gr. graugelb, oben links kleiner Schnittfehler sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 550.-
14 o138.00 €look
20003725PreviewOLDENBURG 14 o, 1861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 NEUENBURG!, 2 kleine rückseitige
1861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "NEUENBURG"!, 2 kleine rückseitige Aufhellungen, bildseitig Kabinett, Mi. 550.-
14 o138.00 €look
20003736PreviewOLDENBURG 17B o, LASTRUP, blauer K2 zentrisch auf 1 Gr. karmin, Durchstich 10, M
"LASTRUP", blauer K2 zentrisch auf 1 Gr. karmin, Durchstich 10, Marke rückseitig Mängel, RR!
17B o213.00 €look
20011176PreviewOLDENBURG 6a o, "NEUE(NBURG)", blauer R2 auf 1 Gr. hellblau, Pracht
"NEUE(NBURG)", blauer R2 auf 1 Gr. hellblau, Pracht
6a o50.00 €look
20003738PreviewOLDENBURG 6a o, STOLLH(AM), blauer L1 auf 1 Gr. hellblau, Marke Mängel
"STOLLH(AM)", blauer L1 auf 1 Gr. hellblau, Marke Mängel
6a o25.00 €look
20107593PreviewPREUSSEN 1825, VORPHILABRIEF-DIENSTBRIEF MIT L2 BOJANOWO, POST ERÖFFNET 1.7.1825
Preußen 1825, Vorphilabrief - Dienstbrief aus Bojanowo an das königliche, herzogliche Landgericht zu Fraustadt, oben rechts laufende Geschäftsnummer 43. Entwertet mit dem Zweizeiler BOJANOWO 3/10. Feuser-Vorphila 371-1. Das Postamt - Postexpedition wurde erst am 1.7.1825 eröffnet. Sehr früher Abschlag dieses Stempels. Bildseitig kleiner Eingangsstempel. Zeitgenössischer Beleg, ohne Inhalt! Stempel Stempeldatenbank + 30,-
 letter29.00 €look