Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(15190) > EUROPE(3247) > YUGOSLAVIA(18)

newly listed

20107244PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Zeitungsmarken, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
Fix price
20106270PreviewJUGOSLAWIEN 1926, König Alexander n. rechts, Falzreste, 5 Din. gestempelt,
1926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz
188-99 *38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
1928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
221 **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106274PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
Fix price
20106277PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
20106278PreviewJUGOSLAWIEN 1936/7, Kinderhilfe, 10 postfrische Prachtsätze, meist in Bl.stücken
1936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-
322-25,330-33 **25.00 €look
Fix price
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
Fix price
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht,
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-
1406/7KB o25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20084267PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Pracht, Mi
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o69.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074299PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB **, 2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB **50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20022973PreviewJUGOSLAWIEN 1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege un
1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht
 letter75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20083703PreviewJUGOSLAWIEN 1973-90, Europa und Europäisches Kindertreffen, 22 verschiedene
1973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempel, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-
KB o75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099897PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett, meist 2x in waagerechten Paaren, Mi. ca. 190.-
**50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075681PreviewJUGOSLAWIEN KB **, 1970-94, Europa, alle 25 Kleinbogensätze komplett, Pracht
1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht
KB **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106284PreviewPORTOMARKEN 1921, 50 Din. dkl`grün, Type II, Falzrest, Pracht
1921, 50 Din. dunkelgrün, Type II, Falzrest, Pracht
P 61IIA *25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106226PreviewKARPATEN-UKRAINE 1939, 3 K. Holzkirche im Oberrandpaar mit 2 Leerfeldern,
1939, 3 K. "Holzkirche" im Oberrandpaar mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-
1Lf Ç **63.00 €look
Fix price
20019678PreviewKRETA 2 BRIEF, 1904, 5 L. grün auf Feldpostkarte mit violettem Ovalstempel des H
1904, 5 L. grün auf Feldpostkarte mit violettem Ovalstempel des Hauptquartiers "HEADQURTERS-CRETE (Datum)", Pracht
letter113.00 €look
Fix price
Preisangebot
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung