> STAMPS(21471) > EUROPE(4964) > YUGOSLAVIA(30)

20106267PreviewJUGOSLAWIEN 1918, 5 H. dkl`grün, 3 Werte mit Aufdruckfehler 19, 191 und 918,
1918, 5 H. dunkelgrün, 3 Werte mit Aufdruckfehler "19", "191" und "918", Falzreste, feinst/Pracht
2 *13.00 €look
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
20007362PreviewJUGOSLAWIEN 88-97U Paar **, (*), 1919, Freimarken, ungez., in Paaren, 1 und 3 Kr
1919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!
88-97Uhorizontal pair **, (*)175.00 €look
20106270PreviewJUGOSLAWIEN 1926, König Alexander n. rechts, Falzreste, 5 Din. gestempelt,
1926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz
188-99 *38.00 €look
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
1928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
221 **113.00 €look
20106273PreviewJUGOSLAWIEN 1932/3, Rudern und PEN, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-
1932/3, "Rudern" und "PEN", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-
243-54 **40.00 €look
20106274PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-37 Ç **20.00 €look
20106277PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-37 Ç **25.00 €look
20106278PreviewJUGOSLAWIEN 1936/7, Kinderhilfe, 10 postfrische Prachtsätze, meist in Bl.stücken
1936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-
322-25,330-33 **25.00 €look
20106280PreviewJUGOSLAWIEN 1937. Bl. Landesausstellung, 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel
1937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.-
Bl. 1 **,o 40.00 €look
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
20106282PreviewJUGOSLAWIEN 1956, Kunst, postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
1956, "Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
776-87 **35.00 €look
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht,
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-
1406/7KB o25.00 €look
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
20084268PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o30.00 €look
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Pracht, Mi
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o69.00 €look
20074299PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB **, 2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB **50.00 €look