Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(15831) > EUROPE(3362) > LUXEMBOURG(53)

newly listed

20112871PreviewLUXEMBURG 1858, 10 C. schwarz, breitrandiges Prachtstück auf Brief (links
1858, 10 C. schwarz, breitrandiges Prachtstück auf Brief (links Öffnungsmängel) nach Wiltz
letter188.00 €look
Fix price
20065615PreviewLUXEMBURG 5 o, 1860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)
1860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)
o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078793PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, K2 VIANDEN, Pracht, signiert Gebrüder Senf, M
1859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-
10 o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20063713PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig P
1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig Pracht, Mi. 250.-
10 o75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078796PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065625PreviewLUXEMBURG 23b o, 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
23b o44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065632PreviewLUXEMBURG 66B BrfStk, 1893, 5 Fr. dkl`lilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
66B ^38.00 €look
Fix price
20109044PreviewLUXEMBURG 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest,
1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-
76,82 *63.00 €look
Fix price
20109090PreviewLUXEMBURG 1921, Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-)
134-36A Ç **88.00 €look
Fix price
20109097PreviewLUXEMBURG 1921/3, Landschaften, gez. A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
134-36,143A **31.00 €look
Fix price
20102873PreviewLUXEMBURG 1923, Bl. Prinzessin Elisabeth, Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch
1923, Block "Prinzessin Elisabeth", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, Pracht
Bl. 1II *475.00 €look
Fix price
20109091PreviewLUXEMBURG 1923, 10 und 3 Fr. Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrisch,
1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.-
143A,147A Ç **44.00 €look
Fix price
20111753PreviewLUXEMBURG 1927/8, Großherzogin Charlotte mit Aufdrucken, in postfrischen
1927/8, "Großherzogin Charlotte" mit Aufdrucken, in postfrischen Viererblocks, Pracht, Mi. 100.-
197-206 Ç **38.00 €look
Fix price
20109085PreviewLUXEMBURG 1928-30, Kinderhilfe, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
208-17,227-31 **31.00 €look
Fix price
20109083PreviewLUXEMBURG 1928, Kinderhilfe in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1928, "Kinderhilfe" in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
208-12 Ç **25.00 €look
Fix price
20109082PreviewLUXEMBURG 1929, Kinderhilfe, Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1929, "Kinderhilfe", Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
213-17 Ç **44.00 €look
Fix price
20111751PreviewLUXEMBURG 1929/30, Großherzogin Charlotte, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
1929/30, "Großherzogin Charlotte", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
218-26 **31.00 €look
Fix price
20038397PreviewLUXEMBURG 227-31 o, 1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-
1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-
227-31 o25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20102875PreviewLUXEMBURG 1931, Kinderhilfe, Prachtsatz, Mi. 100.-
1931, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
240-44 **38.00 €look
Fix price
20065635PreviewLUXEMBURG 240-44 *, 1931, Kinderhilfe, Falzrest, Prachtsatz
1931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz
240-44 *25.00 €look
Fix price
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung