> STAMPS(15423) > EUROPE(3288) > LUXEMBOURG(49)

1852, 10 C. schwarz, Kabinett, mehrfach signiert
o50.00 €look
20065617PreviewLUXEMBURG 7 o, 1859, 121/2 C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, gepr.
o63.00 €look
20078793PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 371/2 C. grün, K2 VIANDEN, signiert Gebrüder Senf
10 o100.00 €look
1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
20078796PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
20113757PreviewLUXEMBURG 1881, 5 C. gelb, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 120.-
1881, 5 C. gelb, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 120.-
39A o44.00 €look
39A o38.00 €look
76,82 *63.00 €look
89-91 Ç **38.00 €look
20109097PreviewLUXEMBURG 1921/3, Landschaften, gez. A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
134-36,143A **31.00 €look
20109094PreviewLUXEMBURG 1934, 5 und 10 Fr. Landschaften, gez. B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi
1934, 5 und 10 Fr. "Landschaften", gezähnt B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
136B,143B **31.00 €look
20109091PreviewLUXEMBURG 1923, 10 und 3 Fr. Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrisch,
1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.-
143A,147A Ç **44.00 €look
20109088PreviewLUXEMBURG 1927, Philatelistische Ausstellung in unteren rechten
1927, "Philatelistische Ausstellung" in unteren rechten Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
182-86 Ç **31.00 €look
20109085PreviewLUXEMBURG 1928-30, Kinderhilfe, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
208-17,227-31 **31.00 €look
20109079PreviewLUXEMBURG 1929, Großherzogin Charlotte in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1929, "Großherzogin Charlotte" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
218-20 Ç **31.00 €look
20111751PreviewLUXEMBURG 1929/30, Großherzogin Charlotte, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
1929/30, "Großherzogin Charlotte", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
218-26 **31.00 €look
20109077PreviewLUXEMBURG 1930, Kinderhilfe im unteren Eckrandviererblock, postfrischer
1930, "Kinderhilfe" im unteren Eckrandviererblock, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-
227-31 Ç **63.00 €look
20038397PreviewLUXEMBURG 227-31 o, 1930, Kinderhilfe, Prachtsatz, Mi. 60.-
1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-
227-31 o25.00 €look
20102876PreviewLUXEMBURG 1931, Kinderhilfe, Prachtsatz, Mi. 100.-
1931, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
240-44 **38.00 €look
20065635PreviewLUXEMBURG 240-44 *, 1931, Kinderhilfe, Falzrest, Prachtsatz
1931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz
240-44 *25.00 €look