Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(21299) > EUROPE(5011) > LUXEMBOURG(81)

newly listed

20065615PreviewLUXEMBURG 5 o, 1860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)
1860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)
o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065617PreviewLUXEMBURG 7 o, 1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht,
1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 200.-
o63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078793PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, K2 VIANDEN, Pracht, signiert Gebrüder Senf, M
1859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-
10 o80.00 €look
Auction
Preisangebot
14 days 2 hours
20063713PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig P
1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig Pracht, Mi. 250.-
10 o75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065622PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20078796PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-
21 o30.00 €look
Auction
Preisangebot
14 days 2 hours
20065625PreviewLUXEMBURG 23b o, 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
23b o44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065629PreviewLUXEMBURG 39A o, 1880, 5 C. gelb, gez. 131/2, K1 ETTELBR(UCK), kleine Knitterspu
1880, 5 C. gelb, gezähnt 13½, K1 "ETTELBR(UCK)", kleine Knitterspur sonst Pracht, Mi. 120.-
39A o38.00 €look
Fix price
20065632PreviewLUXEMBURG 66B BrfStk, 1893, 5 Fr. dkl`lilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
66B ^30.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20109044PreviewLUXEMBURG 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest,
1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-
76,82 *63.00 €look
Fix price
20109045PreviewLUXEMBURG 1912, Großherzog Wilhelm in postfrischen Viererblocks, Pracht
1912, "Großherzog Wilhelm" in postfrischen Viererblocks, Pracht
89-91 Ç **38.00 €look
Fix price
20109046PreviewLUXEMBURG 1914, Großherzogin Marie Adelheid in Randviererblocks, postfrischer
1914, "Großherzogin Marie Adelheid" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz
92-106 Ç **70.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20109090PreviewLUXEMBURG 1921, Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-)
134-36A Ç **88.00 €look
Fix price
20109097PreviewLUXEMBURG 1921/3, Landschaften, gez. A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
134-36,143A **25.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20109094PreviewLUXEMBURG 1934, 5 und 10 Fr. Landschaften, gez. B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi
1934, 5 und 10 Fr. "Landschaften", gezähnt B, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
136B,143B **25.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20102873PreviewLUXEMBURG 1923, Bl. Prinzessin Elisabeth, Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch
1923, Block "Prinzessin Elisabeth", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, Pracht
Bl. 1II *380.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20109091PreviewLUXEMBURG 1923, 10 und 3 Fr. Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrisch,
1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.-
143A,147A Ç **44.00 €look
Fix price
20109088PreviewLUXEMBURG 1927, Philatelistische Ausstellung in unteren rechten
1927, "Philatelistische Ausstellung" in unteren rechten Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
182-86 Ç **25.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20111753PreviewLUXEMBURG 1927/8, Großherzogin Charlotte mit Aufdrucken, in postfrischen
1927/8, "Großherzogin Charlotte" mit Aufdrucken, in postfrischen Viererblocks, Pracht, Mi. 100.-
197-206 Ç **30.00 €look
Auction
14 days 2 hours
20109085PreviewLUXEMBURG 1928-30, Kinderhilfe, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
208-17,227-31 **25.00 €look
Auction
14 days 2 hours
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung