20074312 | MAKEDONIEN 74/5KB **, 1996, Berühmte Frauen in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB ** | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20074313 | MAKEDONIEN 74/5KB o, 1996, Berühmte Frauen in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB | 40.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20074314 | MAKEDONIEN 102/3KB **, 1997, Sagen und Legenden in Kleinbogen, Mi. 160.- 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB ** | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20074315 | MAKEDONIEN 102/3KB o, 1997, Sagen und Legenden in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB | 40.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20078592 | MALTA GB 17I,19IIb BRIEF, Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerech Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate." | GB 17I,19IIb | 488.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20075689 | MALTA GB 18 o, Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) Breitrand, zentrisch Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinst | GB 18 | 75.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20102957 | MALTA 1863, 1/2 P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.- | 1x * | 225.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20104417 | MALTA 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.- 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.- | 10 | 25.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20104418 | MALTA 1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- 1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 14 * | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20062794 | MALTA 40 *, 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 40 * | 30.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20104419 | MALTA 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.- 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.- | 40 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20100795 | MALTA 1980-86, 4 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 17.- 1980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.- | Bl. 6-9 ** | 7.00 € | look Fix price | |
20104432 | MALTA Portomarken: 1925, Malteserkreuz, Falzrest, Prachtsatz Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz | P 11-20 * | 20.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20104433 | MALTA Portomarken: 1925, Malteserkreuz, Falzrest, Prachtsatz Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz | P 11-20 * | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20083707 | MALTA 1975-90, Europa, 14 Kleinbogensätze (ohne 1979 und 88) mit Ersttagsstpl. 1975-90, "Europa", 14 Kleinbogensätze (ohne 1979 und 88) mit Ersttagsstempel, Pracht | KB | 25.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20120694 | MALTA 1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompl.r postfrischer Slg.steil, 1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung | ** | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20101369 | MALTA 1979-85, 7 verschiedene Bl.s Malta Exil-Regierung mit Sonderstempeln, 1979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, Pracht | Bl. | 9.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20100768 | MALTA 1979-85, 7 verschiedene Bl.s Malta Exil-Regierung, Pracht 1979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", Pracht | Bl. ** | 9.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20075693 | MOLDAVIEN KB **, 1993-99, Europa, Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.- | KB ** | 40.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 3 hours | |
20075694 | MOLDAVIEN KB o, 1993-99, Europa, Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.- | KB | 50.00 € | look Fix price Preisangebot |