> STAMPS(15422) > EUROPE(3289) > MONACO(66)

20112892PreviewMONACO 1885, 1 C.-1 Fr. Charles III, 9 Werte feinst/Pracht, Mi. 680.-
1885, 1 C. - 1 Fr. "Charles III", 9 Werte feinst/Pracht, Mi. 680.-
1-9 o150.00 €look
20010443PreviewMONACO 4 *, 1885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-
1885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-
4 *25.00 €look
20010444PreviewMONACO 6 *, 1885, 25 C. dkl`grün, winziger Erstfalzrest, gepr. Brun, Mi. 500.-
6 *213.00 €look
1885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-
8 *88.00 €look
20105845PreviewMONACO 1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. Fürst Albert I, je im
1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett
11/2,17,20,22/3 Ñ **75.00 €look
20105842PreviewMONACO 1819, Fürst Albert I, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-
1819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-
11-21 *300.00 €look
20078813PreviewMONACO 16 *, 1891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-
1891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-
16 *94.00 €look
20010445PreviewMONACO 16 *, 1891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-
1891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-
16 *63.00 €look
20105843PreviewMONACO 1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück
1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
21a ^50.00 €look
20105846PreviewMONACO 1902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in Millesimes-Viererblocks, Kabinett
1902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in "Millesimes"-Viererblocks, postfrische Kabinett
22,49 Ç **38.00 €look
27-32 *350.00 €look
20026261PreviewMONACO 32 *, 1919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, norm. gez. Pracht, signiert
1919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 400.-
32 *125.00 €look
20098723PreviewMONACO 1920, 50 C. und 1 Fr. Hochzeit der Prinzessin Charlotte, 2 Prachtwerte,
1920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-
41/2 o50.00 €look
20105850PreviewMONACO 1921/2, Fürst Albert I, alles Randstücke, 5 postfrische Kabinettwerte
1921/2, "Fürst Albert I", alles Randstücke, 5 postfrische Kabinettwerte
49-53 **25.00 €look
20105852PreviewMONACO 1922, Einheimische Motive, teils Bogenecken, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1922, "Einheimische Motive", teils Bogenecken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)
54-64 **56.00 €look
20105853PreviewMONACO 1922/4, 5-10 Fr. Einheimische Motive, 3 postfrische Prachtwerte, Mi.
1922/4, 5 - 10 Fr. "Einheimische Motive", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 102.-
62-64 **38.00 €look
20105837PreviewMONACO 1924, Fürst Albert I in 50er-Bogen mit Millesimes, postfrisch, Pracht
1924, "Fürst Albert I" in 50er-Bogen mit "Millesimes", postfrisch, Pracht
70-72 **100.00 €look
20105856PreviewMONACO 1925, Ansichten, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
97-103 **38.00 €look
20102884PreviewMONACO 1933, Fürst Louis II, Prachtsatz, Mi. 110.-
1933, "Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-
116-19 **44.00 €look
20098724PreviewMONACO 1933, 10 und 20 Fr. Bauwerke, Falzreste, 20 Fr. waagerechte Bugspur sonst
1933, 10 und 20 Fr. "Bauwerke", Falzreste, 20 Fr. waagerechte Bugspur sonst Pracht
135/6 *50.00 €look