Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(21443) > EUROPE(4841) > PORTUGAL(97)

newly listed

20072212PreviewPORTUGAL, GANZSACHE, WERTSTUFE ÜBERDRUCKT VALIDO 1893, NICHT GELAUFEN
Portugal 1893, Ganzsache 10 Reis mit König Luis I., Bildnis mit schrägem Überdruck Valido 1893. Karte ungelaufen, Ecke unten links abgeschnitten.
Ganzsache **4.50 €look
Fix price
Preisangebot
20078633PreviewPORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig,
1853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)
3a o450.00 €look
Auction
Preisangebot
20 days 3 hours
20072870PreviewPORTUGAL 5 o, 1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-
1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-
o450.00 €look
Fix price
Preisangebot
20062825PreviewPORTUGAL 5 BrfStk, 1855, 5 R. rotbraun, rechts lupenrandig, unten teils minimal
1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-
^350.00 €look
Fix price
Preisangebot
20062826PreviewPORTUGAL 7a,8 o, 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwe
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)
7a,8 o90.00 €look
Auction
Preisangebot
20 days 3 hours
20106094PreviewPORTUGAL 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel 1, 2 Prachtwerte,
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel "1", 2 Prachtwerte, Mi. 230.-
7a,8 o81.00 €look
Fix price
20062827PreviewPORTUGAL 9b,c o, 1856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige
1856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-
9a,c o88.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106095PreviewPORTUGAL 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel 77, breitrandiges Kabinettstück, M
1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel "77", breitrandiges Kabinettstück, Mi. (190.-)
9b o70.00 €look
Auction
20 days 3 hours
20106096PreviewPORTUGAL 1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
10I,II o ,^ 38.00 €look
Fix price
20106097PreviewPORTUGAL qwqwww
1862, "König Luis I", Prachtsatz, Mi. 340.-
12-16 o113.00 €look
Fix price
20039792PreviewPORTUGAL 1862, 3 STÜCK VOLLRANDIG NR. 12I, MIT Nr.STPL 102, 192 UND PUNKTSTEMPEL
Portugal 1862, Mi.-Nr. 12 I, 5 REIS, dunkelbraun, gestempelt. 3 verschiedene Stempel. Dabei 102, 192 und Punktstempel auf Seitenrandstück (zweifach signiert). Mi. 105,- + Stempelwert
12I o33.00 €look
Fix price
Preisangebot
20039796PreviewPORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN
Portugal 1862, Mi.-Nr. 14, 25 REIS rosa, 8 Werte gestempelt. Alle Werte mit verschiedenen Nummernstempeln entwertet. Dabei 1, 56, 74, 87, 90, 166. Vollrandige, ausgesucht saubere Prachtstücke! Mi. 52,- + Stempelwert
14 o46.50 €look
Fix price
Preisangebot
20039813PreviewPORTUGAL 1862, Nr. 15, 50 REIS GRÜN, BREITRANDIG, NR-STPL. 42, PRACHT! Mi. 110,-
Portugal 1862, Mi.-Nr. 15, 50 REIS gelbgrün gestempelt. Gut gerandetes Prachtstück. Entwertet mit Nummernstempel 42. Mi. 110,-
15 o35.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106265PreviewPORTUGAL 1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-
1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-breitrandig, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Ehrig, Mi. 1200.-
16 *350.00 €look
Auction
20 days 3 hours
20078644PreviewPORTUGAL 16 o, 1862, 100 R. lila, Pracht, FA Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
16 o56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20037856PreviewPortugal, NR. 17, GESTEMPELT, FEINST, MI. 13,-
Portugal 1866, Mi.-Nr. 17, gestempelt, kleine Mängel. Feinst! Mi. 13,-
17 o2.00 €look
Fix price
20062829PreviewPORTUGAL 18 o, 1866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gep
1866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-)
18 o88.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106106PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o55.00 €look
Auction
20 days 3 hours
20106107PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o69.00 €look
Fix price
20106103PreviewPORTUGAL 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-
1866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-
19 o31.00 €look
Fix price
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung