> STAMPS(15176) > EUROPE(3244) > PORTUGAL(70)

Ganzsache **4.50 €look
20078633PreviewPORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig,
3a o563.00 €look
20072870PreviewPORTUGAL 5 o, 1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-
1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-
o450.00 €look
20062826PreviewPORTUGAL 7a,8 o, 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwe
1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)
7a,8 o113.00 €look
7a,8 o81.00 €look
9b o88.00 €look
20106096PreviewPORTUGAL 1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
1856, 25 R. blau, feines und grobes Netzwerk, 2 Prachtwerte
10I,II o ,^ 38.00 €look
Portugal 1862, Mi.-Nr. 12 I, 5 REIS, dunkelbraun, gestempelt. 3 verschiedene Stempel. Dabei 102, 192 und Punktstempel auf Seitenrandstück (zweifach signiert). Mi. 105,- + Stempelwert
12I o33.00 €look
20039796PreviewPORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN
Portugal 1862, Mi.-Nr. 14, 25 REIS rosa, 8 Werte gestempelt. Alle Werte mit verschiedenen Nummernstempeln entwertet. Dabei 1, 56, 74, 87, 90, 166. Vollrandige, ausgesucht saubere Prachtstücke! Mi. 52,- + Stempelwert
14 o46.50 €look
20039813PreviewPORTUGAL 1862, Nr. 15, 50 REIS GRÜN, BREITRANDIG, NR-STPL. 42, PRACHT! Mi. 110,-
Portugal 1862, Mi.-Nr. 15, 50 REIS gelbgrün gestempelt. Gut gerandetes Prachtstück. Entwertet mit Nummernstempel 42. Mi. 110,-
15 o35.00 €look
20106265PreviewPORTUGAL 1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-
1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-breitrandig, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Ehrig, Mi. 1200.-
16 *438.00 €look
1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-
16 o56.00 €look
20037856PreviewPortugal, NR. 17, GESTEMPELT, FEINST, MI. 13,-
Portugal 1866, Mi.-Nr. 17, gestempelt, kleine Mängel. Feinst! Mi. 13,-
17 o2.00 €look
20106106PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o69.00 €look
20106107PreviewPORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-
18 o69.00 €look
20106104PreviewPORTUGAL 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-
1866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-
19 o31.00 €look
20039799PreviewPORTUGAL, NR. 11, 3 WERTE GESTEMPELT NS 52, 31, 71
Portugal 1866, Mi.-Nr. 20, 25 REIS rosa, 3 Werte gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 52+31+71. Ausgesuchte Qualitätsstücke. Mi. 33,-
20 o18.50 €look
20106102PreviewPORTUGAL 1867, 50 R. grün, Nummernstempel 46, Pracht, Mi. 100.-
1867, 50 R. grün, Nummernstempel "46", Pracht, Mi. 100.-
21 o38.00 €look
20037855PreviewPORTUGAL 50 R GRÜN, NR. 39, OVAL STPL 1, OHNE ZÄHNE
Portugal 50 Reis grün, Mi.-Nr. 39, gestempelt, Zähnung abgeschnitten. Sauberer Ovalstempel "1"
21 o1.00 €look
20062832PreviewPORTUGAL 22-24 o, 1866/7, 80-120 R. Wertbänder in geschweifter Form, ungez., 3 P
1866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.-
22-24 o113.00 €look