> STAMPS(21318) > EUROPE(5017) > RUSSIA PRE PHILATELY(36)

20104342PreviewRUSSLAND 1858, 20 K. dkl`blau/gelborange, Nummernstempel 24, Pracht, Mi. 150.-
1858, 20 K. dunkelblau/gelborange, Nummernstempel "24", Pracht, Mi. 150.-
o63.00 €look
20104343PreviewRUSSLAND 1858, 20 K. dkl`blau/gelborange, Ortsstempel, Pracht, Mi. 150.-
1858, 20 K. dunkelblau/gelborange, Ortsstempel, Pracht, Mi. 150.-
o56.00 €look
20102716PreviewRUSSLAND 1866, 30 K. rosa/grün, waagerecht gestreiftes Papier, im Bogenteil von
1866, 30 K. rosa/grün, waagerecht gestreiftes Papier, im Bogenteil von 10 Stück, teils etwas angetrennt, farbfrisch, Pracht, RR!
23x *550.00 €look
18 days 6 hours
20104344PreviewRUSSLAND 1866, 30 K. rosa/grün, waagerecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht
1866, 30 K. rosa/grün, waagerecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 160.-
23x *63.00 €look
20102715PreviewRUSSLAND 1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange im 25er-Bogen, nur
1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange im 25er-Bogen, nur 3 Werte Falzrest, sonst alle postfrisch, Kabinett, RR!
36 **,*1,063.00 €look
20104345PreviewRUSSLAND 1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gez. Ks 141/2:15, Falzrest
1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-
36A *30.00 €look
18 days 6 hours
20104346PreviewRUSSLAND 1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gez. Ks 141/2:15, Falzrest
36A *38.00 €look
20098577PreviewRUSSLAND 1995, 850 Jahre Moskau im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit
1995, "850 Jahre Moskau" im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit Zudruck, postfrisch, Pracht, Mi. 105.-
415-17KB **31.00 €look
20098578PreviewRUSSLAND 1997, 850 Jahre Moskau, Hubschrauber, Puschkin (Mi.Nr. 576-85, 589, 591
1997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.-
KB **25.00 €look
18 days 6 hours
20098579PreviewRUSSLAND 1997, Einheimische Fauna und Russisches Museum, 5 Kleinbogen, Pracht,
1997, "Einheimische Fauna" und "Russisches Museum", 5 Kleinbogen (Mi.Nr. 597-601, 623-26), postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
KB **25.00 €look
20098580PreviewRUSSLAND 1998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), Pracht, Mi.
1998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 106.-
KB **31.00 €look
20098581PreviewRUSSLAND 1998/9, Menatep-Bank und Neuajhr, 3 Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-
1998/9, "Menatep-Bank" und "Neujahr", 3 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
689,776/7KB **35.00 €look
18 days 6 hours
20107150PreviewRUSSLAND 1999, Ordensstiftungen im Kleinbogensatz,postfrisch,
1999, "Ordensstiftungen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
705-09KB **31.00 €look
20098583PreviewRUSSLAND 1999, Alpenüberquerung russischer Truppen im Kleinbogensatz, Pracht,
1999, "Alpenüberquerung russischer Truppen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
749/50KB **38.00 €look
20098584PreviewRUSSLAND 2000/1, Internationale Zusammenarbeit im Weltraum und Staatliche
2000/1, "Internationale Zusammenarbeit im Weltraum" und "Staatliche Souveränität", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-
811,912KB **20.00 €look
18 days 6 hours
20098585PreviewRUSSLAND 2001/2, GUS und Museum Neue Eremitage, 5 Kleinbogen, Pracht, Mi.
2001/2, "GUS" und "Museum Neue Eremitage", 5 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-
949,961-64KB **38.00 €look
20098586PreviewRUSSLAND 2003, Tennis-Davis-Cup im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 70.-
2003, "Tennis-Davis-Cup" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
1061/2KB **25.00 €look
20092496PreviewRUSSLAND 1983, GS ZUR SOMMER-VÖLKER-SPARTAKIADE MIT SST AUS MOSKAU
Russland 1983, Ganzsache - Sonderkarte zu der Sommer-Völker-Spartakiade in Moskau, von und nach Moskau. Entwertet mit dazugehörigen Sonderstempel CCCP MOCKBA. T-227 23•07•06•081983 und in kyrillischer Schrift. Zusätzlich Tagesstempel.
Ganzsache letter6.50 €look
20105489PreviewRUSSLAND, AB ca. 1924-1957, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELTER MARKEN MI. ca. 750,-
Russland, ca. ab 1924 bis ca. 1957, kleine Sammlung mit gestempelten Marken. Alle Marken abgebildet. Schöner Grundstock für eine Russlandsammlung. Mi. ca. 750,-
 o179.00 €look
20111042PreviewRUSSLAND 1925,8, 2 Flugspenden-Ansichtskarten Meilensteine der Luftfahrt und
1925/8, 2 Flugspenden-Ansichtskarten "Meilensteine der Luftfahrt" und "Versuche vom Menschen zu fliegen", Pracht
 letter45.00 €look
18 days 6 hours