> STAMPS(20452) > EUROPE(4701) > SERBIA(6)

20116783PreviewSERBIEN AB 1869, LOT AUS Nr. 14 bis 103, ALLE WERTE GESTEMPELT, Mi. 7,-
Serbien ab 1869, Kleinstsammlung von 11 Werten Serbien ab Nr. 14. alle Werte gestempelt. Mi. ca. 7,- Erhaltung siehe Scan.
14 o2.00 €look
20019749PreviewSERBIEN Feldpostkarte mehrzeiligem violetten Gummistempel STAB/VRHOVNE KOMMANDE/
Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel
 letter138.00 €look
20019750PreviewSERBIEN 1912, serbische Feldpostkarte Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wu
1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht
 letter138.00 €look
20019752PreviewSERBIEN 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort VJVIDEK auf FP-AK
1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst
 letter81.00 €look
20075728PreviewSLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
48/9,80/1KB o18.00 €look
20111878PreviewSOWJETUNION 1924, 30 K. graulila, gez. Ks 141/4:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi.
1924, 30 K. graulila, gezähnt Ks 14¼:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
255IA **50.00 €look
20104339PreviewSOWJETUNION 1925, Dekabristenaufstand, gez. und ungez., Falzrest, 2 Prachtsätze
1925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze
305-07A/B *25.00 €look
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20111856PreviewSOWJETUNION 1927, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Haag, üblich gez., Pracht
1927, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Haag, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look
20111745PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
1927, "Kräfte der Revolution", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
339-53 **113.00 €look
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **125.00 €look
20111742PreviewSOWJETUNION 1929, 10 K. 1. Allunions Pioniertreffen Moskau, gez. K 121/2:12, Wz.
1929, 10 K. "1. Allunions Pioniertreffen Moskau", gezähnt K 12½:12, Wz. liegend, Falzrest, Pracht
363AY *25.00 €look
20059083PreviewUDSSR 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil link
369BY o63.00 €look
20104325PreviewSOWJETUNION 1930, 40 K. Graf Zeppelin, gez. L 12½, postfrisch, Pracht, Mi.
1930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
390A **38.00 €look
20111656PreviewSOWJETUNION 1931, Luftschiffbau, ungez. auf Luftpost-Einschreibbrief n. Berlin,
1931, "Luftschiffbau", ungezähnt auf Luftpost-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht
397-400C letter188.00 €look
20045302PreviewUDSSR 402,404B o, 1931, 30 K. und 1 R. Polarfahrt, ungez., 2, Mi. 80.-
1931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
402,404B o28.00 €look
20111660PreviewSOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier
1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
403Cy **56.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20111664PreviewSOWJETUNION 1932, 1 R. Polarjahr, gez. L 101/2, normale Zähnung, postfrisch
1932, 1 R. "Polarjahr", gezähnt L 10½, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
411B **56.00 €look
20098595PreviewSOWJETUNION 1933, 30 K. auf 15 K, Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad
1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-
427Y o75.00 €look