> STAMPS(20615) > EUROPE(4763) > SERBIA(6)

20109934PreviewSERBIEN Ganzsachen: 1893-1910, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachenkarten n.
Ganzsachen: 1893-1910, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, Pracht
letter13.00 €look
20019749PreviewSERBIEN Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMM
Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel
 letter138.00 €look
20019750PreviewSERBIEN 1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwende
1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht
 letter138.00 €look
20019751PreviewSERBIEN 1912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht
1912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht
 letter100.00 €look
20019752PreviewSERBIEN 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort VJVIDEK auf FP-AK
1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst
 letter81.00 €look
20072931PreviewSERBIEN *, o, alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt,
alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt, 9/10A und B * etc., fast nur Prachterhaltung
*, o238.00 €look
20075728PreviewSLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
48/9,80/1KB o25.00 €look
20097193PreviewSLOWENIEN postfrische Slg. Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben,
postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.-
**38.00 €look
20111878PreviewSOWJETUNION 1924, 30 K. graulila, gez. Ks 141/4:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi.
1924, 30 K. graulila, gezähnt Ks 14¼:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
255IA **50.00 €look
20111879PreviewSOWJETUNION 1924, 40 K. grau, gez. Ks 141/4:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi.
1924, 40 K. grau, gezähnt Ks 14¼:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-
256IA **113.00 €look
20111882PreviewSOWJETUNION 1924, 2 K. auf 10 R. Flugpost mit 20 K. Zusatzfrankatur und bereits
1924, 2 K. auf 10 R. "Flugpost" mit 20 K. Zusatzfrankatur und bereits ungültiger russischer Flugpostmarke 45 R. (Mi.Nr. 200) auf echt gelaufenem Luftpostbrief nach London, feinst, R!
270,235 letter125.00 €look
20111865PreviewSOWJETUNION 1926, Kräfte der Revolution, Wz. 7 stehend, ungez., postfrischer
1926, "Kräfte der Revolution", Wz. 7 stehend, ungezähnt, postfrischer Prachtsatz (18 Werte), Mi. (400.-)
271-89IBX **175.00 €look
20111866PreviewSOWJETUNION 1926, Kräfte der Revolution, Wz. 7 stehend, ungez., postfrischer
271-89IBX **175.00 €look
20111870PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, im senkrechten Paar,
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)
278IIAXI **56.00 €look
20111872PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
278IIAXI **25.00 €look
20111868PreviewSOWJETUNION 1926, 3 und 5 R. Kräfte der Revolution, Wz. 7 liegend, ungez.,
1926, 3 und 5 R. "Kräfte der Revolution", Wz. 7 liegend, ungezähnt, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. (65.-)
290/1IBY **31.00 €look
20104339PreviewSOWJETUNION 1925, Dekabristenaufstand, gez. und ungez., Falzrest, 2 Prachtsätze
1925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze
305-07A/B *25.00 €look
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104334PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20111856PreviewSOWJETUNION 1927, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Haag, üblich gez., Pracht
1927, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Haag, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look