> STAMPS(18906) > EUROPE(4097) > SPAIN(44)

20044551PreviewSPANIEN 9 o, 1851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-
1851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-
o113.00 €look
20078613PreviewSPANIEN 9 o, 1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-
1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-
o75.00 €look
6 days 4 hours
20078615PreviewSPANIEN 13 o, 1852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-
1852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-
13 o63.00 €look
20106123PreviewSPANIEN 1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt
1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht
17a Ñ *190.00 €look
6 days 4 hours
20078623PreviewSPANIEN 30w o, 1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-
1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-
30w o113.00 €look
20063749PreviewSPANIEN 30w o, 1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.
1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.
30w o90.00 €look
6 days 4 hours
20044571PreviewSPANIEN 123 *, 1873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-
1873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-
123 *50.00 €look
20063783PreviewSPANIEN 201 o, 1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-
1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-
201 o30.00 €look
6 days 4 hours
20072331PreviewSPANIEN, Nr 270, 15 rs VIOLETT, MIT BRIT. K2 PAQUEBOT / PLYMOUTH AUS 1910, TOPP!
Spanien 1910, Nr. 270, 15 rs. violett. Entwertet mit vollständigen, sauberem und klarem Zweikreisstempel PAQUEBOT - PLYMOUTH FE 25 10, von spanischem Schiff nach England fahrend. Schönes Belegstück.
270 o12.00 €look
20106436PreviewSPANIEN 1927, 55 C. auf 10 und 20 C. 25. Jahrestag der Krönung II, 2
1927, 55 C. auf 10 und 20 C. "25. Jahrestag der Krönung II", 2 Prachtwerte, Mi. 110.-
341/2 o38.00 €look
20106437PreviewSPANIEN 1927, 75 C. auf 30 C. 25. Jahrestag der Krönung II, postfrisch, Pracht,
1927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-
344 **110.00 €look
6 days 4 hours
20106137PreviewSPANIEN 1930, 20 C. URGENCIA, gez. K 13:121/2, im postfrischen Randviererblock,
1930, 20 C. "URGENCIA", gezähnt K 13:12½, im postfrischen Randviererblock, Pracht, Mi. (160.-)
443A Ç **63.00 €look
20106128PreviewSPANIEN 1930, 1 Pta. lilakarmin Ibero-Amerikanische Ausstellung II, Falzrest,
1930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht
560b *35.00 €look
6 days 4 hours
20106129PreviewSPANIEN 1930, 1 Pta. lilakarmin Ibero-Amerikanische Ausstellung II, Falzrest,
560b *44.00 €look
20106131PreviewSPANIEN 1930, 15, 20 und 30 C. König Alfons XII, rückseitig blaue Kontrollnummer
1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.-
565/6,568 **25.00 €look
6 days 4 hours
20064019PreviewSPANIEN 593F *, 1931, 10 C. grün Panamerikanischer Postkongreß, Falzrest, Pracht
1931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht
593F *14.00 €look
20064020PreviewSPANIEN 595F *, 1931, 50 C. hellblau Panamerikanischer Postkongreß, Falzrest, Pr
1931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht
595F *15.00 €look
20021711PreviewSPANIEN 618,624 BRIEF, 1937, 5 und 40 C. Berühmte Spanier violettem republikanis
1937, 5 und 40 C. "Berühmte Spanier" mit violettem republikanischem Zensurstempel auf Feldpostbrief einer Brigada Mixta aus Guadalajara, feinst
618,624 letter88.00 €look
20102865PreviewSPANIEN 1936, Nationale Philatelistische Ausstellung in Viererblocks, Pracht, Mi
1936, "Nationale Philatelistische Ausstellung" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 560.-
679/80 Ç **190.00 €look
6 days 4 hours
20106423PreviewSPANIEN 1938, 2 Pta. auf 25 C. Schwarze Madonna, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
1938, 2 Pta. auf 25 C. "Schwarze Madonna", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
720 **25.00 €look