> STAMPS(20835) > EUROPE(4804) > SPAIN(64)

20102862PreviewSPANIEN 1851, 12 C. lila, Pracht, Mi. 200.-
1851, 12 C. lila, Pracht, Mi. 200.-
o75.00 €look
20044551PreviewSPANIEN 9 o, 1851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-
1851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-
o113.00 €look
20078613PreviewSPANIEN 9 o, 1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-
1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-
o94.00 €look
20078615PreviewSPANIEN 13 o, 1852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 1
1852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-
13 o63.00 €look
20078617PreviewSPANIEN 13 o, 1852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-
1852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-
13 o56.00 €look
20106123PreviewSPANIEN 1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt
1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht
17a Ñ *238.00 €look
20060354PreviewSPANIEN 20 o, 1853, 5 R. hellgrün, Pracht, Mi. 120.-
1853, 5 R. hellgrün, Pracht, Mi. 120.-
20 o50.00 €look
20063747PreviewSPANIEN 28w o, 1854, 2 R. zinnober, dünnes weißes Papier, Pracht, gepr. Drahn, M
1854, 2 R. zinnober, dünnes weißes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-
28w o44.00 €look
20078623PreviewSPANIEN 30w o, 1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-
1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-
30w o113.00 €look
20044571PreviewSPANIEN 123 *, 1873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-
1873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-
123 *50.00 €look
20063783PreviewSPANIEN 201 o, 1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-
1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-
201 o38.00 €look
20106124PreviewSPANIEN 1905, 1-10 Pta. Don Quijote, Falzreste, normale Zähnung, 3 Prachtwerte,
1905, 1 - 10 Pta. "Don Quijote", Falzreste, normale Zähnung, 3 Prachtwerte, Mi. 720.-
227-29 *225.00 €look
20072331PreviewSPANIEN, Nr 270, 15 rs VIOLETT, MIT BRIT. K2 PAQUEBOT / PLYMOUTH AUS 1910, TOPP!
Spanien 1910, Nr. 270, 15 rs. violett. Entwertet mit vollständigen, sauberem und klarem Zweikreisstempel PAQUEBOT - PLYMOUTH FE 25 10, von spanischem Schiff nach England fahrend. Schönes Belegstück.
270 o12.00 €look
20106436PreviewSPANIEN 1927, 55 C. auf 10 und 20 C. 25. Jahrestag der Krönung II, 2
1927, 55 C. auf 10 und 20 C. "25. Jahrestag der Krönung II", 2 Prachtwerte, Mi. 110.-
341/2 o38.00 €look
20106437PreviewSPANIEN 1927, 75 C. auf 30 C. 25. Jahrestag der Krönung II, postfrisch, Pracht,
1927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-
344 **138.00 €look
20106063PreviewSPANIEN 1928, Katakombenausgabe, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 140.-
1928, "Katakombenausgabe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 140.-
376-407 **56.00 €look
20106137PreviewSPANIEN 1930, 20 C. URGENCIA, gez. K 13:121/2, im postfrischen Randviererblock,
1930, 20 C. "URGENCIA", gezähnt K 13:12½, im postfrischen Randviererblock, Pracht, Mi. (160.-)
443A Ç **63.00 €look
20106125PreviewSPANIEN 1930, Goya in oberen rechten Eckrandviererblocks, postfrischer
1930, "Goya I" in oberen rechten Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz
464-81 Ç **100.00 €look
20096249PreviewSPANIEN 1930, Kolumbus, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 177.50
1930, "Kolumbus", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 177.50
502-16 **63.00 €look
20106431PreviewSPANIEN 1930, Kolumbus und die Entdecker Amerikas I, 50 C. herstellungsbedingte
1930, "Kolumbus und die Entdecker Amerikas I", 50 C. herstellungsbedingte leichte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-
502-17 **63.00 €look