> STAMPS(21439) > EUROPE(4840) > TRIEST ZONE A(2)

20081428PreviewZONE B Bl. 2 **, 1952, Bl. Briefmarkenausstellung, feinst, Mi. 80.-
1952, Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, feinst, Mi. 80.-
Bl. 2 **25.00 €look
20008047PreviewZONE B ZP 1 *, Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dkl`grün/rot, Falz
Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, Pracht
ZP 1 *50.00 €look
19 days 2 hours
20089381PreviewTschechische Republik 1993/4, Europa, 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 28.-
1993/4, "Europa", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-
5,36/7KB **12.00 €look
20089382PreviewTschechische Republik 1993/4, Europa, 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht
1993/4, "Europa", 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 28.-
5,36/7KB o12.00 €look
20074793PreviewTSCHECHISCHE REPUBLIK, ANSICHTSKARTE, SCHLOSS IN ZAMEK, UNGELAUFEN
TSCHECHISCHE REPUBLIK ca. 1930, Postkarte mit dem Schloss Nový zámek, auch Nový Vítkovec (deutsch Neuschloß), so wird das Renaissance-Schloss in Zahrádky u České Lípy (Neugarten) in Nordböhmen (Tschechien) genannt. Das Schloss ist von einer der bedeutendsten englischen Parkanlagen in Tschechien umgeben. Im Jahre 2003 wurde das Schlossgebäude durch einen Großbrand fast völlig zerstört. Karte nicht gelaufen.
 letter7.00 €look
20024987PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 303,306 BRIEF, 2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte
2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90
303,306 letter31.00 €look
20113503PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1945, 6 und 12 Pf. Hitler mit privaten lokalen Aufdrucken C.S.R
1945, 6 und 12 Pf. "Hitler" mit privaten lokalen Aufdrucken "C.S.R. 9.5.1945 Usti: n. L." in unteren Eckrandviererblocks, Pracht
Ç **10.00 €look
19 days 2 hours
20036517PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Bl. 17II o, 1957, Bl. Zapotocky, Type II, Pracht, Mi. 80.-
1957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-
Bl. 17II o31.00 €look
20014405PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Bl. 35A/B **, 1978, Bl.paar PRAGA, Pracht, Mi. 32.-
1978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-
Bl. 35A/B **13.00 €look
20112778PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1978, Bl. Internationale Briefmarkenausstellung, je 2x gez. und
1978, Block "Internationale Briefmarkenausstellung", je 2x gezähnt und ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 64.-
Bl. 35A/B **10.00 €look
19 days 2 hours
20021744PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 POLNI POSTA C
1938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 "POLNI POSTA C.47/C.S.P." mit violettem Zensurstempel und geschwärztem Aufgabeort sowie Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 11 mit K2 "POLNI POSTA 11" und handschriftlichem Zensurvermerk, Pracht
 letter44.00 €look
20045924PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechisc
1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht
 letter50.00 €look
20008058PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und No
1946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und Not-Einschreibzettel, rückseitiger Ankunftsstempel Prag, Gebrauchsspuren, Pracht
 letter25.00 €look
19 days 2 hours
20106224PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1920, 250, 400 und 2000 H. Ziffer, 3 postfrische Prachtwerte
1920, 250, 400 und 2000 H. "Ziffer", 3 postfrische Prachtwerte
P 10/1,14 **38.00 €look
20071867PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Brief,o,*, **, 1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbel
1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung
alt='letter',o ,*, **438.00 €look
20065693PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Bl. 56-66 **, 1983-85, alle 11 Bl.s komplett, Pracht
1983-85, alle 11 Blocks komplett, Pracht
Bl. 56-66 **45.00 €look
19 days 2 hours
20065695PreviewTSCHECHOSLOWAKEI o, *, 1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten n
1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-
o , *75.00 €look
20037392PreviewTSCHECHOSLOWAKEI **, o, bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tsch
bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-
**, o350.00 €look
20065697PreviewTSCHECHOSLOWAKEI o, 1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast
1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.-
 o60.00 €look
19 days 2 hours
20098692PreviewTSCHECHOSLOWAKEI fast kompl. postfrische Slg. Tschechoslowakei von 1969-80 im
fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung
**188.00 €look