20008180PreviewPORTOMARKEN P 52/3,55 **, 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. Ziffer, Wz. 7, gez. 11, 3 **
1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-
P 52/3,55 **60.00 €look
6 days 4 hours
20090351PreviewBAHAMAS 1897, 10 P. 60 Jahre Regentschaft, weißes Papier, Falzreste,
1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-
60x *25.00 €look
20111358PreviewBELGISCH-KONGO 1924, 5 und 10 Fr. Kongo, Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
76/7 **40.00 €look
6 days 4 hours
20111359PreviewBELGISCH-KONGO 1924, 5 und 10 Fr. Kongo, Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
76/7 **50.00 €look
20108579PreviewBELGISCH-KONGO 1930, Hilfe für die Bevölkerung in Viererblocks, 1.75 Fr. ein
1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz
110-18 Ç **190.00 €look
6 days 4 hours
20108581PreviewBELGISCH-KONGO 1939, Zoologischer Garten in Eckrandviererblocks aus der linken
1939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz
185-89 Ç **125.00 €look
20058374PreviewBENIN U VB **, 1977, Jahrgang in ungez. Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 ko
1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig!
U Block of four **75.00 €look
6 days 4 hours
20090345PreviewBERMUDA-INSELN 1938-43, 2 Sh., gez. 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht
1938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht
111a-c *63.00 €look
20008184PreviewBERMUDA-INSELN 113a *, 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht
1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-
113a *75.00 €look
6 days 4 hours
20090340PreviewBERMUDA-INSELN 1938, 10 Sh. dkl`braunrot/grün auf grün, gez. 14, (SG 119),
1938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht
114a *188.00 €look
20090342PreviewBERMUDA-INSELN 1938-47, 12 Sh. 6 P., gez. 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste,
1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung
115 *450.00 €look
6 days 4 hours
20090339PreviewBERMUDA-INSELN 1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gez. 14, (SG 121b und e), Falzrest
1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte
116b *94.00 €look
20085636PreviewBRASILIEN 1937, BRIEF, Nr. 331,337, 397, STPL SAU PAULO AN BIRKENHOF BEI FULDA
Brasilien 1937, Brief von Sau Paulo auf den Birkenhof im Soleland bei Fulda. Dieser Hof existiert noch heute. Frankiert mit Nr. 331, 1000 R., Nr. 337, 3000 R. Flugpostmarke und Nr. 397. 200 R., entwertet mit Zweikreisstempel SAU PAULO - CORREIO-ARTED- 28. VIII.37. Briefhülle.
331 letter15.00 €look
20116777PreviewBRASILIEN UM 1921, 3 STREIFBÄNDER AUS JARAGUÁ DO SUL AN DIE WESERZEITUNG BREMEN
Brasilien um 1921, drei Streifbänder aus Brasilien mit eingedrucktem Wertstempel BRASIL CORREIO 20 REIS. Alle drei Streifbänder aus Jaraguá do Sul, Catarina gingen an die Schriftleitung der Weser -Zeitung in Bremen.
 letter19.00 €look
20074879PreviewBRASILIEN 1937, LUFTPOST-LEICHTBRIEF MIT ROTEM MAS-STPL SAU PAULO
Brasilien 1937, Luftpost-Leichtbrief nach Birkenhof, Post Soheland bei Fulda. Entwertet mit Maschinenstempel in rot SAU PAULI 28 VII 37 und den dazugehörigen Wertstempel BRASIL Rs. * 4200 CORREIO 103. Zusätzlich schwarzer Zweikreisstempel SAU PAULO -CORREIO AEREO 29.. 37. Senkrechter Registraturbug. Schöner zeitgenössischer Beleg.
 letter25.00 €look
20008191PreviewBRASILIEN 21.10.1937, NATAL-NEW YORK-Weltrundflug der Air France, 4-Länderfranka
21.10.1937, "NATAL-NEW YORK" - Weltrundflug der Air France, mit 4-Länderfrankatur (Brasilien, USA, Hong Kong und Frankreich) auf Umschlag mit 2 Seitenklappen, Ankunftsstempel (wieder in Paris) 22.11.1937, Pracht, RR!, Müller 248
 letter130.00 €look
6 days 4 hours
20096251PreviewBRITISCHE GEBIETE IN DER 1971, 50 P. auf 10 Sh. Antarktisforschung, Pracht, Mi.
1971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
38 **13.00 €look
20109117PreviewBURKINA FASO 1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. Obersenegal-Niger,
1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte
41/2 **25.00 €look
6 days 4 hours
20127449PreviewCHINA 1899, Bayern 10 Pf. Wappen auf Ansichtskarte Souvenir de Bayreuth Parsifal
1899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg
 letter225.00 €look
20021760PreviewCHINA 1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des French Army Corps, fei
1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst
 letter150.00 €look
6 days 4 hours
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots