20106825PreviewAUSTRALIEN 1935, 2 Sh. Thronjubiläum, Falzrest, Pracht
1935, 2 Sh. "Thronjubiläum", Falzrest, Pracht
131 *9.00 €look
20124257PreviewAUSTRALIEN 1992, postfrischer kompl.r Jahrgang im Geschenkbuch
1992, postfrischer kompletter Jahrgang im Geschenkbuch der australischen Post, Pracht
1273-1328**10.00 €look
13 days 14 hours
20119404PreviewAUSTRALIEN Automatenmarken: 1984-2003, interessante Partie Tastensätze mit
Automatenmarken: 1984-2003, interessante Partie Tastensätze mit kompletten Ausgaben, Prachterhaltung
o , alt='letter'45.00 €look
13 days 14 hours
20008180PreviewPORTOMARKEN P 52/3,55 **, 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. Ziffer, Wz. 7, gez. 11, 3 **
1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-
P 52/3,55 **75.00 €look
20105350PreviewANTARKTISCHE GEBIETE 1966, Forschung in der Antarktis, 10 postfrische
1966, "Forschung in der Antarktis", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 75.-
8,10-18 **20.00 €look
13 days 14 hours
20090351PreviewBAHAMAS 1897, 10 P. 60 Jahre Regentschaft, weißes Papier, Falzreste,
1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-
60x *25.00 €look
20123532PreviewBARBADOS 1886-1953, 15 verschiedene Belege, Ganzsachen, Luftpost, Schiffspost,
1886-1953, 15 verschiedene Belege, Ganzsachen, Luftpost, Schiffspost, Einschreiben, feinst/Pracht
 letter90.00 €look
13 days 14 hours
20108572PreviewBELGISCH-KONGO 1923/24, Kongo in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1923/24, "Kongo" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
66-77 Ç **250.00 €look
13 days 14 hours
20111358PreviewBELGISCH-KONGO 1924, 5 und 10 Fr. Kongo, Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
76/7 **50.00 €look
20111359PreviewBELGISCH-KONGO 1924, 5 und 10 Fr. Kongo, Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
76/7 **40.00 €look
13 days 14 hours
20108579PreviewBELGISCH-KONGO 1930, Hilfe für die Bevölkerung in Viererblocks, 1.75 Fr. ein
1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz
110-18 Ç **238.00 €look
20108581PreviewBELGISCH-KONGO 1939, Zoologischer Garten in Eckrandviererblocks aus der linken
1939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz
185-89 Ç **100.00 €look
13 days 14 hours
20058374PreviewBENIN U VB **, 1977, Jahrgang in ungez. Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 ko
1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig!
U Block of four **94.00 €look
20090345PreviewBERMUDA-INSELN 1938-43, 2 Sh., gez. 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht
1938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht
111a-c *50.00 €look
13 days 14 hours
20008184PreviewBERMUDA-INSELN 113a *, 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht
1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-
113a *94.00 €look
20090340PreviewBERMUDA-INSELN 1938, 10 Sh. dkl`braunrot/grün auf grün, gez. 14, (SG 119),
1938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht
114a *150.00 €look
13 days 14 hours
20090342PreviewBERMUDA-INSELN 1938-47, 12 Sh. 6 P., gez. 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste,
1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung
115 *563.00 €look
20090339PreviewBERMUDA-INSELN 1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gez. 14, (SG 121b und e), Falzrest
1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte
116b *75.00 €look
13 days 14 hours
20008188PreviewBRASILIEN 273A BRIEF, 28.8.1930, Condor-Erstflug RIO DE JANEIRO-LA PAZ, starke v
28.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81
273A letter88.00 €look
20085636PreviewBRASILIEN 1937, BRIEF, Nr. 331,337, 397, STPL SAU PAULO AN BIRKENHOF BEI FULDA
Brasilien 1937, Brief von Sau Paulo auf den Birkenhof im Soleland bei Fulda. Dieser Hof existiert noch heute. Frankiert mit Nr. 331, 1000 R., Nr. 337, 3000 R. Flugpostmarke und Nr. 397. 200 R., entwertet mit Zweikreisstempel SAU PAULO - CORREIO-ARTED- 28. VIII.37. Briefhülle.
331 letter15.00 €look