20090351PreviewBAHAMAS 1897, 10 P. 60 Jahre Regentschaft, weißes Papier, Falzreste,
1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-
60x *25.00 €look
20111358PreviewBELGISCH-KONGO 1924, 5 und 10 Fr. Kongo, Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
76/7 **50.00 €look
20108579PreviewBELGISCH-KONGO 1930, Hilfe für die Bevölkerung in Viererblocks, 1.75 Fr. ein
1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz
110-18 Ç **238.00 €look
20058374PreviewBENIN U VB **, 1977, Jahrgang in ungez. Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 ko
1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig!
U Block of four **94.00 €look
20008184PreviewBERMUDA-INSELN 113a *, 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht
1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-
113a *94.00 €look
20090342PreviewBERMUDA-INSELN 1938-47, 12 Sh. 6 P., gez. 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste,
1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung
115 *563.00 €look
20008188PreviewBRASILIEN 273A BRIEF, 28.8.1930, Condor-Erstflug RIO DE JANEIRO-LA PAZ, starke v
28.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81
273A letter88.00 €look
20085636PreviewBRASILIEN 1937, BRIEF, Nr. 331,337, 397, STPL SAU PAULO AN BIRKENHOF BEI FULDA
Brasilien 1937, Brief von Sau Paulo auf den Birkenhof im Soleland bei Fulda. Dieser Hof existiert noch heute. Frankiert mit Nr. 331, 1000 R., Nr. 337, 3000 R. Flugpostmarke und Nr. 397. 200 R., entwertet mit Zweikreisstempel SAU PAULO - CORREIO-ARTED- 28. VIII.37. Briefhülle.
331 letter15.00 €look
20116777PreviewBRASILIEN UM 1921, 3 STREIFBÄNDER AUS JARAGUÁ DO SUL AN DIE WESERZEITUNG BREMEN
Brasilien um 1921, drei Streifbänder aus Brasilien mit eingedrucktem Wertstempel BRASIL CORREIO 20 REIS. Alle drei Streifbänder aus Jaraguá do Sul, Catarina gingen an die Schriftleitung der Weser -Zeitung in Bremen.
 letter19.00 €look
20074879PreviewBRASILIEN 1937, LUFTPOST-LEICHTBRIEF MIT ROTEM MAS-STPL SAU PAULO
Brasilien 1937, Luftpost-Leichtbrief nach Birkenhof, Post Soheland bei Fulda. Entwertet mit Maschinenstempel in rot SAU PAULI 28 VII 37 und den dazugehörigen Wertstempel BRASIL Rs. * 4200 CORREIO 103. Zusätzlich schwarzer Zweikreisstempel SAU PAULO -CORREIO AEREO 29.. 37. Senkrechter Registraturbug. Schöner zeitgenössischer Beleg.
 letter25.00 €look
20008193PreviewBRASILIEN 8.4.1937, CONDOR-LUFTHANSA n. Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Hab
8.4.1937, "CONDOR-LUFTHANSA" nach Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Haberer 530a
 letter13.00 €look
20096251PreviewBRITISCHE GEBIETE IN DER 1971, 50 P. auf 10 Sh. Antarktisforschung, Pracht, Mi.
1971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
38 **13.00 €look
20118031PreviewBURKINA FASO 1959-68, postfrische Partie, Jahre ziemlich komplett, postfrisch, P
1959-68, postfrische Partie, Jahre ziemlich komplett, postfrisch, Pracht
**75.00 €look
20117981PreviewBURUNDI 1962-68, wohl kompl. Jahre mit guten Sätzen und einigen Bl.s, u.a. Mi. N
1962-68, weitgehend komplett mit guten Sätzen und einigen Blocks, u.a. Mi. Nr. 102-08 und 411-35 alle postfrisch, einige Werte haftend, sonst postfrische Prachtsammlung
**,*150.00 €look
20023308PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in
1953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht
 letter313.00 €look
20101254PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1983, Bl. Tonfiguren, Pracht, Mi. 85.-
1983, Block "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-
Bl. 30 **31.00 €look
20101255PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1985, Bl. Mei-Blumen, Panda, Blumen und Bronzeskulptur, 4
1985, Block "Mei-Blumen", "Panda", "Blumen" und "Bronzeskulptur", 4 postfrische Prachtblocks
Bl. 34/5,37/8 **25.00 €look
20096329PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1986/7, 5 postfrische Prachtblocks
1986/7, 5 postfrische Prachtblocks, Mi. 79.-
Bl. 36-40 **31.00 €look
20096326PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1987/8, Bl. Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland und 110 Jahre
1987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische Prachtblocks
Bl. 43/4 **13.00 €look
20023313PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1985, portofreier Feldpostbrief der Roten Armee, Pracht
1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht
 letter38.00 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots