> STAMPS(15346) > GERMANY(11506) > FEDERAL REPUBLIC GERMANY(1226)

20092941PreviewBUND 1949, Nr. 74, SONDERSTEMPEL BREMEN 1, LANDWIRTSCHAFTSKAMMER
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 74, Alliierte Besetzung - britische und amerikanische Zone Nr.74, 4 Pf. Bauten mit Seitenrand, links auf Karte. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar, zentrisch (23) BREMEN 1, LANDWIRTSCHAFTSKAMMER AUSSTELLUNG 25.-29.V. 49. 25.5.49.-12. Karte in guter Erhaltung.
74 letter6.90 €look
20092943PreviewBUND 1950, Nr. 74, PK, SONDERSTEMPEL HAMM WESTFALENSCHAU, ZENTRISCH!
Bundesrepublik Deutschland 1950, Nr. 74, Alliierte Besetzung - britische und amerikanische Zone Nr.74, 4 Pf. Bauten auf Postkarte. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar, zentrisch (21b) HAMM (WESTF) 1 Westfalenschau 1950 - Hamm 26.8.50.-9 Landwirtschaftliche Ausstellung für WESTFALEN u. LIPPE. Karte in guter Erhaltung.
74 letter6.90 €look
20092942PreviewBUND 1950, NR. 80, WAAGR. PAAR, BRIEF, SST TIMMENDORFER STRAND, LÜBECKER BUCHT
Bundesrepublik Deutschland 1950, Nr. 80, Alliierte Besetzung - britische und amerikanische Zone Nr.74, 4 Pf. Bauten, waagrechtes Paar auf Brief. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar, zentrisch TIMMENDORFER STRAND (LÜBECKER BUCHT) an der Ostsee 9.11.50.-8. Stempel 2x abgeschlagen, Brief in guter Erhaltung.
80 letter7.50 €look
20088924PreviewBUND 1967, GS P 92, STPL-SST KASSEL HAUSFRAUENAUSSTELLUNG DAMASCHKESTRASSE
Bundesrepublik Deutschland 1967, Ganzsache P 92 mit eingedrucktem Wertzeichen 20 Pf., entwertet mit zentrischem Sonderstempel 35 KASSEL 1 HAUSFRAUENAUSSTELLUNG DAMASCHKESTR. 16.-24.9.1967 24.9.67-18. Sauberer Beleg, ideal für die Heimatsammlung.
P 92 letter4.00 €look
20089017PreviewBUND 1973, GS P 102, SST KASSEL 125 JAHRE FRIEDRICH WILHELM NORDBAHN
Bundesrepublik Deutschland 1972, Ganzsache P 102, mit eingedrucktem Wertstempel 30 Pf. Heinemann. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar von 35 KASSEL 1 1.4.1973, 125 Jahre Friedrich Wilhelm Nordbahn. Stempel 2x abgeschlagen. Sauberer Sammlerbeleg.
P 102 letter5.00 €look
20088980PreviewBUND 1972, GS P109, MIT SST KASSEL HAUSFRAUEN-AUSSTELLUNG, SAMMLERBELEG!
Bundesrepublik Deutschland 1972, Ganzsache P 109, von Bad Orb/Spessart mit eingedrucktem Wertstempel 30 Pf. Heinemann. Entwertet mit Sonderstempel, zentrisch von 35 KASSEL 1 17.9.72-16 HAUSFRAUEN AUSSTELLUNG DAMASCHKESTR. 16.-24.9.1972. Sauberer Sammlerbeleg.
P 109 letter5.00 €look
20098263PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, Bundestag vom Oberrand, Pracht, gepr. D. Schlegel
1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel
111/2 **38.00 €look
20098264PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, Bundestag vom Oberrand, Pracht
1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht
111/2 **38.00 €look
20098265PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, Bundestag vom rechten Rand, Pracht
1949, "Bundestag" vom rechten Rand, postfrisch, Pracht
111/2 **31.00 €look
20096652PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, Bundestag, Pracht, Mi. 100.-
1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
111/2 **31.00 €look
20118625PreviewBUND 1949, Nr. 111/12, ERSTER BUNDESTAG, GESTEMPELT, BPP. SIGN. Mi. 45,-
Bundesrepublik Deutschland 1959, Nr. 111/12, Eröffnung des Deutschen Bundestages, kompletter Satz. Marken gestempelt mit Rundstempeln, Bedarfszähnung. Beide Marken geprüft SCHLEGEL BPP. Mi. 45,-
111-112 o9.00 €look
20118918PreviewBUND 1949, NR. 111/12, 1.BUNDESTAG ALS ERSTTAGSBRIEF NACH FRANKREICH, Mi. 150,-
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 111/12, kompletter Satz, "Eröffnung des Deutschen Bundestages" auf portogerechtem Brief nach Frankreich. Entwertet mit dem Kreisbrückenstempel HAMBURG 1 ap 07.9.49.-19. Stempel vom am ersten Tag ihrer Gültigkeit. ERSTTAGSSTEMPEL. Jede Marke einzeln gestempelt. Rückseitig Vignette SICHERHEIT DURCH NEUE WELT. Gute Gesamterhaltung dieses interessanten Belegs. Mi. für normalen FDC 150,-
111-112 letter45.00 €look
20110337PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 20 Pf. Bundestag mit Abart S in Post mit rotem Fleck
1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht
112 **100.00 €look
20062628PreviewBRD 112 **, 1949, 20 Pf. Bundestag, Pracht, Mi. 55.-
1949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-
112 **19.00 €look
20002165PreviewBRD 112 BrfStk, 1949, 20 Pf. Bundestag, Prachtbriefstück, Mi. 25.-
1949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-
112 ^9.00 €look
20118920PreviewBUND 1949, Nr. 112, 20 Pf. 1 BUNDESTAG AUF BRIEF EF, MIT NOTOPFER NACH STUTTGART
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 112, 20 Pf. Eröffnung des 1. Bundestages auf Brief von Lorch nach Stuttgart. Entwertet mit dem Kreisbrückenstempel (LORCH (Württ) 8.11.49.-12. Mit Steuermarke Notopfer Berlin, Einzelfrankatur auf Brief. Mi. 55,-
112 letter19.50 €look
20118919PreviewBUND 1949, NR. 112, 20 Pf. 1. BUNDESTAG AUF BRIEF, STEMPEL VOM 3 TAG DER MARKE
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 112, 20 Pf. Eröffnung des 1. Bundestages auf Brief von Niebüll nach Westerland auf Briefumschlag der Kreisverwaltung Südtondern in Niebüll. Entwertet mit dem Zweikreisbrückenstempel (24b)NIEBÜLL (SCHLESWIG) a 10.9.49-16. Mit Steuermarke Notopfer Berlin. Marke gestempelt am 3. Tag deer Gültigkeit. Mi. 40,-
112 letter15.50 €look
20118921PreviewBUND 1949, Nr. 112, 20 Pf SEITENRAND 1. BUNDESTAG BRIEF EF FIRMA BOREK, Mi. 55,-
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 112, 20 Pf. von linken Seitenrand. Eröffnung des 1. Bundestages auf Brief von Braunschweig nach Frankenthal auf Firma Richard Borek. Entwertet mit dem Maschinenstempel (20b)BRAUNSCHWEIG ca 22.9.49.-12. Mit Steuermarke Notopfer Berlin. Rand oben minimal nachgedunkelt. Mi. 40,-
112 letter19.50 €look
20098266PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 100 Jahre Briefmarken vom Oberrand, Prachtsatz
1949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz
113-15 **44.00 €look
20098269PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 100 Jahre Briefmarken vom linken Rand, Prachtsatz
1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz
113-15 **44.00 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots