> STAMPS(22500) > GERMANY(15979) > BES. AREA 1939 / 45(147) > GERMAN. BES. II. WW ESTONIA TERRITORY(1)

20099009PreviewDt. Reich 1941, 30 Pf. Landespost mit Abart A in Estland gebrochen, im
1941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im postfrischen waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 98.-
3IY **38.00 €look
20019024PreviewDÜNKIRCHEN 2I BRIEF, 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I
1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust
2I letter238.00 €look
20045661PreviewDÜNKIRCHEN 3I BRIEF, 1940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus
1940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke
3I letter238.00 €look
20035063PreviewDÜNKIRCHEN 11I BRIEF, 1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein
1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert
11I letter475.00 €look
20019032PreviewDÜNKIRCHEN 13,Fr. 408I BRIEF, 1940, 30 C. dkl`karmin und 70 C. schwarz auf mattu
1940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust
13,Fr. 408I letter938.00 €look
20019059PreviewST.NAZAIRE 1,2a U (*), 1945, Handelskammer, ungez., je aus der linken oberen Bog
1945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)
1,2a U (*)1,000.00 €look
20103499PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Eisbär-Bl., postfrisch, Pracht, Mi. 800.-
1941, "Eisbär-Block", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-
Bl. I **350.00 €look
20108736PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941/2, Flugpostvignetten, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
1941/2, "Flugpostvignetten", postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
II-V **56.00 €look
20058771PreviewBESETZTE GEBIETE 1939/45, GUERNSEY, BLAUES PAPIER, Nr 4-5, GEST. Mi. 150,- TOPP!
Besetzte Gebiete 1939-1945, Kanalinseln-Guernsey Nr. 4-5, kompletter Satz gestempelt. Mi. 150,-
4-5 o68.50 €look
20102697PreviewJERSEY 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock,
1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-
2z **100.00 €look
20067250PreviewJERSEY 2z o, 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-
1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-
2z o50.00 €look
20082167PreviewKURLAND 1945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit
1945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
4ByI **25.00 €look
20005572PreviewLAIBACH 17Z **, 1944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., Pracht, RR!,
1944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Caffaz Perito Filatelico, Mi. 2500.-
17Z **1,063.00 €look
20002421PreviewLAIBACH 49I **, 1945, 50 C. violett mit Abart 2 Telegraphendrähte in Höhe des Ki
1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-
49I **56.00 €look
20072382PreviewDT. BES. 1941, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL STE. MARIE AUX CHENES/MOSELLE
Lothringen 1941, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen mit Unterrand auf Brief nach Berlin. Entwertet mit Sechseck-Stempel STE MARIE AUX CHENES 3 * 7-1 41 MOSELLE. Sehr schöner Beleg mit französischem Stempel
letter24.50 €look
20072381PreviewDT. BES. 1940, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL SAN-ST MARTIN/MOSELLE AUS 1940
Lothringen 1940, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen auf Blanko-Postkarte. Entwertet mit Sechseck-Stempel BAN-ST MARTIN 18 * 18-11 40 MOSELLE. Stempel 2y abgeschlagen.
letter18.00 €look
20077876PreviewBESETZTE GEBIETE 1939/45, LOTHRINGEN, GS P 1, MIS SST METZ, SAMMLERBELEG
Besetzte Gebiete Lothringen 1941, Ganzsache P1 mit eingedrucktem Wertstempel 5 Pf. hellgrün. Entwertet mit dem Sonderstempel METZ 1.8.41 0-0. Sammlerbeleg. Karte nicht gelaufen.
P 1 letter7.90 €look
20077652PreviewBESETZTE GEBIETE LOTHRINGEN1940, GS P 2, MIT POSTHILFSSTEMPEL LOTH
Besetzte Gebiete 1939/45 - Lothringen 1940, Ganzsache P 2 mit eingedrucktem Wertzeichen 6 Pf. Hindenburg grün nach Neukirchen. Entwertet mit Posthilfsstempel, Rechteckstempel - R1 S (LOTH. und dem Datumsstempel 27.10.40. Stempel vermutlich aptiert. Gute Gesamterhaltung.
P 2 letter17.50 €look
20076026PreviewBESETZTE GEBIETE-LOTHRINGEN 1941, Nr.4, MIT POSTHILFSSTPL. MAXSTADT, TOPP!
Besetzte Gebiete Lothringen 1941, Nr. 4, 6 Pf. Hindenburg mit Aufdruck LOTHRINGEN, senkrechtes Paar auf Brief nach Strassburg. Entwertet mit dem Posthilfsstempel in grauschwarz Maxstadt. 2x abgeschlagen. Saubere Beleg.
letter19.50 €look
20076087PreviewBESETZTE GEBIETE LOTHRINGEN, NR. 10+11, R- BRIEF, POSTHILFSSTEMPEL FORBACH
Besetzte Gebiete Lothringen 1940, Nr. 10, 25 Pf. lebhaftviolettultramarin und Nr. 11 30 Pf. grün mit Aufdruck LOTHRINGEN auf R-Brief nach Altentreptow. Entwertet mit Posthilfsstempel - Rechteckstempel in blauviolett, zentrisch Forbach. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweikreisbrückenstempel ALTENTREPTOW c 18.10.40.-18. Saubere Gesamterhaltung.
10-11 letter22.50 €look