> STAMPS(20594) > GERMANY(14874) > BES. AREA 1939 / 45(247) > GERMAN. BES. II. WW GUERNSEY(3)

20058771PreviewBESETZTE GEBIETE 1939/45, GUERNSEY, BLAUES PAPIER, Nr 4-5, GEST. Mi. 150,- TOPP!
Besetzte Gebiete 1939-1945, Kanalinseln-Guernsey Nr. 4-5, kompletter Satz gestempelt. Mi. 150,-
4-5 o68.50 €look
20102697PreviewJERSEY 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock,
1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-
2z **100.00 €look
20067250PreviewJERSEY 2z o, 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-
1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-
2z o50.00 €look
20113873PreviewKOTOR 1944, Militärverwaltung, postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Brunel/
1944, "Militärverwaltung", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Brunel/Krischke, Mi 1100.-
1-6 **438.00 €look
20113870PreviewKOTOR 1944, 10 L. auf 20 C. Militärverwaltung mit Aufdruckfehler Dentsche,
1944, 10 L. auf 20 C. "Militärverwaltung" mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Brunel, Mi. 450.-
6PF I **150.00 €look
20113863PreviewKOTOR 1944, Boka Kotorska, postfrischer Prachtsatz, Kurzbefund Kleymann,
1944, "Boka Kotorska", postfrischer Prachtsatz, Kurzbefund Kleymann, Mi. 240.-
7-10 **106.00 €look
20113864PreviewKOTOR 1944, Boka Kotorska, postfrischer Prachtsatz, Kurzbefund Kleymann,
7-10 **85.00 €look
20113866PreviewKOTOR 1944, 0.10 M. auf 3 D. Boka Kotorska mit Aufdruckfehler 0 der Wertangabe
1944, 0.10 M. auf 3 D. "Boka Kotorska" mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe unten rechts offen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.-
7PF IV **100.00 €look
20113868PreviewKOTOR 1944, 0.25 M. auf 4 D. Boka Kotorska, Type I, mit Aufdruckfehler linker
1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.-
9IPF VI **100.00 €look
20113869PreviewKOTOR 1944, 0.25 M. auf 4 D. Boka Kotorska, Type I, mit Aufdruckfehler linker
9IPF VI **125.00 €look
20082167PreviewKURLAND 1945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit
1945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
4ByI **25.00 €look
20005572PreviewLAIBACH 17Z **, 1944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., Pracht, RR!,
1944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Caffaz Perito Filatelico, Mi. 2500.-
17Z **938.00 €look
20002421PreviewLAIBACH 49I **, 1945, 50 C. violett mit Abart 2 Telegraphendrähte in Höhe des Ki
1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-
49I **56.00 €look
20113886PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1-6 **30.00 €look
20113887PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1-6 **38.00 €look
20113890PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1-6 o35.00 €look
20113891PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1-6 o44.00 €look
20113897PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
1L **313.00 €look
20113898PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken obere
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.-
1L,1I **350.00 €look
20113885PreviewLETTLAND 1941, 20 K. schwarzgelbgrün, Kartonpapier, postfrisch, Pracht, gepr.
1941, 20 K. schwarzgelbgrün, Kartonpapier, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 150.-
4x **56.00 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots