> STAMPS(17420) > GERMANY(12892) > BES. AREA 1939 / 45(170) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(19)

20093794PreviewBRAUNSCHWEIG 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf
1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst
5 Ñ letter25.00 €look
1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-
Bl. 2I **313.00 €look
20086687PreviewSERBIEN 1941, Bl. Semendria, ungez., mit Abart Farbpunkt rechts an der 4,
1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-
Bl. 2I *225.00 €look
20108743PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer
1941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.-
54-57AI **50.00 €look
20108745PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer
54-57AI **61.00 €look
1941, 1 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen im Dreierstreifen mit Nr. 55II und AI, postfrisch, Pracht, R!
55AII **94.00 €look
20108750PreviewSERBIEN 1941, 1-4 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten, je in
1941, 1 - 4 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, je in Viererkombination mit Nr. II und AI, postfrisch, Pracht
55-57AIII,AIV **113.00 €look
20086692PreviewSERBIEN 1941, 2 D. Kriegsgefangene, Type I-IV zus. im waagerechten Streifen,
1941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht
56I-IV **63.00 €look
20113792PreviewSERBIEN 1942, Flugpost in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen
1942, "Flugpost" in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen Leerfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
66-70L **94.00 €look
20113795PreviewSERBIEN 1942, Flugpost in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen
66-70L **117.00 €look
20107667PreviewSERBIEN 1942, 7 Din. Klöster mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht
1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
79L **175.00 €look
20113950PreviewSERBIEN 1942, Für die Armen im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
1942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
82-85 **188.00 €look
20113951PreviewSERBIEN 1942, Für die Armen im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
82-85 **214.00 €look
20113798PreviewSERBIEN 1943, Bl. Kriegsinvaliden mit Abart Punkt am linken Rand, normale
1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "Punkt am linken Rand", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-
Bl. 3II **313.00 €look
20113799PreviewSERBIEN 1943, Bl. Kriegsinvaliden mit Abart Punkt am linken Rand, normale
Bl. 3II **378.00 €look
1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-
Bl. 4III **350.00 €look
20113943PreviewSERBIEN 1943, 100 Jahre serbische Post im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
1943, "100 Jahre serbische Post" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
94-98 **38.00 €look
20113945PreviewSERBIEN 1943, 100 Jahre serbische Post im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
94-98 **50.00 €look
20113948PreviewSERBIEN 1943, 8 D. 100 Jahre serbische Post mit Plattenfehler Wolke rechts an
1943, 8 D. "100 Jahre serbische Post" mit Plattenfehler "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), im vollständigen Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
95II **81.00 €look
20113803PreviewUKRAINE 4II BrfStk, 1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dkl`preußischblau, Type II, gepr
1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dunkelpreußischblau, Type II, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Zirath, Mi. (300.-)
4II ^125.00 €look