> STAMPS(21569) > GERMANY(15616) > BES. AREA 1939 / 45(235) > GERMAN. BES. II. WW UKRAINE(35)

20085489PreviewDT. BESETZUNG UKRANIE 1939/45, R-BRIEF MIT POSTHILFSTPL. DEMIDOWKA ÜBER DOBNO
Deutsche Besetzung 1939/45, Ukraine, Nr. 8, 12 Pf. und Nr. 14, 30 Pf. Hitler auf R-Brief von Dubno nach Offenbach. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel DUBNO DEUTSCHE DIENSTPOST a 24.7.42-8 und den Posthilfsstempel in violett Demidowka über Dubno und zusätzlich schwarzer Kreisstempel Ab und abgeschlagener Nummer 837517. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweisbrückenstempel OFFENBACH (MAIN) 1 o 5.8.42.-6 sowie nochmals der kleiner Kreisstempel Ab. Sauberer zeitgenössischer Beleg.
Nr. 8-14 letter55.00 €look
20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter56.00 €look
20113805PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dkl`preußischblau, Type II,
1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dunkelpreußischblau, Type II, herstellungsbedingte Gummibüge, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 100.-
4II **25.00 €look
23 days 7 hours
20113803PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dkl`preußischblau, Type III,Prachtbriefstück,
1942, 1.50 Rbl. auf 10 K. dunkelpreußischblau, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Zirath, Mi. (300.-)
4III ^125.00 €look
20113807PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, postfrisch, Pracht,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 80.-
5III **31.00 €look
20113804PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, Prachtbriefstück,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Zirath, Mi. (220.-)
5III ^75.00 €look
23 days 7 hours
20113808PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 30 K. dkl`violettultramarin, Falzrest, Pracht,
1942, 1.50 Rbl. auf 30 K. dunkelviolettultramarin, Falzrest, Pracht, gepr. Zirath, Mi. 120.-
7III *50.00 €look
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,375.00 €look
20113800PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.-
12X *1,200.00 €look
23 days 7 hours
20113801PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)
12X ^2,250.00 €look
20005611PreviewUKRAINE 12Y o, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, üblich gez.
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-
12Y o688.00 €look
20113802PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-)
12Y ^750.00 €look
23 days 7 hours
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf Bri
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^875.00 €look
20113964PreviewUKRAINE 1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst
1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst farbfrisches Prachtstück dieser ungebrauchten sehr seltenen Marke, gepr. Keiler, Fotoattest Zirath, Mi. (9000.-)
13 *3,500.00 €look
20113966PreviewUKRAINE 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler
1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.-
15III ^750.00 €look
23 days 7 hours
20113811PreviewUKRAINE 1941, 1.50 Krb. schwarz auf lebhaftolivbraun, Type I, Prachtbriefstück,
1941, 1.50 Krb. schwarz auf lebhaftolivbraun, Type I, Prachtbriefstück, Fotobefund Zirath, Mi. (300.-)
^125.00 €look
20113812PreviewUKRAINE 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und FA
1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-)
^938.00 €look
20113813PreviewUKRAINE 1931, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, roter Aufdruck, Type III (Feld 14),
1931, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, roter Aufdruck, Type III (Feld 14), Pracht, gepr. Pickenpack und Fotoattest Zirath, Mi. 900.-
o270.00 €look
23 days 7 hours
20113810PreviewUKRAINE 1942, 1.20 Krb. schwarz, ungez., Pracht, RR!, gepr. Keiler und FA
1942, 1.20 Krb. schwarz, ungezähnt, Pracht, RR!, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Auflage nur 72!, Mi. (2800.-)
2U o1,250.00 €look
20113814PreviewUKRAINE 1944, 6-24 Pf. Luboml, normale Zähnung, 3 Prachtwerte, gepr. Krischke,
1944, 6 - 24 Pf. "Luboml", normale Zähnung, 3 Prachtwerte, gepr. Krischke, Mi. 450.-
8-10 o175.00 €look