> STAMPS(21252) > GERMANY(15385) > BES. AREA 1939 / 45(196) > GERMAN. BES. II. WW UKRAINE(17)

20085489PreviewDT. BESETZUNG UKRANIE 1939/45, R-BRIEF MIT POSTHILFSTPL. DEMIDOWKA ÜBER DOBNO
Deutsche Besetzung 1939/45, Ukraine, Nr. 8, 12 Pf. und Nr. 14, 30 Pf. Hitler auf R-Brief von Dubno nach Offenbach. Entwertet mit Zweikreisbrückenstempel DUBNO DEUTSCHE DIENSTPOST a 24.7.42-8 und den Posthilfsstempel in violett Demidowka über Dubno und zusätzlich schwarzer Kreisstempel Ab und abgeschlagener Nummer 837517. Rückseitig Ankunftsstempel - Zweisbrückenstempel OFFENBACH (MAIN) 1 o 5.8.42.-6 sowie nochmals der kleiner Kreisstempel Ab. Sauberer zeitgenössischer Beleg.
Nr. 8-14 letter55.00 €look
20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter56.00 €look
20113809PreviewUKRAINE 1941, 20 H. ultramarin auf sämisch Hilfspostmarke, wie verausgabt ohne
1941, 20 H. ultramarin auf sämisch "Hilfspostmarke", wie verausgabt ohne Gummi, Pracht, Mi. 250.-
(*)75.00 €look
28 days 8 hours
20113806PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 10, 15 und 20 K., Falzrest, 3 Prachtwerte, gepr.
1942, 1.50 Rbl. auf 10, 15 und 20 K., Falzrest, 3 Prachtwerte, gepr. Zirath, Mi. 120.-
4II,5/6III *35.00 €look
28 days 8 hours
20113807PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, postfrisch, Pracht,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 80.-
5III **25.00 €look
28 days 8 hours
20113808PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 30 K. dkl`violettultramarin, Falzrest, Pracht,
1942, 1.50 Rbl. auf 30 K. dunkelviolettultramarin, Falzrest, Pracht, gepr. Zirath, Mi. 120.-
7III *40.00 €look
28 days 8 hours
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,100.00 €look
28 days 8 hours
20113800PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.-
12X *1,200.00 €look
28 days 8 hours
20005611PreviewUKRAINE 12Y o, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, üblich gez.
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-
12Y o688.00 €look
20113802PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-)
12Y ^750.00 €look
28 days 8 hours
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf Bri
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^700.00 €look
28 days 8 hours
20113964PreviewUKRAINE 1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst
1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst farbfrisches Prachtstück dieser ungebrauchten sehr seltenen Marke, gepr. Keiler, Fotoattest Zirath, Mi. (9000.-)
13 *2,700.00 €look
28 days 8 hours
20113966PreviewUKRAINE 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler
1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.-
15III ^750.00 €look
28 days 8 hours
20113812PreviewUKRAINE 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und FA
1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-)
^750.00 €look
28 days 8 hours
20113810PreviewUKRAINE 1942, 1.20 Krb. schwarz, ungez., Pracht, RR!, gepr. Keiler und FA
1942, 1.20 Krb. schwarz, ungezähnt, Pracht, RR!, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Auflage nur 72!, Mi. (2800.-)
2U o1,000.00 €look
28 days 8 hours
20113815PreviewUKRAINE 1944, 6 - 24 Pf. Wladimir-Wolynsk, normale Zähnung, wie verausgabt ohne
1944, 6 - 24 Pf. "Wladimir-Wolynsk", normale Zähnung, wie verausgabt ohne Gummi, 3 Prachtwerte, gepr. Zirath, Mi. 450.-
12-14 (*)140.00 €look
28 days 8 hours
20113828PreviewUKRAINE 1944, 6 und 12 Pf. Wladimir-Wolynsk, normale Zähnung, 2 Prachtwerte,
1944, 6 und 12 Pf. "Wladimir-Wolynsk", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Zirath, Mi. 300.-
12/3 o90.00 €look
28 days 8 hours
20113832PreviewZARA 1943, 5 C. schwarzockerbraun, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 160.-
1943, 5 C. schwarzockerbraun, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 160.-
1 **55.00 €look
28 days 8 hours
20113835PreviewZARA 1943, 75 C.-1.75 L. Imperiale, postfrisch, 4 Prachtwerte, meist gepr. Ludin
1943, 75 C. - 1.75 L. "Imperiale", postfrisch, 4 Prachtwerte, meist gepr. Ludin, Mi. 116.-
8-11 **35.00 €look
28 days 8 hours
20113834PreviewZARA 1943, 5 L. dkl`rosarot, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 160.-
1943, 5 L. dunkelrosarot, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 160.-
15 **55.00 €look
28 days 8 hours