Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(15214) > EUROPE(3252) > GREAT BRITAIN(100)

newly listed

20079734PreviewGROSSBRITANNIEN 1865/70, STREIFBAND MIT QUEEN VICTORIA, ½ PENNY, MÄNGEL!
Großbritannien 1865/70, Streifband mit eingedrucktem Wertstempel HALF PENNY, Queen Victoria nach Deutschland. Entwertet mit Roststempel, siehe Scan. Beleg mit Altersflecken, nachgedunkelt.
Streifband letter18.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074756PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT STPL NUMMER IM MALTESERKREUZ 6, VON LONDON
Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o38.50 €look
Fix price
Preisangebot
20074758PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT SELTENEM NUMMER IN MALTESER STPL 2, VON LONDON
Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o45.00 €look
Fix price
Preisangebot
20036232PreviewGROSSBRITANNIEN 7b Paar o, 1847, 1 Sh. grün, Platte W.W.1, im waagerechten meis
1847, 1 Sh. grün, Platte W.W.1, im waagerechten meist riesenrandigen Paar, Nummernstempel "466" (LIVERPOOL) sowie roter New Yorker Stempel " Am. PACKET JUN 7", linke Marke kleiner Eckbug im Rand außerhalb des Markenbildes, dekoratives farbfrisches Prachtpaar, Fotoattest Louis, Mi. 1400.-
7b horizontal pair  o525.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104353PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gez. Pracht
1867, 10 P. rotbraun, Breitrand, üblich gezähnt Pracht
32 o63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104354PreviewGROSSBRITANNIEN 1867, 5 Sh. rosalila, feinst, Mi. 400.-
1867, 5 Sh. rosalila, feinst, Mi. 400.-
35 o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104350PreviewGROSSBRITANNIEN 1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi.
1876, 4 P. orangerot, Platte 15, leichte Bugspur, feinst, Mi. 250.-
42 o56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104355PreviewGROSSBRITANNIEN 1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
1877, 4 P. lebhaftoliv, Platte 16, Pracht, Mi. 140.-
48 o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20064837PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1901, 1 P. Königin Victoria im Paar auf Privatganzsach
1901, 1 P. "Königin Victoria" im Paar auf Privatganzsache 3 P. braun neben 1 P. rosa, R-Umschlag von London nach Russland, seltene Kombination, Pracht
65 letter125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20064838PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1895, 1 P. Königin Victoria im Paar und Einzelmarke au
1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht
65 letter100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20077586PreviewGROSSBRITANNIEN 77 o, 1884, 4 P. dkl`graugrün, Nummernstempel S.W.58, Pracht, Mi
1884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.-
77 o56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20066476PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20066477PreviewGROSSBRITANNIEN 79 o, 1884, 6 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 180.-
1884, 6 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 180.-
79 o69.00 €look
Fix price
Preisangebot
20109208PreviewGROSSBRITANNIEN 1883, 5 Sh. rosalila, Stempel Registered Gracechurch,
1883, 5 Sh. rosalila, Stempel "Registered Gracechurch", feinst, Mi. 120.-
83ax o38.00 €look
Fix price
20104356PreviewGROSSBRITANNIEN 1884, 10 Sh. ultramarin, Kabinett, Mi. (300.-)
1884, 10 Sh. ultramarin, Kabinett, Mi. (300.-)
84ax o125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20077592PreviewGROSSBRITANNIEN 86-97,100/1 o, 1887, "Regierungsjubiläum" incl. Ergänzungswerte,
1887, "Regierungsjubiläum" incl. Ergänzungswerte, sauber gestempelter Prachtsatz (14 Werte), Mi. 301.-
86-97,100/1 o106.00 €look
Fix price
Preisangebot
20069629PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 103, LITHOKARTE MIT WALNEY-FERRY AUS 1905
Grossbritannien 1905, Nr. 103, ½ P. König Edward VII, aus Lithokarte mit WALNEY-FERRY, BAROROW - IN - FURNESS. Entwertet mit Kreisstempel im Rostviereck HITCHIN 1.15 P.M. FE 15 05.
103 letter11.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104360PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5-10 P. König Eduard VII, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
1902, 5 - 10 P. "König Eduard VII", 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
110-13 *44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104359PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
116 o44.00 €look
Fix price
Preisangebot

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung