> STAMPS(22627) > EUROPE(5333) > ICELAND(100)

4A *75.00 €look
20115264PreviewISLAND 1873, 8 Sk. braun, Pracht, Mi. 1100.-
1873, 8 Sk. braun, Pracht, Mi. 1100.-
4A o220.00 €look
5B o120.00 €look
20013259PreviewISLAND 9A o, 1876, 16 A. braun, gez. 14:131/2, Pracht, Mi. 45.-
1876, 16 A. braun, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-
9A o18.00 €look
20045220PreviewISLAND 14Aa o, 1882, 20 A. blau, gez. 14:131/2, Pracht, Mi. 45.-
1882, 20 A. blau, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-
14Aa o18.00 €look
20013269PreviewISLAND 15A o, 1882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-
1882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-
15A o16.00 €look
20115268PreviewISLAND 1898, 50 A. hellblau/rosa, gez. K 12 3/4, postfrisch, Pracht, Facit
1898, 50 A. hellblau/rosa, gezähnt K 12 3/4, postfrisch, Pracht, Facit 12.000.- skr.
16B **250.00 €look
20115249PreviewISLAND 1987, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Pracht, Mi. 650.-
1987, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Pracht, Fotoattest Københavns Philatelist Klub, Mi. 650.-
19I o160.00 €look
20115248PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Kabinettbriefstück
1897, prir auf 5 A. grün, großer Aufdruck, (Facit 37), Kabinettbriefstück, Mi. (650.-)
19I ^180.00 €look
20115256PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Pracht,
1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Pracht, Fotoattest Københavns Philatelist Klub, Mi. 450.-
19II o120.00 €look
20115254PreviewISLAND 1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36),
1897, prir auf 5 A. grün, kleiner Aufdruck, (Facit 36), Kabinettbriefstück, Fotoattest Dr. Debo, Mi. (450.-)
19II ^130.00 €look
20013274PreviewISLAND 25B *, 1902, 4 A. Gildi, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-
1902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-
25B *14.00 €look
20092655PreviewISLAND 1886, 40 A. hellila, gez. 14:131/2, (Facit 42a), im waagerechten Paar,
1886, 40 A. hellila, gezähnt 14:13½, (Facit 42a), im waagerechten Paar, die Marken stammen aus der II. Auflage von 1886 (Facit Nr. 17b) von der nur wenige Stücke überdruckt wurden, Falzreste, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. Debo "Besonders Paare sind außergewöhnlich selten."
32Aa Ñ *750.00 €look
20002302PreviewISLAND 37/8 *, 1902, 5 und 6 A. König Christian IX, Falzreste, 2, Mi. 60.-
1902, 5 und 6 A. "König Christian IX", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-
37/8 *22.00 €look
20045221PreviewISLAND 55 o, 1907, 10 A. Doppelportrait, Pracht, Mi. 35.-
1907, 10 A. "Doppelportrait", Pracht, Mi. 35.-
55 o14.00 €look
20002304PreviewISLAND 55 o, 1907, 10 A. Doppelportrait, Pracht, Mi. 35.-
55 o14.00 €look
20109623PreviewISLAND 1907 1-5 Kr. Doppelportrait, Falzrest, 3 Prachtwerte,Mi. 222.-
1907 1 - 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, 3 Prachtwerte,Mi. 222.-
60-62 *81.00 €look
20114282PreviewISLAND 1907, 5 Kr. Doppelportrait, Falzreste, feinst, Mi. 170.-
1907, 5 Kr. "Doppelportrait", Falzreste, feinst, Mi. 170.-
62 *50.00 €look
20013290PreviewISLAND 66,68 o, 1911, 6 und 25 A. Sigurdsson, üblich gez. Pracht, Mi. 60.-
1911, 6 und 25 A. "Sigurdsson", üblich gezähnt Pracht, Mi. 60.-
66,68 o19.00 €look
20002307PreviewISLAND 66,68 o, 1911, 6 und 25 A. Sigurdsson, üblich gez. Pracht, Mi. 60.-
66,68 o19.00 €look