> STAMPS(15190) > EUROPE(3247) > ITALY(108)

20069414PreviewVORPHILA 1847, CAVARZERE, L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel n
1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht
 letter50.00 €look
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20045368PreviewKIRCHENSTAAT 1868, 5 C AUF TÜRKIS **, TIEFST BPP SIGN., SASSONE EUR 300,- TOPP
1868, 5 C. auf grünlichblau, postfrisches Stück vom Unterrand, übliche Gummitönung, tiefst signiert VESPERMANN BPP. Michel für Falz 150,- / Sassone * 300,-
21b **72.25 €look
20081317PreviewKIRCHENSTAAT 22x,24a BRIEF, 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C.
1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht
22x,24a letter188.00 €look
20111910PreviewMODENA 1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von
1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht
23b letter63.00 €look
20102910PreviewMODENA 1858, 5 C. schwarz auf grün und 2x 25 C. schwarz auf bräunlich, allseits
1858, 5 C. schwarz auf grün und 2x 25 C. schwarz auf bräunlich, allseits breitrandig auf Brief von "REGGIO" nach Samedan, Prachtbrief, R!
1I,4II letter438.00 €look
20111912PreviewMODENA 1852, 40 C. schwarz auf blau, Type II, breitrandig, Pracht, Mi. 120.-
1852, 40 C. schwarz auf blau, Type II, breitrandig, Pracht, Mi. 120.-
5IIa o44.00 €look
20078180PreviewMODENA 6I**, *, 1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren
1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht
6 **, *250.00 €look
20072724PreviewMODENA 10a *, 1859, 40 C. karmin, Falzrest, Pracht, Mi. 170.-
1859, 40 C. karmin, Falzrest, Pracht, Mi. 170.-
10a *63.00 €look
20112902PreviewNEAPEL 1860, 2 Gr. lilarosa auf Briefhülle von CAMPOBASSO n. Larino, feinst
1860, 2 Gr. lilarosa auf Briefhülle von "CAMPOBASSO" nach Larino, feinst
letter50.00 €look
20044753PreviewALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht. Sassone Kat.-Wert 725,-
5 (2) o75.00 €look
20112900PreviewNEAPEL 1858, 20 Gr. lilarosa, feinst, signiert, Mi. 500.-
1858, 20 Gr. lilarosa, feinst, signiert, Mi. 500.-
o94.00 €look
20111917PreviewPARMA 1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 PARMA, Pracht,
1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 "PARMA", Pracht, signiert Kruschel
1a Ñ o113.00 €look
20112903PreviewPARMA 1852, 5 C. schwarz auf gelb und 15 C. schwarz auf rosa, 2 Prachtwerte,
1852, 5 C. schwarz auf gelb und 15 C. schwarz auf rosa, 2 Prachtwerte, gepr. E. Diena, Mi. 145.-
1a,3 o44.00 €look
20064848PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, zentrischer K2 BORGOTARO, breitrandig, Kabinett,
1853, 5 C. orange, zentrischer K2 "BORGOTARO", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (700.-)
6a o275.00 €look
20078190PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
20112906PreviewPARMA 1855, 25 C. rotbraun, rechtes Randstück, Kabinett, gepr. E. Diena, Mi.
1855, 25 C. rotbraun, rechtes Randstück, Kabinett, gepr. E. Diena, Mi. (300.-)
o125.00 €look
20072728PreviewPARMA 8 o, 1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
o113.00 €look
20078195PreviewPARMA 11II o, 1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
11II o163.00 €look
20064854PreviewPARMA 13 *, 1859, 10 C. dkl`braun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thie
1859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-
13 *250.00 €look