> STAMPS(13141) > EUROPE(2530) > ITALY(56)

20069414PreviewVORPHILA 1847, CAVARZERE, L2 auf dekorativem Brief Inhalt und Dienstsiegel n. Pa
1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht
 letter44.00 €look
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20081317PreviewKIRCHENSTAAT 22x,24a BRIEF, 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. s
1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht
22x,24a letter175.00 €look
20078180PreviewMODENA 6 **, *, 1852, 1 L. schwarz im 6erBl. aus der rechten unteren Bogenecke,
1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht
6 **, *225.00 €look
20044753PreviewALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht, ohne Reparaturen oder Mängel. Sassone Kat.-Wert 725,-
5 (2) o145.00 €look
20111917PreviewPARMA 1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 PARMA, Pracht,
1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 "PARMA", Pracht, signiert Kruschel
1a Ñ o113.00 €look
20111918PreviewPARMA 1852, 10 C. schwarz, zentrischer K1 PARMA, Kabinett
1852, 10 C. schwarz, zentrischer K1 "PARMA", Kabinett
o44.00 €look
20072727PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
20072728PreviewPARMA 8 o, 1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
1855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-
o113.00 €look
20078195PreviewPARMA 11II o, 1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
11II o163.00 €look
20072731PreviewPARMA 13 *, 1859, 10 C. dkl`braun, Falzrest, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-
1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-
13 *238.00 €look
20111920PreviewROMAGNA 1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)
1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)
o63.00 €look
20061255PreviewROMAGNA 6 BrfStk, 1859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, gepr.
1859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 350.-
^113.00 €look
20072740PreviewSARDINIEN 3a o, 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachts
1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-
3a o563.00 €look
20068955PreviewSARDINIEN AUS 1855/63, Nr. 11/12, IN VERSCHIEDENEN FARBEN, II. WAHL, SASS.1.000,
Sardinien 1855/63, Nr. 11 + 12, 10 + 20C. verschiedene Farbnuancen, alle gestempelt. Marken sehr starke Mängel. Die Marke mit den vier Balken ist eine Fälschung. Für Farbvergleiche gut geeignet. Sassone ca. 1000,-
11-12 o39.00 €look
20112913PreviewSARDINIEN 1860, 20 C. blau mit Stempel BOZZOLO auf Brief n. Milano, Pracht
1860, 20 C. blau mit Stempel "BOZZOLO" auf Brief nach Milano, Pracht
12 letter63.00 €look
20044061PreviewTOSKANA 1860, WAPPEN 10 C. SCHWARZBRAUN, GESTEMPELT, SASS. 300,- TOPP!
Toskana 10 C. schwarzbraun gestempelt. Sassone 19a (300,-) Michel 19b (90,-). Drei Seiten breitrandig, nur oben links etwas schmaler.
19b o38.50 €look
20078216PreviewITALIEN 5d BRIEF, 1862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von TARANTO
1862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger, Mi. 350.-
5d letter138.00 €look
20013597PreviewITALIEN 17 *, 1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-
1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-
17 *200.00 €look
20077923PreviewITALIEN 1874, Nr. 26 WAAGR. PAAR, NR-STPL 13 UND K1 VON GENOVA NACH PARIS,TOPP!
Italien 1874, Nr. 26, 20 C. blau, waagrechtes Paar auf Brief nach Paris. Entwertet mit Nummernstempel 13 von Genova und zusätzlicher Kreisstempel GENOVA 15 FEB 74 2 S. Blauer Übergangsstempel-K2 von Modena und schwarzer P.D. Brief mit vollem Inhalt. Keine Büge, sehr gute Gesamterhaltung.
26 letter35.00 €look