> STAMPS(22627) > EUROPE(5333) > YUGOSLAVIA(30)

1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^90.00 €look
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
20117587PreviewJUGOSLAWIEN 1918/75, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 57, ÜBERWIEG. GEST. Mi. ca. 380,-
Jugoslawien 1918/75, kleine Sammlung ab Nr. 57 aus 1918 bis ca. Nr. 1606, aus 1975. Überwiegend, meist gestempelt. Aus den ersten Jahren einige, wenige Marken mit Falz und Nr. 118/23, Nr. 1420/25 und Nr. 1508/9 postfrisch, alle anderen Marken gestempelt. Sätze komplett. Dabei auch bessere Sätze wie Nr. 738/49 zu 70,- Michel. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 380,-
57-1606105.00 €look
20118569PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi.
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.-
88-90U **63.00 €look
20118570PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Werte feinst, Mi
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.-
88-90U **35.00 €look
20118571PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für * 200.-
91-94U **88.00 €look
20118572PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Werte feinst, Mi.
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.-
91-94U **63.00 €look
20118573PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 1-5 Kr. Falke, ungez., 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr.
1919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte
95-97U (*),**30.00 €look
20118574PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 1-5 Kr. Falke, ungez., 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr.
95-97U (*),**38.00 €look
188-99 *38.00 €look
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., Pracht, Mi. 400.-
221 **80.00 €look
272-82 **38.00 €look
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
272-82 **38.00 €look
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **20.00 €look
320-27 Ç **25.00 €look
322-25,330-33 **25.00 €look
Bl. 1 **,o 40.00 €look
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. Fallschirmspringer, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.-
1406/7KB o20.00 €look