Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(21262) > EUROPE(4837) > YUGOSLAVIA(30)

newly listed

20106267PreviewJUGOSLAWIEN 1918, 5 H. dkl`grün, 3 Werte mit Aufdruckfehler 19, 191 und 918,
1918, 5 H. dunkelgrün, 3 Werte mit Aufdruckfehler "19", "191" und "918", Falzreste, feinst/Pracht
2 *13.00 €look
Fix price
20107244PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Zeitungsmarken, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
Fix price
20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
Fix price
20106270PreviewJUGOSLAWIEN 1926, König Alexander n. rechts, Falzreste, 5 Din. gestempelt,
1926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz
188-99 *38.00 €look
Fix price
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
1928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
221 **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106274PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
Fix price
20106277PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
20106278PreviewJUGOSLAWIEN 1936/7, Kinderhilfe, 10 postfrische Prachtsätze, meist in Bl.stücken
1936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-
322-25,330-33 **25.00 €look
Fix price
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
Fix price
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
Fix price
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht,
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-
1406/7KB o25.00 €look
Fix price
20084267PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Pracht, Mi
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o69.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074299PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB **, 2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB **50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20022973PreviewJUGOSLAWIEN 1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege un
1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht
 letter75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20083703PreviewJUGOSLAWIEN 1973-90, Europa und Europäisches Kindertreffen, 22 verschiedene
1973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempeln, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-
KB o75.00 €look
Fix price
20099897PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett, meist 2x in waagerechten Paaren, Mi. ca. 190.-
**50.00 €look
Fix price
20107767PreviewJUGOSLAWIEN Slg. Jugoslawien von 1918-58 im Schaubekalbum mit mittleren Ausgaben
Sammlung Jugoslawien von 1918-58 im Schaubekalbum mit mittleren Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.-
o ,*113.00 €look
Fix price
20075681PreviewJUGOSLAWIEN KB **, 1970-94, Europa, alle 25 Kleinbogensätze komplett, Pracht
1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht
KB **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106284PreviewPORTOMARKEN 1921, 50 Din. dkl`grün, Type II, Falzrest, Pracht
1921, 50 Din. dunkelgrün, Type II, Falzrest, Pracht
P 61IIA *25.00 €look
Fix price

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung