> STAMPS(22603) > EUROPE(5396) > YUGOSLAVIA(27)

1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
20117587PreviewJUGOSLAWIEN 1918/75, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 57, ÜBERWIEG. GEST. Mi. ca. 380,-
Jugoslawien 1918/75, kleine Sammlung ab Nr. 57 aus 1918 bis ca. Nr. 1606, aus 1975. Überwiegend, meist gestempelt. Aus den ersten Jahren einige, wenige Marken mit Falz und Nr. 118/23, Nr. 1420/25 und Nr. 1508/9 postfrisch, alle anderen Marken gestempelt. Sätze komplett. Dabei auch bessere Sätze wie Nr. 738/49 zu 70,- Michel. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 380,-
57-1606105.00 €look
20007362PreviewJUGOSLAWIEN 88-97U Paar **, (*), 1919, Freimarken, ungez., in Paaren, 1 und 3 Kr
1919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!
88-97Uhorizontal pair **, (*)219.00 €look
188-99 *38.00 €look
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
221 **113.00 €look
272-82 **38.00 €look
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
272-82 **38.00 €look
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
320-27 Ç **25.00 €look
322-25,330-33 **25.00 €look
Bl. 1 **,o 50.00 €look
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht,
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-
1406/7KB o25.00 €look
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
20084268PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o38.00 €look
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Pracht, Mi
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o69.00 €look
20074299PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB **, 2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB **50.00 €look
20074300PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB o, 2002, Zirkus in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB o50.00 €look