Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12919) > EUROPE(2540) > YUGOSLAVIA(10)

newly listed

20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
Fix price
20118570PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Werte feinst, Mi
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.-
88-90U **44.00 €look
Fix price
20118572PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Werte feinst, Mi.
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.-
91-94U **63.00 €look
Fix price
20118574PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 1-5 Kr. Falke, ungez., 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr.
1919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte
95-97U (*),**38.00 €look
Fix price
20106277PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. Fallschirmspringer, Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20084268PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074300PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB o, 2002, Zirkus in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20083703PreviewJUGOSLAWIEN 1973-90, Europa und Europäisches Kindertreffen, 22 verschiedene
1973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempel, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-
KB o69.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099897PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett, meist 2x in waagerechten Paaren, Mi. ca. 190.-
**13.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106226Preview1939, 3 K. "Holzkirche" im Viererblock vom Oberrand mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-1Lf Ç **63.00 €look
Fix price
20104847PreviewKROATIEN 1943, 18 K. Briefmarkenausstellung mit Steckerzeichen S im geöffneten
1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
115I **16.00 €look
Fix price
20074301PreviewKROATIEN 319/20KB **, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB **31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20107169PreviewKROATIEN postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige
postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.-
**94.00 €look
Fix price
20116873PreviewLETTLAND 1918/34, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 1 ALLE WERTE GESTEMPELT. Mi. 60,60
Lettland ab 1918/34, kleine Sammlung ab Nr. 1 bis 236. alle Werte gestempelt, siehe Scan in unterschiedlicher Erhaltung. Mi. 60,30, Ideal als Sammlungsbeginn.
o9.50 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034106PreviewLETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22yBlock of four  o188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034119PreviewLETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra
1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
91UZW (*)113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034120PreviewLETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi,
1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
93UZW (*)113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085199PreviewLETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die
1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht
120,174 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung