Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(20452) > EUROPE(4701) > CROATIA(6)

newly listed

20104803PreviewKROATIEN 1942, Bl.paar Ustascha-Jugend, gez. und ungez., postfrisch, Pracht
1942, Blockpaar "Ustascha-Jugend", gezähnt und ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
Bl. 3A/B **31.00 €look
Fix price
20104850PreviewKROATIEN 1943, Bl. Legionäre, gez. und ungez. und Briefmarkenausstellung, 3
1943, Block "Legionäre", gezähnt und ungezähnt und "Briefmarkenausstellung", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 33.-
Bl. 5A/B,6 **13.00 €look
Fix price
20104847PreviewKROATIEN 1943, 18 K. Briefmarkenausstellung mit Steckerzeichen S im geöffneten
1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
115I **18.00 €look
Fix price
20074301PreviewKROATIEN 319/20KB **, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB **31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20107169PreviewKROATIEN postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige
postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.-
**94.00 €look
Fix price
20116873PreviewLETTLAND 1918/34, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 1 ALLE WERTE GESTEMPELT. Mi. 60,60
Lettland ab 1918/34, kleine Sammlung ab Nr. 1 bis 236. alle Werte gestempelt, siehe Scan in unterschiedlicher Erhaltung. Mi. 60,30, Ideal als Sammlungsbeginn.
o9.50 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034093PreviewLETTLAND 6 *, 1919, 3 K. lila, dreiseitig gez. L 111/2, oben gez. L 9 3/4, Falzr
1919, 3 K. lila, dreiseitig gezähnt L 11½, oben gezähnt L 9 3/4, Falzrest, Pracht
6 *138.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085171PreviewLETTLAND 1919, 5-20 K. Symbolik in ungez. postfrischen senkrechten Paaren, mit
1919, 5 - 20 K. "Symbolik" in ungezähnten postfrischen senkrechten Paaren, mit waagerechter Mittelzähnung L 9 3/4, Pracht
7-10C Ñ **94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034099PreviewLETTLAND 14A Paar **, 1919, 75 K. hellgrün, gez. L 111/2, im senkrechten Paar, i
1919, 75 K. hellgrün, gezähnt L 11½, im senkrechten Paar, in der Mitte gezähnt L 9 3/4, postfrisch, Pracht, RR!
14Ahorizontal pair **300.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085176PreviewLETTLAND 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22y Ç o188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20032535PreviewLETTLAND 37UMw o, 1919, 25 K. Befreiung von Kurland im senkrechten Paar, Mitte u
1919, 25 K. "Befreiung von Kurland" im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, Pracht
37UMw o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085197PreviewLETTLAND 1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rückseitig auf
1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rückseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht
93 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034120PreviewLETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi,
1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
93UZW (*)113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20105625PreviewLETTLAND 1926, 5 L. grün, Oberrandstück, mit Teilen des Fabrik-Wz.!, postfrisch
1926, 5 L. grün, Oberrandstück, mit Teilen des Fabrik-Wz.!, postfrisch, Pracht
112 **125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20026953PreviewLETTLAND 114U **, 1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungez., Oberrandstück, RR!
1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR!
114U **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085208PreviewLETTLAND 1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika
1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika (verschiedene Typen), Pracht
121 letter63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085206PreviewLETTLAND 1938, 50 S. lilagrau auf lachsfarbender Paketkarte mit anhängender
1938, 50 S. lilagrau auf lachsfarbener Paketkarte mit anhängender "PAVESTE", Pracht
152 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085213PreviewLETTLAND 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher
1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht
174 letter63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20105635PreviewLETTLAND 1931, Flugpost, ungez., je im Viererblock bzw. -streifen, postfrisch,
1931, "Flugpost", ungezähnt, je im Viererblock bzw. -streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)
190-92B **88.00 €look
Fix price
Preisangebot

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung