Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12713) > EUROPE(2342) > CROATIA(3)

newly listed

20104847PreviewKROATIEN 1943, 18 K. Briefmarkenausstellung mit Steckerzeichen S im geöffneten
1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
115I **16.00 €look
Fix price
20074301PreviewKROATIEN 319/20KB **, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB **13.00 €look
Fix price
Preisangebot
20107169PreviewKROATIEN postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige
postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.-
**94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034106PreviewLETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22yBlock of four  o163.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034119PreviewLETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra
1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
91UZW (*)100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034120PreviewLETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi,
1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
93UZW (*)100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085199PreviewLETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die
1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht
120,174 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20105632PreviewLETTLAND 1930, Rainis-Fonds, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
153-58A **38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085192PreviewLETTLAND 1934, 35 S. Neue Verfassung Lettlands mit Maschinenstempel ABONEJIET
1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht
236 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075937PreviewLETTLAND 376/7KB **, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.-
1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
376/7KB **19.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075938PreviewLETTLAND 376/7KB o, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.-
1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.-
376/7KB o19.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085186PreviewLETTLAND 1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen Maschinen- und Handrollstempeln
1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen "Maschinen- und Handrollstempel", meist Prachterhaltung
 letter125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085204PreviewLETTLAND 1931/8, PAVESTE und AICINAJUMS, 2 Ben.richtigungsscheine, feinst/
1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht
 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085254PreviewLETTLAND 1929, 10 und 20 S. Landeswappen, P7 n. Wien, 2 Prachtkarten
1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 Prachtkarten
P 6/7 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085241PreviewLETTLAND 1939, Bildpostkarte Kemeri, frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte n.
1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach Zürich
BP 15e letter75.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085244PreviewLETTLAND 1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: Riga Nr. 32a und
1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinst
DP letter113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20089795PreviewLIECHTENSTEIN 1912, Fürst Johann II, gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz
1912, "Fürst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.-
1-3x *81.00 €look
Fix price
Preisangebot
20035286PreviewLIECHTENSTEIN 1-3yb **, 1915/6, Fürst Johann II, normales Papier, postfrischer
1915/6, "Fürst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.-
1-3yb **938.00 €look
Fix price
Preisangebot
20047140PreviewLIECHTENSTEIN 2y o, 1915, 10 H. dkl`rosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-
1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-
2y o16.00 €look
Fix price

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung