> STAMPS(13309) > EUROPE(2579) > MALTA(11)

20074312PreviewMAKEDONIEN 74/5KB **, 1996, Berühmte Frauen in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-
1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-
74/5KB **50.00 €look
20074314PreviewMAKEDONIEN 102/3KB **, 1997, Sagen und Legenden in Kleinbogen, Mi. 160.-
1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-
102/3KB **50.00 €look
20078592PreviewMALTA GB 17I,19IIb BRIEF, Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerech
Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate."
GB 17I,19IIb letter563.00 €look
20102957PreviewMALTA 1863, 1/2 P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi.
1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-
1x *225.00 €look
20104417PreviewMALTA 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-
1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-
10 o31.00 €look
20062794PreviewMALTA 40 *, 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-
1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-
40 *38.00 €look
20100795PreviewMALTA 1980-86, 4 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 17.-
1980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-
Bl. 6-9 **7.00 €look
20104431PreviewMALTA Portomarken: 1925, Ziffer, Falzrest, Prachtsatz
Portomarken: 1925, "Ziffer", Falzrest, Prachtsatz
P 1-10 *44.00 €look
20104433PreviewMALTA Portomarken: 1925, Malteserkreuz, Falzrest, Prachtsatz
Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz
P 11-20 *25.00 €look
20101369PreviewMALTA 1979-85, 7 verschiedene Bl.s Malta Exil-Regierung mit Sonderstempeln,
1979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, Pracht
Bl. o9.00 €look
20100768PreviewMALTA 1979-85, 7 verschiedene Bl.s Malta Exil-Regierung, Pracht
1979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", Pracht
Bl. **9.00 €look
20075693PreviewMOLDAVIEN KB **, 1993-99, Europa, Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr.
1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-
KB **50.00 €look
20074316PreviewMOLDAVIEN 158-60KB o, 1995, Naturschutzjahr in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
1995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
158-60KB o50.00 €look
20074319PreviewMOLDAVIEN 164-66KB o, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-
164-66KB o38.00 €look
20112893PreviewMONACO 1885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.-
1885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.-
5 *138.00 €look
1885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-
8 *88.00 €look
20105845PreviewMONACO 1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. Fürst Albert I, je im
1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett
11/2,17,20,22/3 Ñ **75.00 €look
20010445PreviewMONACO 16 *, 1891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-
1891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-
16 *63.00 €look
20105843PreviewMONACO 1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück
1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
21a ^50.00 €look
20105846PreviewMONACO 1902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in Millesimes-Viererblocks, Kabinett
1902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in "Millesimes"-Viererblocks, postfrische Kabinett
22,49 Ç **38.00 €look