> STAMPS(18155) > EUROPE(3692) > MALTA(19)

20074312PreviewMAKEDONIEN 74/5KB **, 1996, Berühmte Frauen in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-
1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-
74/5KB **50.00 €look
20074313PreviewMAKEDONIEN 74/5KB o, 1996, Berühmte Frauen in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-
1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-
74/5KB o40.00 €look
6 days 1 hour
20074314PreviewMAKEDONIEN 102/3KB **, 1997, Sagen und Legenden in Kleinbogen, Mi. 160.-
1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-
102/3KB **50.00 €look
20074315PreviewMAKEDONIEN 102/3KB o, 1997, Sagen und Legenden in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-
1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-
102/3KB o40.00 €look
6 days 1 hour
20078592PreviewMALTA GB 17I,19IIb BRIEF, Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerech
Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate."
GB 17I,19IIb letter450.00 €look
6 days 1 hour
20075689PreviewMALTA GB 18 o, Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) Breitrand, zentrisch
Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinst
GB 18 o80.00 €look
6 days 1 hour
20102957PreviewMALTA 1863, 1/2 P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi.
1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-
1x *225.00 €look
20102958PreviewMALTA 1863, 1/2 P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi.
1x *180.00 €look
6 days 1 hour
20104417PreviewMALTA 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-
1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-
10 o31.00 €look
20104418PreviewMALTA 1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-
1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-
14 *45.00 €look
6 days 1 hour
20062794PreviewMALTA 40 *, 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-
1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-
40 *38.00 €look
20104419PreviewMALTA 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.-
1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.-
40 o30.00 €look
6 days 1 hour
20100795PreviewMALTA 1980-86, 4 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 17.-
1980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-
Bl. 6-9 **7.00 €look
20104432PreviewMALTA Portomarken: 1925, Malteserkreuz, Falzrest, Prachtsatz
Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz
P 11-20 *25.00 €look
20104433PreviewMALTA Portomarken: 1925, Malteserkreuz, Falzrest, Prachtsatz
P 11-20 *20.00 €look
6 days 1 hour
20083707PreviewMALTA 1975-90, Europa, 14 Kleinbogensätze (ohne 1979 und 88) mit Ersttagsstpl.
1975-90, "Europa", 14 Kleinbogensätze (ohne 1979 und 88) mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 290.-
KB o44.00 €look
20120694PreviewMALTA 1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompl.r postfrischer Slg.steil,
1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung
**70.00 €look
6 days 1 hour
20101369PreviewMALTA 1979-85, 7 verschiedene Bl.s Malta Exil-Regierung mit Sonderstempeln,
1979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, Pracht
Bl. o9.00 €look
20100768PreviewMALTA 1979-85, 7 verschiedene Bl.s Malta Exil-Regierung, Pracht
1979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", Pracht
Bl. **9.00 €look
20075693PreviewMOLDAVIEN KB **, 1993-99, Europa, Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr.
1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-
KB **50.00 €look