> STAMPS(21237) > GERMANY(15245) > GERMAN COLONIES(356) > MARSHALL ISLANDS(11)

20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin mit Abart! Mi. -.- !!
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-
V 37eV ^2,875.00 €look
20080244PreviewMARSHALL-INSELN V 48d BrfStk, 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock
1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.
V 48d ^500.00 €look
6 days 19 hours
20096094PreviewMARSHALL-INSELN 1897, 10 Pf. Jaluit-Ausgabe im waagerechten Paar,
1897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.
3I Ñ ^106.00 €look
20100230PreviewMARSHALL-INSELN 1897, 10 und 20 Pf. Jaluit-Ausgabe, 2 Werte feinst, geprüft, Mi.
1897, 10 und 20 Pf. "Jaluit-Ausgabe", 2 Werte feinst, geprüft, Mi. 330.-
3I o ,4I ^ 100.00 €look
20100102PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 5 Pf. Berliner Ausgabe, 1. Stempel JALUIT, waagerechte
1899, 5 Pf. "Berliner Ausgabe", 1. Stempel "JALUIT", waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-
2II ^220.00 €look
6 days 19 hours
20096093PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 20 Pf. Berliner Ausgabe mit 2x 3 Pf. (ein Wert Mängel) und
1901, 20 Pf. "Berliner Ausgabe" mit 2x 3 Pf. (ein Wert Mängel) und 5 Pf. auf leicht überfrankiertem Einschreibbrief nach Nürnberg, feinst, gepr. Jäschke-L.
4II,7a letter150.00 €look
20095635PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 25 Pf. gelblichorange, Berliner Ausgabe, Pracht, FA
1899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-
5IIa o488.00 €look
20063909PreviewMARSHALL-INSELN 7-12a o, 1899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-
1899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-
7-12a o60.00 €look
6 days 19 hours
20096098PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 25 Pf. dkl`orange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.,
1899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)
11b ^31.00 €look
20096423PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Unterrandstück,
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-
25 o250.00 €look
20064187PreviewMARSHALL-INSELN 25 BrfStk, 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz.,
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)
25 ^200.00 €look
6 days 19 hours
20100146PreviewSAMOA 1900, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1-6 ^113.00 €look
20100143PreviewSAMOA 1900, 10 Pf. dunkelrosa, Pracht, Fotobefund Jäschke-L.,
1900, 10 Pf. dunkelrosa, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-
3b o113.00 €look
20096106PreviewSAMOA 1900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)
1900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)
3c ^60.00 €look
6 days 19 hours
20048302PreviewSAMOA 6 BrfStk, 1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
^38.00 €look
20100145PreviewSAMOA 1900, 3 Pf. dkl`ockerbraun, ohne Wz., Stempel SALAILUA, Prachtbriefstück
1900, 3 Pf. dunkelockerbraun, ohne Wz., Stempel "SALAILUA", Prachtbriefstück
^25.00 €look
20100144PreviewSAMOA 1900, 5 Pf. grün, ohne Wz.,Stempel FAGAMALO, Prachtbriefstück
1900, 5 Pf. grün, ohne Wz., Stempel "FAGAMALO", Prachtbriefstück
^20.00 €look
6 days 19 hours
20100142PreviewSAMOA 1900, 50 Pf. dkl`bräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange, Stempel
1900, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange, Stempel "PALAULI", Pracht, R!
14 o125.00 €look
20002315PreviewSAMOA 17 o, 1901, 2 M. schwärzlichblau, Pracht, Mi. 120.-
1901, 2 M. schwärzlichblau, Pracht, Mi. 120.-
17 o44.00 €look
20097221PreviewSAMOA 1901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi.
1901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 230.-
19 *80.00 €look
6 days 19 hours