> STAMPS(21587) > GERMANY(15638) > GERMAN COLONIES(397) > MARSHALL ISLANDS(18)

20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin mit Abart! Mi. -.- !!
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-
V 37eV ^2,875.00 €look
20080244PreviewMARSHALL-INSELN V 48d BrfStk, 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock
1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.
V 48d ^500.00 €look
28 days 5 hours
20096094PreviewMARSHALL-INSELN 1897, 10 Pf. Jaluit-Ausgabe im waagerechten Paar,
1897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.
3I Ñ ^106.00 €look
20100102PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 5 Pf. Berliner Ausgabe, 1. Stempel JALUIT, waagerechte
1899, 5 Pf. "Berliner Ausgabe", 1. Stempel "JALUIT", waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-
2II ^275.00 €look
20095635PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 25 Pf. gelblichorange, Berliner Ausgabe, Pracht, FA
1899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-
5IIa o390.00 €look
28 days 5 hours
20063909PreviewMARSHALL-INSELN 7-12a o, 1899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-
1899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-
7-12a o75.00 €look
20117379PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 5-50 Pf. Marshall-Inseln, postfrisch, 5 Prachtwerte, Mi.
1899, 5 - 50 Pf. "Marshall-Inseln", postfrisch, 5 Prachtwerte, Mi. 350.-
8-12 **90.00 €look
28 days 5 hours
20115650PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 10 Pf. rot und 20 Pf. violettultramarin (oben mit
1901, 10 Pf. rot und 20 Pf. violettultramarin (oben mit Zwischensteg) auf Einschreibbrief (Einfeldt Nr. 5aI) von "JALUIT" nach Dresden, Pracht
9,10 letter100.00 €look
28 days 5 hours
20115647PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 2x 25 Pf. orange auf Einschreibbrief (Einfeldt Nr. 5) von
1901, 2x 25 Pf. orange auf Einschreibbrief (Einfeldt Nr. 5) von "JALUIT" nach Hamburg, leichte Knitter sonst Pracht, gepr. Grobe
11 letter130.00 €look
28 days 5 hours
20115648PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun auf Einschreibbrief (Einfeldt
1901, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun auf Einschreibbrief (Einfeldt Nr. 5) von "JALUIT" nach Nürnberg, Pracht
12 letter120.00 €look
28 days 5 hours
20114805PreviewMARSHALL-INSELN 1908, 25 Pf. rötlichorange/gelbschwarz auf hellgelb im
1908, 25 Pf. rötlichorange/gelbschwarz auf hellgelb im waagerechten Paar auf Einschreibbrief nach "HANOI TONKIN" mit rotem Reco-Vermerk "R N 121", K1 "JALUIT 108" (ohne Tag und Monat), Pracht, signiert
17 Ñ letter320.00 €look
28 days 5 hours
20115651PreviewMARSHALL-INSELN 1906, 50 Pf. dkl`bräunlichlila/rotschwarz auf mattorangebraun
1906, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattorangebraun, rechtes Randstück, auf Einschreibbrief (Einfeldt Nr. 7/40P.) von "JALUIT" nach Elberfeld, feinst
20 letter90.00 €look
28 days 5 hours
20115649PreviewMARSHALL-INSELN 1907, 80 Pf. dkl`rötlichkarmin/rotschwarz auf mattkarmin,
1907, 80 Pf. dunkelrötlichkarmin/rotschwarz auf mattkarmin, linkes Randstück, auf Einschreibbrief (Einfeldt Nr. 10 und in roter Tinte R.N. 112d) von "JALUIT" nach Eisfeld in Thüringen, feinst
21 letter170.00 €look
28 days 5 hours
20117378PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 1 M. rot, Pracht, Mi. 100.-
1901, 1 M. rot, Pracht, Mi. 100.-
22 o25.00 €look
28 days 5 hours
20117376PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
24 o60.00 €look
28 days 5 hours
20096423PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Unterrandstück,
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-
25 o250.00 €look
20117371PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
25 o150.00 €look
28 days 5 hours
20064187PreviewMARSHALL-INSELN 25 BrfStk, 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz.,
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)
25 ^200.00 €look
28 days 5 hours
20100146PreviewSAMOA 1900, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1-6 ^113.00 €look
20096106PreviewSAMOA 1900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)
1900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)
3c ^75.00 €look