> STAMPS(19177) > GERMANY(14154) > GERMAN COLONIES(260) > MARSHALL ISLANDS(11)

20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin Abart große Unterbrech
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer
V 37eV ^2,375.00 €look
20080244PreviewMARSHALL-INSELN V 48d BrfStk, 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock
1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.
V 48d ^500.00 €look
1 day 17 hours
20119824PreviewMARSHALL-INSELN 1897, 3 Pf. hellockerbraun Jaluit-Ausgabe mit erstem Stempel
1897, 3 Pf. hellockerbraun "Jaluit-Ausgabe" mit erstem Stempel "JALUIT", Kabinettbriefstück, gepr. Pfenninger und Fotoatteste Dr. Lantelme und Steuer, Mi. (2600.-)
1Ia ^1,125.00 €look
20100102PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 5 Pf. Berliner Ausgabe, 1. Stempel JALUIT, waagerechte
1899, 5 Pf. "Berliner Ausgabe", 1. Stempel "JALUIT", waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-
2II ^220.00 €look
1 day 17 hours
20117370PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 2-5 M. Kaiseryacht, 3 Prachtwerte, 2 und 5 M. gepr. Bothe
1901, 2 - 5 M. "Kaiseryacht", 3 Prachtwerte, 2 und 5 M. gepr. Bothe, Mi. (980.-)
23-25 ^290.00 €look
1 day 17 hours
20117375PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
24 o88.00 €look
20117377PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
24 o70.00 €look
1 day 17 hours
20096423PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Unterrandstück,
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-
25 o200.00 €look
1 day 17 hours
20117372PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
25 o225.00 €look
20117371PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
25 o170.00 €look
1 day 17 hours
20064187PreviewMARSHALL-INSELN 25 BrfStk, 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., gepr.
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)
25 ^238.00 €look
20100146PreviewSAMOA 1900, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1-6 ^90.00 €look
1 day 17 hours
20048302PreviewSAMOA 6 BrfStk, 1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
^30.00 €look
1 day 17 hours
20117363PreviewSAMOA 1901, 1-5 M. Kaiseryacht, 4 Prachtwerte, Mi. 960.-
1901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", 4 Prachtwerte, Mi. 960.-
16-19 o363.00 €look
20117365PreviewSAMOA 1901, 2-5 M. Kaiseryacht, 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
1901, 2 - 5 M. "Kaiseryacht", 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
17-19 o270.00 €look
1 day 17 hours
20117366PreviewSAMOA 1901, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
1901, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
17 ^44.00 €look
20117367PreviewSAMOA 1901, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. 120.-
17 ^35.00 €look
1 day 17 hours
20117362PreviewSAMOA 19 *, 1901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., kaum sichtbarer Fa
1901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., kaum sichtbarer Falzrest, Pracht, gepr. Jäschke-L. Mi. 230.-
19 *70.00 €look
1 day 17 hours
20063945PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1b o18.00 €look
20064488PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1b o14.00 €look