> STAMPS(22020) > GERMANY(15729) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(237)

20088096PreviewSAARGEBIET 1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1-17 **,*188.00 €look
20101810PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF A **6,250.00 €look
20101811PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF D **6,250.00 €look
20094100PreviewSAARGEBIET 1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, Pracht. R!,
1929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-
1IK **275.00 €look
20094099PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, in der Mitte senkrecht geteilter
1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-
1IIA **238.00 €look
20058486PreviewSAARGEBIET 2aI BrfStk, 1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Bu
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)
2aI ^18.00 €look
20094101PreviewSAARGEBIET 1920, 21/2 Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-
2aII *275.00 €look
3I F IV **1,063.00 €look
20079532PreviewSAARGEBIET 3II BRIEF, 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun
3II letter363.00 €look
20069655PreviewSAARGEBIET 5aIII o, 1920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht,
1920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-
5aIII o10.00 €look
20058488PreviewSAARGEBIET 5bIII *, 1920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr
1920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-
5bIII *14.00 €look
20058490PreviewSAARGEBIET 7bI BrfStk, 1920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, ge
1920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-
7bI ^9.00 €look
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, üblich gez. P
7cI *10.00 €look
20103710PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
9a,10xI o25.00 €look
20091675PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr
9aI o11.00 €look
20068868PreviewSAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Prach
9aI o11.00 €look
20103709PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9aKII o38.00 €look
20093427PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß im senkrechten Randpaar
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)
9bI Ñ **75.00 €look
20093425PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Pracht, gepr. Braun,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9bI **38.00 €look
20068642PreviewSAARGEBIET 9bI VB o, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Vi
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)
9bIBlock of four  o275.00 €look

Warning: require_once(../translator.de.en.inc.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /homepages/13/d69415723/htdocs/auktion/auction_show.php on line 461

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '../translator.de.en.inc.php' (include_path='.:/usr/lib/php5.2') in /homepages/13/d69415723/htdocs/auktion/auction_show.php on line 461