Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(13581) > GERMANY(10186) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(115)

newly listed

20088096PreviewSAARGEBIET 1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger
1-17 **,*188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20101810PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF A **6,250.00 €look
Fix price
Preisangebot
20094099PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, in der Mitte senkrecht geteilter
1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-
1IIA **238.00 €look
Fix price
Preisangebot
20058486PreviewSAARGEBIET 2aI BrfStk, 1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Bu
1920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)
2aI ^18.00 €look
Fix price
20095297PreviewSAARGEBIET 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)
3I F IV **1,063.00 €look
Fix price
20079532PreviewSAARGEBIET 3II BRIEF, 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun
3II letter363.00 €look
Fix price
20069655PreviewSAARGEBIET 5aIII o, 1920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht,
1920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-
5aIII o10.00 €look
Fix price
20058488PreviewSAARGEBIET 5bIII *, 1920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr
1920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-
5bIII *14.00 €look
Fix price
20058490PreviewSAARGEBIET 7bI BrfStk, 1920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, ge
1920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-
7bI ^9.00 €look
Fix price
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, üblich gez. P
1920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-
7cI *10.00 €look
Fix price
20091675PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-
9aI o11.00 €look
Fix price
20103709PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9aKII o38.00 €look
Fix price
20093425PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Pracht, gepr. Braun,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9bI **38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20068643PreviewSAARGEBIET 9bIII *, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Prac
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9bIII *31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20103734PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-
10xI o21.00 €look
Fix price
20068869PreviewSAARGEBIET 10xI BrfStk, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf hellchromgelb, Ty
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)
10xI ^22.00 €look
Fix price
20069285PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Fa
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20069286PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Fa
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *81.00 €look
Fix price
Preisangebot
20095299PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, in der
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger
10yIA *188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20058503PreviewSAARGEBIET 13yI *, 1920, 50 Pf. dkl`bräunlichlila/schwarz auf chromweiß, Type I,
1920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-
13yI *11.00 €look
Fix price

Warning: require_once(../translator.de.en.inc.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /homepages/13/d69415723/htdocs/auktion/auction_show.php on line 464

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '../translator.de.en.inc.php' (include_path='.:/usr/lib/php5.2') in /homepages/13/d69415723/htdocs/auktion/auction_show.php on line 464