> STAMPS(18316) > EUROPE(3786) > SERBIA(3)

20116783PreviewSERBIEN AB 1869, LOT AUS Nr. 14 bis 103, ALLE WERTE GESTEMPELT, Mi. 7,-
Serbien ab 1869, Kleinstsammlung von 11 Werten Serbien ab Nr. 14. alle Werte gestempelt. Mi. ca. 7,- Erhaltung siehe Scan.
14 o2.00 €look
20019749PreviewSERBIEN Feldpostkarte mehrzeiligem violetten Gummistempel STAB/VRHOVNE KOMMANDE/
Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel
 letter80.00 €look
7 days 9 hours
20019752PreviewSERBIEN 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort VJVIDEK auf FP-AK
1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst
 letter56.00 €look
20075728PreviewSLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
48/9,80/1KB o18.00 €look
20123706PreviewSOWJETUNION 1924/5, 5 K. lila und 2 R. grün/rosa, gezähnt Ks 14¼:14 3/4, 2
1924/5, 5 K. lila und 2 R. grün/rosa, gezähnt Ks 14¼:14 3/4, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-
246IA,289ICX **20.00 €look
7 days 9 hours
20111870PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, im senkrechten Paar,
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)
278IIAXI **50.00 €look
20104339PreviewSOWJETUNION 1925, Dekabristenaufstand, gez. und ungez., Falzrest, 2 Prachtsätze
1925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze
305-07A/B *20.00 €look
7 days 9 hours
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104335PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *35.00 €look
7 days 9 hours
20111856PreviewSOWJETUNION 1927, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Haag, üblich gez., Pracht
1927, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Haag, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look
20123705PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne 8 und 14 K., Falzrest,
1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte
339-53 *30.00 €look
7 days 9 hours
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **100.00 €look
20119594PreviewSOWJETUNION 1928, 40-80 K. Kräfte der Revolution, 4 postfrische Prachtwerte, Mi.
1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.-
350-53 **60.00 €look
7 days 9 hours
20111742PreviewSOWJETUNION 1929, 10 K. 1. Allunions Pioniertreffen Moskau, gez. K 121/2:12, Wz.
1929, 10 K. "1. Allunions Pioniertreffen Moskau", gezähnt K 12½:12, Wz. liegend, Falzrest, Pracht
363AY *25.00 €look
20123707PreviewSOWJETUNION 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. 7 stehend, im waagerechten Paar,
1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. 7 stehend, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, 50.-
369BX Ñ **10.00 €look
7 days 9 hours
20059083PreviewUDSSR 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil link
369BY o38.00 €look
20111652PreviewSOWJETUNION 1930, Graf Zeppelin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 70.-
1930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 70.-
390/1A o20.00 €look
7 days 9 hours
20122474PreviewSOWJETUNION 1931, 10 Kop. Graf Zeppelin, gez., Doppeldruck, Falzrest, Pracht,
1931, 10 Kop. "Graf Zeppelin", gezähnt, Doppeldruck, Falzrest, Pracht, gepr. Sieger, dazu 2x 10 Kop. ungezähnt auf Ganzsachenkarte und 50 Kop. gestempelt
397DD *130.00 €look
7 days 9 hours
20111660PreviewSOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier
1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
403Cy **56.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look