> STAMPS(22578) > EUROPE(5583) > SERBIA(7)

20072930PreviewSERBIEN 128 *, 1914, 3 Din. gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 400.-
1914, 3 Din. gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 400.-
128 *125.00 €look
20109934PreviewSERBIEN Ganzsachen: 1893-1910, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachenkarten n.
Ganzsachen: 1893-1910, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, Pracht
letter13.00 €look
20019749PreviewSERBIEN Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMM
Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel
 letter138.00 €look
20019750PreviewSERBIEN 1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwende
1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht
 letter138.00 €look
20019751PreviewSERBIEN 1912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht
1912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht
 letter100.00 €look
20019752PreviewSERBIEN 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort VJVIDEK auf FP-AK
1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst
 letter81.00 €look
20072931PreviewSERBIEN *, o, alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt,
alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt, 9/10A und B * etc., fast nur Prachterhaltung
*, o238.00 €look
20097113PreviewSLOWAKEI 1993, 8 Kcs. Wappen im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt,
1993, 8 Kcs. "Wappen" im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt, Pracht, Mi. 60.-
162KB **,o 13.00 €look
20075728PreviewSLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
48/9,80/1KB o25.00 €look
20097193PreviewSLOWENIEN postfrische Slg. Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben,
postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.-
**38.00 €look
20104339PreviewSOWJETUNION 1925, Dekabristenaufstand, gez. und ungez., Falzrest, 2 Prachtsätze
1925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze
305-07A/B *25.00 €look
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104334PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104335PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104331PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische
1927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-
339-53 **88.00 €look
20104332PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische
339-53 **88.00 €look
20102675PreviewSOWJETUNION 1929, 10 R. Lenin, gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
1929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
360C **31.00 €look
20059083PreviewSOWJETUNION 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., 36 Werte im Bogenteil, RR!
369BY o94.00 €look
20102655PreviewRUSSLAND 1930, Graf Zeppelin, gez. L 12½, Pracht, Mi. 200.-
1930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
390/1A **88.00 €look
20104325PreviewSOWJETUNION 1930, 40 K. Graf Zeppelin, gez. L 12½, postfrisch, Pracht, Mi.
1930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
390A **38.00 €look