> STAMPS(15214) > EUROPE(3252) > SERBIA(4)

20109934PreviewSERBIEN Ganzsachen: 1893-1910, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachenkarten n.
Ganzsachen: 1893-1910, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, Pracht
letter13.00 €look
20019750PreviewSERBIEN 1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwende
1912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht
 letter138.00 €look
20019751PreviewSERBIEN 1912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht
1912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht
 letter100.00 €look
20072931PreviewSERBIEN *, o, alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt,
alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt, 9/10A und B * etc., fast nur Prachterhaltung
*, o238.00 €look
20075728PreviewSLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
48/9,80/1KB o25.00 €look
20111878PreviewSOWJETUNION 1924, 30 K. graulila, gez. Ks 141/4:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi.
1924, 30 K. graulila, gezähnt Ks 14¼:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
255IA **50.00 €look
20111879PreviewSOWJETUNION 1924, 40 K. grau, gez. Ks 141/4:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi.
1924, 40 K. grau, gezähnt Ks 14¼:13 3/4, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-
256IA **113.00 €look
20111865PreviewSOWJETUNION 1926, Kräfte der Revolution, Wz. 7 stehend, ungez., postfrischer
1926, "Kräfte der Revolution", Wz. 7 stehend, ungezähnt, postfrischer Prachtsatz (18 Werte), Mi. (400.-)
271-89IBX **175.00 €look
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20111856PreviewSOWJETUNION 1927, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Haag, üblich gez., Pracht
1927, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Haag, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look
20111857PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Berlin, üblich gez.,
1928, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Berlin, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look
20111745PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
1927, "Kräfte der Revolution", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
339-53 **113.00 €look
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **125.00 €look
20111742PreviewSOWJETUNION 1929, 10 K. 1. Allunions Pioniertreffen Moskau, gez. K 121/2:12, Wz.
1929, 10 K. "1. Allunions Pioniertreffen Moskau", gezähnt K 12½:12, Wz. liegend, Falzrest, Pracht
363AY *25.00 €look
20059083PreviewSOWJETUNION 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., 36 Werte im Bogenteil, RR!
369BY o63.00 €look
20111650PreviewSOWJETUNION 1930, Graf Zeppelin, gez. L 121/2, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
1930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
390/1A **88.00 €look
20104325PreviewSOWJETUNION 1930, 40 K. Graf Zeppelin, gez. L 12½, postfrisch, Pracht, Mi.
1930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
390A **38.00 €look
20111652PreviewSOWJETUNION 1930, Graf Zeppelin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 70.-
1930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 70.-
390/1A o25.00 €look
20111656PreviewSOWJETUNION 1931, Luftschiffbau, ungez. auf Luftpost-Einschreibbrief n. Berlin,
1931, "Luftschiffbau", ungezähnt auf Luftpost-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht
397-400C letter188.00 €look
20045302PreviewSOWJETUNION 402,404B o, 1931, 30 K. und 1 R. Polarfahrt, ungez. 2 Prachtwerte, M
1931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
402,404B o28.00 €look