> STAMPS(12713) > EUROPE(2342) > SOVIET UNION(71)

20111870PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, im senkrechten Paar,
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)
278IIAXI **50.00 €look
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20111856PreviewSOWJETUNION 1927, 7 K. dkl`grün auf Ansichtskarte n. Haag, üblich gez., Pracht
1927, 7 K. dunkelgrün auf Ansichtskarte nach Haag, üblich gezähnt, Pracht
330 letter13.00 €look
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **100.00 €look
20111742PreviewSOWJETUNION 1929, 10 K. 1. Allunions Pioniertreffen Moskau, gez. K 121/2:12, Wz.
1929, 10 K. "1. Allunions Pioniertreffen Moskau", gezähnt K 12½:12, Wz. liegend, Falzrest, Pracht
363AY *25.00 €look
20059083PreviewUDSSR 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil link
369BY o38.00 €look
20111660PreviewSOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier
1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
403Cy **56.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20076625PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20098595PreviewSOWJETUNION 1933, 30 K. auf 15 K, Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad
1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-
427Y o75.00 €look
20102661PreviewSOWJETUNION 1934, Luftfahrt und Luftpost, ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-
1934, "Luftfahrt und Luftpost", ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-
462-66Z o31.00 €look
20102671PreviewSOWJETUNION 1935 Erster Weltkrieg, üblich gez. Pracht, Mi. 110.-
1935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-
494-98 o31.00 €look
20014297PreviewUDSSR 509Y o, 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
509Y o20.00 €look
20111699PreviewSOWJETUNION 1935, 3 gestempelte Prachtsätze
1935, 3 gestempelte Prachtsätze
528-38 o25.00 €look
20111709PreviewSOWJETUNION 1936, 10 K. Dobroljubow, gez. L 14, oberer rechter
1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht
548CI Ç o38.00 €look
20111705PreviewSOWJETUNION 1938, 1 R. Rote Arme im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
594 Ç **25.00 €look
20014300PreviewUDSSR 684IVC o, 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 20.-
1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.-
684IVC o8.00 €look
20111736PreviewSOWJETUNION 1942, 45 K. Krieg 1941-1945, 2 Viererblocks in verschiedenen
1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.-
845 Ç **38.00 €look
20002704PreviewUDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, Pracht, Mi. 45.-
1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-
949b **18.00 €look
20014304PreviewUDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, feinst, Mi. 45.-
1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.-
949b **10.00 €look