> STAMPS(21237) > EUROPE(4972) > SOVIET UNION(108)

20104339PreviewSOWJETUNION 1925, Dekabristenaufstand, gez. und ungez., Falzrest, 2 Prachtsätze
1925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze
305-07A/B *20.00 €look
7 days 9 hours
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104335PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *35.00 €look
7 days 9 hours
20104331PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische
1927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-
339-53 **70.00 €look
7 days 9 hours
20104332PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische
339-53 **88.00 €look
20102675PreviewSOWJETUNION 1929, 10 R. Lenin, gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
1929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
360C **25.00 €look
7 days 9 hours
20059083PreviewSOWJETUNION 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., 36 Werte im Bogenteil, RR!
369BY o94.00 €look
20102655PreviewRUSSLAND 1930, Graf Zeppelin, gez. L 12½, Pracht, Mi. 200.-
1930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
390/1A **88.00 €look
20104325PreviewSOWJETUNION 1930, 40 K. Graf Zeppelin, gez. L 12½, postfrisch, Pracht, Mi.
1930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
390A **30.00 €look
7 days 9 hours
20111043PreviewSOWJETUNION 1931, Luftschiffbau, 10 K. Doppeldruck, Falzrest, FA Bach/Eichele
1931, "Luftschiffbau", 10 K. Doppeldruck, Falzrest, Fotoattest Bach/Eichele und 50 K. ungezähnt, gestempelt, linke obere Ecke fehlt, dazu 5 K. Ganzsachenkarte mit 2x 10 K. ungezähnt, fast nur Pracht
397DD *,400U o 220.00 €look
7 days 9 hours
20045302PreviewSOWJETUNION 402,404B o, 1931, 30 K. und 1 R. Polarfahrt, ungez. 2 Prachtwerte, M
1931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-
402,404B o28.00 €look
20076624PreviewSOWJETUNION 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20102710PreviewSOWJETUNION 1932, 1. Allunions Briefmarkenausstellung, gez. L 121/2, Falzrest,
1932, "1. Allunions Briefmarkenausstellung", gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht
422/3A *38.00 €look
20098595PreviewSOWJETUNION 1933, 30 K. auf 15 K, Briefmarkenausstellung, Wz. liegend, üblich
1933, 30 K. auf 15 K, "Briefmarkenausstellung", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-
427Y o75.00 €look
20104320PreviewSOWJETUNION 1934, 5 und 10 K. Luftfahrt und Luftpost, Wz, liegend, postfrisch,
1934, 5 und 10 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz, liegend, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-
462/3Y **35.00 €look
7 days 9 hours
20102661PreviewSOWJETUNION 1934, Luftfahrt und Luftpost, ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-
1934, "Luftfahrt und Luftpost", ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-
462-66Z o31.00 €look
20102660PreviewSOWJETUNION 1934, 20 K. Luftfahrt und Luftpost, Wz. stehend, Pracht, Mi. -.-
1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht, Mi. -.-
464X o100.00 €look
20102670PreviewSOWJETUNION 1935 Erster Weltkrieg, Pracht, Mi. 110.-
1935 "Erster Weltkrieg", Pracht, Mi. 110.-
494-98 o35.00 €look
7 days 9 hours
20102671PreviewSOWJETUNION 1935 Erster Weltkrieg, üblich gez. Pracht, Mi. 110.-
1935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-
494-98 o31.00 €look
20102776PreviewSOWJETUNION 1935, 5 und 20 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, 2 postfrische
1935, 5 und 20 K. "Moskauer U-Bahn", Wz. liegend, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 500.-
509,512Y **213.00 €look