> STAMPS(13309) > OVERSEA(348) > OVERSEA P Z(145) > UNITED STATES(79)

20071906PreviewUSA 20W o, Scott 96, 1861, 10 C. Washington, Waffeleinpressung Type VI, norm. ge
Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250
20W o100.00 €look
20071908PreviewUSA 21W o, Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, feinst, $ 260
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 260
21W o94.00 €look
20008436PreviewUSA 81 (*), Scott 238, 1893, 15 C. Columbus-Weltausstellung, Gummi nicht origina
Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225
81 (*)50.00 €look
333 letter12.50 €look
20087094PreviewNDP Scott 369, 1909, 2 C. Lincoln, Wz. 1, gez. L 12, bläuliches Papier, im
Scott 369, 1909, 2 C. "Lincoln", Wz. 1, gezähnt L 12, bläuliches Papier, im Viererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht
175Ay Ç **,*413.00 €look
20086983PreviewUSA Scott 387, 1910, 1 C. Franklin, Wz. 2, senkrecht gez. 12, Falzrest, Pracht,
Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190
178G *81.00 €look
20087029PreviewUSA Scott 546, 1921, 2 C. Washington, o.Wz., gez. L 11, Rollendruck (W2),
Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105
224W2C *44.00 €look
20089761PreviewUSA Scott 560, 1923, 8 C. Grant im Viererblock, das untere Paar postfrisch,
Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht
270 Ç **,*100.00 €look
20089742PreviewUSA Scott 570, 1931, 50 C. Grabmal des unbekannten Soldaten im postfrischen
Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht
282 Ç **150.00 €look
20089725PreviewUSA Scott 581/2,585, 1925, 1, 11/2 und 4 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L
Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
260/1,265C Ç **,*63.00 €look
Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht
267-71C Ç **238.00 €look
20089853PreviewUSA Scott 620/1, 1925, Einwanderer, 2 C. Randblock mit Pfeil die beiden oberen 2
Scott 620/1, 1925, "Einwanderer", 2 C. Randblock mit Pfeil, die beiden oberen 2 C. Marken mit Falzrest, sonst alles postfrisch, Pracht
298/9 Ç **,*44.00 €look
20087262PreviewUSA 311/2 VB **, Scott 647/8, 1928, Hawaii in Viererblocks Plattennummern, $ 65
Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650
311/2 Ç **300.00 €look
20089858PreviewUSA Scott 654/5, 1929, 2 C. Edison und Sullivan, je in postfrischen Sechserblock
Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50
317A,318 **31.00 €look
20089860PreviewUSA Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks,
Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht
319/20,324 Ç **31.00 €look
20089984PreviewUSA Scott 1909,2122,2122b, 1983/9, 9, 35 und 10.75 $ Weißkopfadler, Pracht
Scott 1909,2122,2122b, 1983/9, 9, 35 und 10.75 $ "Weißkopfadler", postfrisch, Pracht
1648D,1750uD,vC **38.00 €look
20120230PreviewUSA 1992, SCHMUCK-GANZSACHE ZUR WAHL DES 42. US-PRÄSIDENTEN BILL CLINTON, SST
USA 1992, Sonderumschlag zur Wahl des 42. US-Präsidenten der Vereinigten Staaten von Amerika, Bill Clinton. Sonderstempel aus Washington 3 NOV 1992.
5.00 €look
20121573PreviewUSA Scott C 13, 1930, 65 C. Chicagofahrt, Prachtkarte, signiert
Scott C 13, 1930, 65 C. "Chicagofahrt", Prachtkarte, signiert
326 letter80.00 €look
20121572PreviewUSA Scott C 14, 1929, 1.30 $ Chicagofahrt, Prachtbrief n. Hamburg
Scott C 14, 1929, 1.30 $ "Chicagofahrt", Prachtbrief nach Hamburg
327 letter160.00 €look
20121571PreviewUSA Scott C 15, 1930, 2.60 $ Chicagofahrt, Prachtbrief
Scott C 15, 1930, 2.60 $ "Chicagofahrt", Prachtbrief
328 letter360.00 €look