> STAMPS(21024) > OVERSEA(753) > OVERSEA P Z(304) > UNITED NATIONS (NEW YORK)(12)

20064994PreviewUNO NEW YORK Bl. 1I BRIEF, 1955, Bl. 10 Jahre Vereinte Nationen auf FDC, Pracht
1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, Pracht
Bl. 1I letter38.00 €look
20014469PreviewUNO NEW YORK 348-63 o, 1980, Flaggen, kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, M
1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)
348-63 o75.00 €look
20014468PreviewUNO NEW YORK 348-63 o, 1980, Flaggen, kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, M
1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)
348-63 o69.00 €look
20008602PreviewUNO NEW YORK 348-63 o, 1980, Flaggen, kompl.r Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (
1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)
348-63 o63.00 €look
20106581PreviewUNO NEW YORK 1980-83, Flaggen kompl. Bogensätze auf 16 FDC`s, Pracht
1980-83, "Flaggen" komplette Bogensätze auf 16 FDC's, Pracht
alt='letter'13.00 €look
20032665PreviewUNO NEW YORK KB **, 1987-93, Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60, je in Kleinbogen
1987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 71.-
KB **22.00 €look
20090113PreviewUNO NEW YORK 1989/90, Menschenrechte I und II, je im Zusammendruckbogen, Pracht
1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-
595/6,606/7KB **12.00 €look
20003077PreviewUNO NEW YORK KB **, 1980-84,
1980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.-
**25.00 €look
20106580PreviewUNO NEW YORK kompl. postfrische Slg. UNO-New York von 1980-91 im Leuchtturm
komplette postfrische Sammlung UNO-New York von 1980-91 im Leuchtturm Falzlosalbum, mit kompletten postfrischen Flaggen-Bogensätzen, Prachterhaltung
**13.00 €look
20112779PreviewUNO NEW YORK über 50 Belege aus 1971-86, meist mit Sonderstempeln, dazu ein paar
über 50 Belege aus 1971-86, meist mit Sonderstempeln, dazu ein paar Blocks und Kleinbogen, überwiegend Prachterhaltung
 letter13.00 €look
20087721PreviewUNO NEW YORK kompl. postfrische Slg. UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a.
komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-
**,o 213.00 €look
20106193PreviewUNO NEW YORK kompl. Slg. UNO-New York von 1951-78 im Spezialalbum, bis 1962
komplette Sammlung UNO-New York von 1951-78 im Spezialalbum, bis 1962 fast nur gestempelt sonst postfrisch, dazu 1972-78 in Eckrandviererblocks mit Emblem, ungebrauchte Ganzsachenkarten und einige Erinnerungskarten, fast nur Prachterhaltung
**,o , alt='letter'125.00 €look
20058436PreviewVIETNAM 1529-43 o, 1984, Tiere und Pflanzen, kompletter Bogensatz (100), Pracht,
1984, "Tiere und Pflanzen", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 500.-
1529-43 o63.00 €look
20072333PreviewVIETNAM, MIT STPL. TOURANE ANNAM + PAQUEBOT NACH FRANKREICH AUS 1906
Frankreich-Vietnam 1906, Bildpostkarte Quang-Yen mit Eingang zum Hospital. Frankiert mit 10 C, INDOCHINE FRANCAISE. Entwertet mit Zweikreisstempel TOURANE ANNAM 1 AVRIL 06 und den Rechteckstempel PAQUEBOT. Verwischter Übergangsstempel. Schöner Schiffspostbeleg von Vietnam nach Frankreich.
 letter45.00 €look
20097198PreviewWALLIS- UND FUTUNA-INSELN 1972, Piroggen-Wettbewerbe, Prachtsatz, Mi. 85.-
1972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-
238-41 **31.00 €look
20111288PreviewWALLIS- UND FUTUNA-INSELN 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend
1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung
**,*50.00 €look
20077844PreviewBUND 1960-1980, 184 EINSCHREIBNUMMERN AUF BRIEFSTÜCKEN, MEIST RAUM WIESBADEN
Bundesrepublik Deutschland ca. 1960-1980, Lot aus 184 Einschreibezettel auf Briefstück, aus verschiedenen Orten. Meist Wiesbaden und Umgebung.
 ^3.00 €look
20113316PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1981-90, 25 fast nur verschiedene großformatige (DIN A4)
1981-90, 25 fast nur verschiedene großformatige (DIN A4) Ersttagsblätter Bundesrepublik und Berlin der Deutschen Sporthilfe, Prachterhaltung
 ^13.00 €look
20104791PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1958 Europa, Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439
1958 "Europa", Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439/40 je auf Sonderblatt mit Sonderstempeln, Pracht
 ^13.00 €look
20084829PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1-P 81,
SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung
 letter375.00 €look